Авторизация  
Strelok_Stalker

Slim Addon for Stalker CS "Змеелов" ver 1.5.10

Рекомендуемые сообщения

Всем здарова. 
На очереди с небольшим опозданием аддон на модификацию "Змеелов" на "Сталкер Чистое Небо"
На мой взгляд данный мод заслуживает большего внимания чем моё, но тем не менее если мой аддон будет не самым лучшим, по край не мере я попытался.

Информировать буду о своем аддоне по большей части, список дополнений, изменений и т.п. но для тех "кто в танке" - модификация Змеелов является глобальной сюжетной модификацией, целью ГГ а именно "Змеелова а.к.а будущий Наемник Шрам" отплатить за свое спасение некоему ученому, или военному, или оба сразу - Милютину.
Задание весьма сложное, длинное и единственное в модификации (Не считая второстепенных заданий сталкеров и т.п.)
Модификации дает вам полную свободу действий, но не стоит забывать о заказе Милютина, которую вы должны выполнить или потеряете интерес к модификации и в скором удалите её.
Ну а какое задание, это будет сюрпризом для тех "кто в танке"
Перейдем к аддону.
Список изменений/дополнений:
- Добавлен режим от третьего лица (F1/F2/F3)
- Изменены отношения с некоторыми группировками (Военные - нейтральны)
- Вернул побочные задания выдаваемые механиками группировок(Поиск флешек с усовершенствованиями)
- После беседы с Милютиным выдаются все флешки с апгрейдами
- При выполнении побочных заданий у отрядов НПС, вы получаете мгновенную дружбу с данной группировкой (Сделано для тех кто любит дипломатию и обожает видеть на карте дружественные отряды группировок)
- Добавлена озвучка использования предметов (Такая мелочь, а приятно)
- Добавлены парочка новых заданий (принести) для отрядов группировок (Долг, Свобода, Бандиты, Сталкеры, ЧН)
- Возвращены по возможности некоторые второстепенные задания которые были вырезаны модификацией(Задания по типу найти/принести)
- Вырезаны некоторые диалоги которые намекали на оригинал игры.
+ Добавлен текстурно-модельный пак (единственный походу на Сталкер ЧН, печально)
- Добавлены новые текстуры для всех НПС/Мутантов (Некоторые сделал сам, признаюсь не очень красиво, некоторые взяты с других модов)
- Изменениям в локациях подверглись в основном растительность на земле и сама земля (Не путать с кустами и деревьями)
- Изменены звуки детекторов
- Текстуры транспорта так же их "здоровье" изменено, ваша машина послужит вам очень долго, не сомневайтесь
+ Добавлен патч для версии 2-17 который решает ряды проблем и добавляет много хорошего:

 


+ На глобальную карту в ПДА добавлена карта Затона.
+ Модели крыс заменены на менее угловатые, добавлена их озвучка.
+ Добавлена озвучка эффектов встречи с контролером.
+ Добавлен еще один сон.
+ Добавлено голосовое предупреждение о начале выброса.
+ Добавлены скрипты для предотвращения сбойных ситуаций, связанных с переполнением базы данных движка, а так же для загрузки сохранений, ранее считавшихся битыми.


- Дабы не портить отношения с бандитами (для тех кто предпочитает блатную жизнь в зоне) на свалке бандиты не отберут у вас все деньги, а возьмут лишь малую часть, только не забывайте следовать их указаниям
- HELP по прохождению доступен в папке gamedata (Автор мода)
......................................................................................................................................................................................................................................
Требуемая игра - Сталкер Чистое Небо ver.1.5.10
Установка аддона - Закинуть папку "gamedata" в папку с игрой "Сталкер Чистое Небо"; Файл user.ltx закинуть в папку где хранятся сохранения, скриншоты игры, поищите, к примеру у меня папка лежала - Мои документы/stalker-stcs - так же возможно что она лежит в папке с игрой самой.
p.s. user.ltx отвечает за вид от третьего лица (F1/F2/F3)
Сама модификация "Змеелов" не требуется, она есть сама в архиве и устанавливается вместе с аддоном, так же гласит легенда что если у вас есть сохранения из самой модификации "Змеелов" то возможно они пойдут и с аддоном.
Что стоит учесть перед тем как играть? Есть некоторые проблемы которые идут вместе с модификацией, аддон не причем.
- Это писал сам автор мода, пишу и я - возможны вылеты, лечение - перезайти в игру, чаще всего при переходе между локациями.
- Аддон вместе с модом тестировался на Статичном Освещении, так как при динамическом полном бывают намертво зависания игры, на ваш страх и риск сыграйте на динамическом, возможно это дело в моем компьютере. Но не забывайте учесть то что играя на статическом вы исключаете все зависания.
- Быстрые сохранения так же быстрая загрузка сохранения - отключены в управлении, не включайте их заново - они отключены не просто так.
- Если вы умерли, или хотите заново загрузить игру - не забывайте выбрать пункт "Завершить игру" и после загружайте сохранение, и начать новую игру можно только после полного выхода из игры на рабочий стол.
- Полоска здоровья наполовину не просто так, так задумано автором мода - по сути если вы перешли порог 50% здоровья - ваше остальное "серое" здоровье закончится за считанные секунды. Представьте что у вас полоска здоровья всегда на половину пуста.
- Чаще сохраняйтесь, запомните следующий шаг:

Скриншоты:

 

 

M892rxC.jpg

oTR0UlW.jpg

aSJiALY.jpg

V9D7BeU.jpg

LikYNpx.jpg

Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/n7ANGS638LQA5A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет вылета связанное с fsgame -
1) зайдите в папку bin
2) Создаете ярлык на раб.столе файла xrEngine.exe
3) Жмете правой кнопкой мыши на ярлык на рабочем столе, и в поле "Рабочая папка" удалите концовку bin, т.е. у вас должно быть "G:\S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо"
а не "G:\S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо\bin"
Кавычки обязательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация