Авторизация  
weiss

Феномен Дежа вю

Рекомендуемые сообщения

у меня оно редко, последний раз было года 1,5 назад

Если не секрет,в чём оно заключалось?Просто у меня такого не было-вот и интерессно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет,в чём оно заключалось?Просто у меня такого не было-вот и интерессно?

иду в школу, пацан на мя какой то посмотрел пошел дальше. начал говорить с другим и в мыслях началось: вот это было, я это уже видел и тп. в я стоял и знал что произойдет, буквально в течении 7-8 секунд это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чувство дежавю бывает очень часто, за месяц может быть раза четыре. не знаю почему, но это иногда меня раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, я где-то читал, что частое дежа вю это не очень хороший сигнал, может быть стоит проверить работу мозга на отклонения или что-то в этом роде. Правда я не помню, какое число подразумевалось под частыми дежа вю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss,

вся проблема в том, что отклонение в работе мозга у меня давно нашли, еще в 15 лет. У меня пост-родовая травма, при рождении пуповина была туго намотана вокруг шеи, что вызвало дефект в работе мозга. Церебральная жидкость циркулирует не так как надо и воспалена арахноидальная оболочка головного мозга. Собственно это часто вызывает плохой сон, головные боли сильные и боли в области шеи, при долгой физической работе.

ну и вот дежа вю еще испытываю часто. Иногда это сильно напрягает, впадаю в ступор, потому чтодежавю яркое очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, ну вот собственно и доказательство в пользу версии о том, что явление дежа вю вызвано сбоями в работе мозга. ЧТД?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот собственно и доказательство в пользу версии о том, что явление дежа вю вызвано сбоями в работе мозга. ЧТД?))

Ну собственно, нужно учитывать, что иногда люди при травмах серого вещества, получают гиперсенсетивность, либо повышенную возбудимость и как следствие агрессивность повышается.

Однако если вернутся к сенсетивности, то возможно те у кого дежа вю происходит часто, способны в подсознание предвидеть что-то, а потом когда у них возникает чувство дежавю, они просто вспоминают увиденное, но не пережитое. Ну это чистая теория и предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот собственно и доказательство в пользу версии о том, что явление дежа вю вызвано сбоями в работе мозга.

Далеко не факт. Дежа вю бывают и у людей с абсолютно здоровым мозгом, многое зависит от восприимчивости людей, их сенсорики и многого другого. Даже от банального воображения зависит. А при повреждениях мозга бывают совсем другие последствия, часто не очень хорошие. Тому же Еноту с возрастом мигрень обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еноту с возрастом мигрень обеспечена.

Мигрень,подагра-такие болезни(оссациируются с позапрошлым веком-лежит барин,а у него мигрень...).Бедный Енот-уже и диагноз поставили на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тому же Еноту с возрастом мигрень обеспечена.

Да уже камрад((((( :( иногда весь день такие боли что слезы текут из глаз, валяюсь без задних лапок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда весь день такие боли что слезы текут из глаз, валяюсь без задних лапок.

Подогнать знакомого ветеринара? :D Я их услугами регулярно пользуюсь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подогнать знакомого ветеринара? Я их услугами регулярно пользуюсь!

в разнях норах живем камрад(( да и есть у мну ветеринар, а толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то высказывал точку зрения, что мозг во сне проигрывает ситуации, а реальные ситуации иногда совпадают с "ночными", и появляется Дежа вю, так вот хочу заявить, что это, по-моему, не так.

Я хорошо помню одно Дежа вю, оно было очень сильным. Я ехал в трамвае в Москве по абсолютно не знакомой мне улице, и как в одно мгновение, все стало чертовски знакомым, я сижу на том же месте, поворачиваю голову в сторону окна (понимаю, что я когда-то именно в это мгновение поворачивал голову к окну), вижу железную дорогу с несколькими локомотивами, расцветки, которых я знаю. Трамвай поворачивает, вот-вот я увижу что-то что когда-то видел. Дежа вю закончилось.

Таких совпадений со сном быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот хочу заявить, что это, по-моему, не так.

А если верить в теорию какого-нибудь массового заговора или в Матрицу например, тогда все вообще росто объясняется - система глючит, отсюда и дежавю. Ну это так, несерьезно если. Хотя всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация