Авторизация  
Freeman-des

Сюжет Сталкер 2

Рекомендуемые сообщения

ТЧ-лучшая ,именно в ней выражена атмосфера реального сталкера.... И мне кажется , что как второстепенного героя они должны поставить Стрелка - Легенда как ни как ...Хотя со Стрелком сюжет связывать как то уже не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл сравнивать "Сталкер" с играми "Bioware"??? Пардон, но это разные уровни. Нам до них - как до луны. И не потому, что мы - плохие, а они - хорошие такие, А потому, что у них бабла немерено, на них работают лучшие специалисты по графике, анимании, звуку, композиторы, профессионалы-сценаристы, драматурги, маркетологи и прочие прочие... Список можно продолжить. И каждое их творение - своего рода блокбастер.

Я лично боюсь, что "Сталкер-2" выйдет с графикой, не отвечающий времени. Что сюжет будет банальным. Честно говоря, он был никаким и в первой части, если рассматривать его с точки зрения драматургии. Конфликты были, прямые, явные, как бревно.

Единственное, чем ценен "Сталкер" - это своей самобытностью, наша игрушка.

Главной ошибкой создателей будет, если они не сделают мир максимально большим, свободным и при этом разнообразным как с точки зрения флоры, включая сюда аномалии, так и фауны. Ну и само собой разумеется, чтобы было противостояние кланов, альянсов и прочих группировок (естественно, все должно быть в меру и логично при этом выстроено, а не винегрет, где 20 кланов, все как на одно лицо похожие).

Вообще мне неприятно, что меня как и многих геймеров кормят обещаниями, что, мол, выпустим игру, выпустим. Анонсируют дату. Потом переносят. Нет, милые мои, вы либо пишите, либо не пишите дату. Хватит уже вольно-невольно обманывать игроков.

По тому, что я читаю и вижу, многие уже устали от "Сталкера-1" и его дополнений. Да, это хорошая игра, игра своего времени. Но пора бы и чего-то и нового замутить.

Простите, если был резок, кого-то обидел из фантов этой игры (мне она тоже очень-очень нравится, несмотря на баги, устаревшую по всем меркам графику, корявый местами геймплей в сравнении с шедеврами от "Bioware").

С уважением, Вектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно с Вектором согласен, но стоит еще отметить, что пора подходить со всей серьезностью к разработке, а не надеятся, что Сталкер-2 (если он будет) способен выехать на любви фанатов и раскрученном бренде. Пора уже делать не типо "нелинейный" шутер с примитивным сюжетом и полуживым миром, а действительно сделать мир живым, разнообразить локации, проработать нелинейный сюжет со множеством развилок, подтянуть графику, до современного уровня.

Ибо время восторгов прошло, Сталкер был принят на ура, благодаря атмосфере, это его и спасло. Потом был довольно крепкий и неплохой ЧН что-то в нем подтянули, но где-то опять халтура вылезла. Ну а ЗП это явная жвачка, которую выкинули на рынок, надеясь как раз таки на любовь фанатов.

так что сюжет в Сталкер-2, мое ИМХО, должен тянуть если не на роман, то хотя-бы на приличную повесть, который с грустью заставить смотреть титры и понимать, что все уже кончилось, чтобы послевкусие после игры, держалось еще хотя-бы пару дней. Сталкер должен наконец-то стать ролевой игрой с проработанным сюжетом, сохранив атмосферу при этом. не нужно голливудских страстей в стиле Масс Эффект или Драгон Эйдж, не нужно пытаться изобразить спасение мира. Я хочу увидеть, то что более свойственно нам, русским людям, что-то из разряда "Пикник на обочине", "Парень из преисподней", достаточно просто показать тщательно проработанную судьбу сталкера из Зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он планировался все-таки как полуролевая, в нем должны были быть сильные ролевые элементы. Да и слишком обширный материал, чтобы изводить его просто на стрелялку. У игры все предпосылки для хорошей ролевой составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если постараться, а Сталкер уже изначально имеет хорошую базу для ролевой и механику, достаточно просто прописать сюжет, диалоги, развилки, больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lupit,

ТЧ-лучшая ,именно в ней выражена атмосфера реального сталкера.... И мне кажется , что как второстепенного героя они должны поставить Стрелка - Легенда как ни как ...Хотя со Стрелком сюжет связывать как то уже не очень!

Согласен с тобой. Напрягать Стрелка уже глупо. и ТЧ лутчая однозначно!

Вектор, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел поиграть за кого нибудь новенького, с другим сюжетом. К примеру: Где стрелок работает консультантом по Зоне, где сюжет разворачивается через пару лет, от двух до пяти. С новой групировкой. В новом мире Зоны, где между групировками "Долг" и "Свобода", абсолютный мир. А наёмники пытаются вышвырнуть всех из Зоны. Где Синдикат наёмников Раскололся на две части, первая считает "что деньги не пахнут" и пытаются разгадать тайны Зоны, лазяя при этом в каждую щель, и вторую пловину, которая пытается зарабатывать более кровожадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация