Авторизация  
Ctiveñ

The Elder Scrolls V: Skyrim

Рекомендуемые сообщения

Real Wildlife Skyrim (улучшение диких животных, расширение возможностей охоты, дикие животные размножаются, охотятся друг на друга)

Any mod that adds scripts to food, to introduce hunger etc – the food from this mod will not affect hunger.

Не совместим с "реалистичными потребностями", судя по этому. Что толку в животных, если еда из них не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за трудности? Я сам зареган очень давно, не в курсе.

Не то чтобы трудности, просто нужна почта не на рунете. Не хочу заморачиваться, тем более что на мод-геймс все с нексуса вовремя появляется.

 

 

Просто так, но вроде как все равно различия есть по скорости атаки и урону, т.е. не просто подмена моделей.

Нет, это-то понятно, скорость атаки и урон разные будут, просто в том-же редоне, например, перки алебарды дают возможность контратакой сбивать противника на землю, а потом уже, по поваленному противнику наносить увеличенный на 50% урон, при том, что алебарда имеет урон ниже чем у двурука обыкновенного, а скорость атаки почти одинаковую. Я вот про что. 

Не совместим с "реалистичными потребностями", судя по этому. Что толку в животных, если еда из них не будет работать?

Странно, тем более что у меня оба этих мода работают одновременно и без конфликтов. В загрузчике менял порядок загрузки? Есть еще программка Wry Brash (кажется так) позволяет создавать в один клик патчи для несовместимых модов.

 

 

Эпичные скрины:

s_1470066319_8532005_0f55c3c142.jpg

Никогда не мог пройти мимо статуи Тайбера Септима, около Виндхельма.

 

s_1470066469_2750867_512b09b1ed.jpg

Атака дракона ужасна и разрушительна. Этого гада, я валил минут десять, при чем совместно с Лидией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В загрузчике менял порядок загрузки?

А я и не ставил, как только увидел предупреждение от автора. В принципе и так нормально все вышло, вроде даже особо без багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалишь через некоторое время. Хотя каждому свое.

Это ты, как маленький ребёнок, которого привели в песочницу с кучей игрушек: он поиграл с одной 10 минут - бросил, поиграл с другой - бросил. Я игры так или иначе прохожу до конца. Для меня игра - это своего рода произведение искусства, и я воспринимаю её такой, какой её задумали разработчики: со всеми плюсами и минусами. Только так я смогу оценить их труд в чистом виде, а также их рост/деградацию относительно других частей игры.

Например, я люблю книгу "Преступление и наказание", хотя далеко не все моменты в данном произведении мне нравятся. Но! Если их вырезать или изменить, это будет уже не Достоевский.

Я считаю, что как минимум первый раз нужно проходить игру без модов. У каждого свой подход и я не критикую твой, наоборот - благодарен за подробное описание модов. Твоё же утверждение, что я удалю игру, как минимум, голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты, как маленький ребёнок, которого привели в песочницу с кучей игрушек: он поиграл с одной 10 минут - бросил, поиграл с другой - бросил.

Это не "как маленький ребенок" а как человек который за свою жизнь переиграл в огромное количество игр. То что выпускают сейчас, по большей части меня не устраивает. Я играю в игры пока они мне не надоедают, либо пока они меня цепляют. Я не буду проходить игру из принципа, лишь бы пройти и поставить галочку, что эту игру я прошел. Я прохожу игры до конца, или перепрохожу их заново, только если они реально мне нравятся. Если игра не пошла, то вряд-ли я ее пройду до конца когда-нибудь. Так например Драгон Эйдж, вроде норм игра, но не цепляет она меня, абсолютно. Сколько раз пробовал чисто в нее одну играть и наоборот, тот-же Дисхоноред прошел на одном дыхание, или Деус Экс предпоследний.

 

 

Для меня игра - это своего рода произведение искусства, и я воспринимаю её такой, какой её задумали разработчики: со всеми плюсами и минусами.

Есть игры как произведение искусства, которые надолго западают в душу, а есть игры, которые создаются больше ради прибыли, так например Морровинд - произведение искусства, Обла отличная РПГ, а вот Скайрим не смотря на всю шикарную атмосферу, создан для широкого потребления и зарабатывания бабла, потому в нем на многое разработчики забили. В Скайриме многие минусы это не задумка, а недоработка, либо целенаправленное упрощение, многие моды, эти недоработки исправляют. Так получается, что Скайрим шикарная игра, но только когда допилишь ее модами. Хотя опять же, это чисто мое мнение.

 

 

Например, я люблю книгу "Преступление и наказание", хотя далеко не все моменты в данном произведении мне нравятся. Но! Если их вырезать или изменить, это будет уже не Достоевский.

Мне кажется сравнивать книги и игры, немного некорректно.

 

 

Твоё же утверждение, что я удалю игру, как минимум, голословно.

Я же вроде-бы написал - каждому свое. Что как раз-таки не делало мой пост утверждением, а лишь предположением.

 

 

Только так я смогу оценить их труд в чистом виде, а также их рост/деградацию относительно других частей игры.

Ну для этого нет нужды проходить всю игру, хотя опять-же, у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально захотел перепройти игру ради тех моментов, что я не затронул в предыдущем прохождении - Темное Братство, Гильдия Воров(до конца),

Клан Волкихар и Братство Бури

, но как только собрался приступать к помощи ворам, так мерзко стало на душе... Внутренний паладин негодует и я в растерянности.

 

MakAnqsW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем идея данного творения, возникла у меня после того, как у меня получился орк, с нетипичным для орков именем. Я подумал, а почему у него такое имя? Что за личность вообще, этот орк. И возникла небольшая биография персонажа, снабженная небольшим количеством скриншотов, для атмосферы.

 

Мое желание перебраться в Скайрим из Сиродила, было вызвано прежде всего попыткой заглушить горечь утраты. После гибели моего бывшего опекуна, который после кончины родителей стал мне как отец, меня уже ничего не держало в Имперском городе. А у дяди Мартина, были хорошие знакомые в Скайриме, которые уже давно звали его перебраться в Вайтран, один из крупных городов, расположенных как раз там, где был благоприятный умеренный климат, рекомендованый дяде в связи с его проблемными суставами. К тому же опытный боевой маг, всегда был нужен там где неспокойно, а в Скайриме последнее время нарастали волнения из-за последствий войны с Альдмерским Доминионом. Но Мартин так и не успел выполнить все что задумал, очередное задание по устранению культа даэдра, обернулось схваткой с недобитками из ордена Мифического Рассвета (двести лет прошло, а им все не имется). Я в это время был далеко и зачищал очередной древний склеп, в поисках редких реликвий. В общем когда я вернулся домой, меня ждало извещение о том, что доблестный боевой маг Мартин Визант, погиб выполняя свой долг перед Империей и императором. Сказать что я расстроился, это ничего не сказать, неделю я не просыхал в ближайшей таверне, а потом решил, что катись он все к черту, исполню последнее желание дяди, да и заодно покопаюсь в своих корнях, и не только в своих, ибо мой отец, Уршак гро-Казгур, был родом из Скайрима, жил в одной из орочьих крепостей, кажется Мор Казгур. Ах да, забыл представиться, зовут меня Гидеон и я орк.
В общем не типичный из меня получился орк, неправильный как говорят многие мои сородичи, с которыми я общался. Дело тут даже далеко не в имени, которым меня наградили родители, в честь погибшего друга семьи, Гидеона Византа, брата Мартина. Тот в свое время выручил сильно отца, чуть ли не от смерти спас, вот отец и решил таким образом отдать дань уважения. Сам Уршак сильно к корням никогда не цеплялся, успел постранствовать, когда ушел из родной крепости и потому к моменту моего появления на свет, нажил весьма либеральные взгляды, к неудовольствию матери, кстати, но пойти против воли отца она не смогла, уж больно его любила. Зато мать научила меня весьма умело обращаться с кузнечным молотом, наградив любовью к увесистому оружию, ибо нет ничего лучше, чем влепить булавой в лоб противника, да и точить постоянно булаву не надо, в отличие от меча. Отец который был искусным мечником повздыхал, научил меня всему что знал о булавах и дальше я учился сам, как мог и у кого мог. А с другой стороны, мой названный дядя, Мартин, вдруг узрел какой-то пытливый ум у меня в глазах, может от тоски по брату, он искал во мне какое-то сходство с ним, окромя имени. В общем, что-то там узрев, он начал как-бы невзначай подсовывать мне книги, в надежде что я приобщусь к этим источникам знаний. Книги мне пригодились, я довольно неплохо научился читать, а научившись читать, стал сначала изучать учебники по ближнему бою и холодному оружию, боях со щитом, трактаты по металлургии и кузнечному делу. Одно время даже сходил с ума по древним двемерским технологиям. Но потом как-то само собой у меня появилась страсть к археологии, стал изучать книги по древней истории, мифологии, астрономии. Короче привела меня эта дорожка к тому, что я стал одним из охотников за сокровищами, но не ради обогащения, а ради знаний. Конечно ради того чтобы выжить, приходилось и подрабатывать, когда кузнецом, когда наемником. Орк-ученый в принципе не был в диковинку, сради нашего народа порой и маги попадаются, но в целом другие орки выражают на этот счет мнение обычно сопровождаемое либо ворчанием, либо легкой бранью. Но это все в моей жизни было уже после того, как я потерял родителей. Отец и мать погибли во время шторма, когда возвращались на корабле с Саммерсета, а дядя Мартин стал моим официальным опекуном, а потом и учителем в тайных магических науках. Но Девять видимо решили, что у меня по прежнему слишком много родственников, так что в последствие не стало и дяди Мартина. Пьянство в трактирах, проклятья в адрес богов и порой даже Малаката, были чертой, после которой я сам себе сказал хватит. В конце концов недостойно это орка, поэтому я продал дом, собрал вещи и вместе со своим верным скакуном, отбыл в Скайрим, начинать жизнь с чистого листа.
 
s_1474288748_1547062_551baa361c.jpg
В общем, в 198 году Четвертой эры, корабль на котором я плыл, пришвартовался в порту Солитьюда, столице Скайрима. Как назло, мне повезло прибыть в Скайрим на третий день Месяца огня и меня встретили серьезные и даже хмурые обитатели столицы, а на улицах было тихо и спокойно. Впрочем День Сказок и Свеч прошел спокойно, а на утро самые суеверные вздохнули с облегчением. Когда я отправился в путь до Вайтрана, при мне был нехитрый скарб, верная булава и клинок отца, акавирская катана, которую я обещал отдать его брату. Помимо этого я нес в своей душе надежду, что смогу обрести покой и гармонию. Впрочем покой это громко сказано, ибо суровый северный край был колыбелью цивилизации людей на Тамриэле, где-то тут, среди горных хребтов, находились древние города и гробницы первой эры, а глубоко в недрах скрывались величайшие города двемеров. В общем мой ум занимало не только стремление обрести новый дом, но и желание ученого приобщится к новым тайнам. Хотя путь до Вайтрана был не близок, длинная дорога не была утомительной, ибо я смог насладиться прекрасными видами и пейзажами северной провинции. А от роскошного вида Вайтрана, с возвышающимся над городом Драконьим пределом, просто захватывало дух.
s_1474289400_5275710_ec2a562bb6.jpg
s_1474289441_7577823_7dc3add7b4.jpg
Благодаря знакомым Мартина, мне удалось приобрести в Вайтране неплохой двухэтажный дом, обставленный просто, но со вкусом. Честно  говоря, мне он сразу пришелся по душе, не любил никогда большие и просторные дома, а тут все было в самый раз. А как приятно было вечером сидеть у очага, выпивая подогретое вино или читая книгу. Через пару недель я познакомился со всеми обитателями местного питейного заведения и прилегающего к нему рынка, а потому порой проводил вечера не дома, а в таверне, распивая горячительные и распевая местные песни с несколькими приятелями, в основном наемниками и местным придворным магом. Дабы на что-то жить и скопить первые снаряжения для вылазок по местным достопримечательностям. Я подрядился на работу в кузнице, помогая выполнять заказы Адриане, дочери управителя ярлы Балгруфа. Поначалу я удивился, что дочь управителя простой кузнец, но поближе узнав Адриану я понял, что она девушка с сильным и независимым характером, и поэтому выбрала свой путь. 
s_1474289970_1443924_93d5ff7327.jpg
s_1474289999_4704664_bec93c1f2e.jpg
Когда первых сбережений хватило на кое-какие припасы, я отправился в путь до крепости Мор Казгур, родовой крепости отца. Честно говоря, когда я оказался внутри крепости, у меня что-то екнуло внутри, может это родовая память сыграла злую шутку, а может просто то, что я впервые оказался в естественных для орка условиях, там где кроме орков, никого обычно не было. Вождь Ларак, который оказался моим родным дядей, на удивление радушно принял меня, хотя было видно что он испытывает облегчение, от того, что в мои намерения не входит поселится в крепости. Он внимательно и с интересом выслушал мою историю, с уважением отнесся к оружию отца, сказав что оно займет подобающее место в арсенале крепости и позволил мне пользоваться своим полным родовым именем - Гидеон гро-Казгур. Когда я покидал крепость, на душе у меня было спокойно и хорошо, по крайней мере теперь я знал, что не совсем одинок. 
s_1474290491_1295058_1065434ab5.jpg
s_1474290526_5847927_ecf3561d98.jpg
А вот первая моя вылазка в нордские гробницы, была не такой спокойной, мало того, что мне пришлось разбираться с мародерами, так еще и внутри оказалась нечисть. Древние постройки буквально кишили нежитью, но моих навыков, знаний и силы, хватило на то, чтобы с достоинством пройти все выпавшие мне испытания и вынести из гробницы несколько артефактов, которые у меня с большой охотой купил Фаренгар, придворный маг ярла. В последующем мы заключили выгодную сделку, я добывал для него любую информацию по древним драконам, а он за это мне щедро платил. Конечно у меня были и другие заказчики и дела мои шли весьма неплохо. Я даже заработал определенную репутацию, как среди наемников, так и среди любителей древности. Даже Соратники, местный аналог Гильдии Бойцов, изъявили желание принять меня в свои ряды. К Соратникам я впрочем присоединятся не стал, но заключил с ними неплохой договор. 
s_1474291123_9577880_51f05fc6a6.jpg
s_1474291155_9682449_a6de1e36e7.jpg
Через два года, ко мне в дверь постучал гонец с письмом от моего старого приятеля, Асбьерна, прибывшего в Скайрим. Приятель был путешественником и на время остановился в Хелгене, в связи с чем, приглашал меня вместе исследовать близлежащие руины одной из нордских гробниц. К этому времени заказов на древности было мало, я в основном зарабатывал на кузнечестве, тем более что Адриана трагически погибла, во время нападения вампиров на Вайтран, ее муж был в траурном запое и все дела кузницы мне фактически пришлось взять на себя. Да и последние события, в виде убийства верховного короля Торуга, не оказывали положительного влияния на мою непосредственную деятельность, зато вдосталь было заказов на клинки и доспехи. Вот так я и проводил время последние два месяца, днем махал молотом возле горна, а вечера коротал в "Гарцующей кобыле" или "Пьяном охотнике". Так что письмо от приятеля пришлось весьма кстати, был неплохой шанс развеяться. Но вот к сожалению приятеля я застал почти мертвым, а Хелген превратился в пылающие руины, немногие выжившие, в том числе и Асбьерн, рассказывали невероятные вещи о взявшемся практически ниоткуда драконе! 
Это было просто невероятно! Живой дракон! Смятение, расстеряность, азарт, страх за полуживого друга, все чувства охватили меня разом. В совершенно расстроенном состояние, я доставил Асбьерна до деревушки Ривервуд, близ Хелгена. Пообещав вскорости его навестить, я отправился в Вайтран, к Фаренгару, ибо больше не знал к кому еще обратиться. Впрочем маг ждал меня, его глаза лихорадочно блестели, он был в приподнятом настроение и стал горячо убеждать меня взяться за одно выгодное дело, связанное с появлением дракона. Соглашаясь на это дело, я даже не знал, к каким злоключениям и приключениям оно меня приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация