weiss

Разговоры обо всем

93 016 сообщений в этой теме

никто не может её решить happy так и знал))

Уже не нужно. :happy:

9248fcdd6cc1.jpg

Только надо сразу заметить, что решил я ее не совсем сам. До того, что массой в проводнике можно пренебречь сложно догадаться.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, что за закорючки с циферками?

где ход решения?

0

Поделиться сообщением

den-ssdd,

Ход решения долгий. Хотя могу выложить.

Закорючка 1, она же удельная электроемкость.

Закорючка 2, она же плотность.

den-ssdd, если это не так выложи свое решение. У меня уже голова болит от этой задачи.

0

Поделиться сообщением

выложи решение, всё равно там не много) походу, суть задачи твоя учительница поняла, но у меня другой ответ

0

Поделиться сообщением

den-ssdd, я там уже с одним физиком бьюсь. Ему никак не нравится эта формула. Он хочет откуда-то на егэ взять температуру и время сгорания и решать ее. <_<

den-ssdd, 2 миллиметра для предохранителя с максимальной силой тока в 5 ампер, это нормально? Кажется сильно толстая.

0

Поделиться сообщением

там была здравая идея, но реализована она "не практично". ладно, сейчас выдам свой вариант)

0

Поделиться сообщением

2 миллиметра для предохранителя с максимальной силой тока в 5 ампер, это нормально. Кажется сильно толстая.

да, толстая

0

Поделиться сообщением

Аааа! Всё! Меня уже эта задача вместе с физиками, которые предлагают непонятно что, вывела из себя! :angry:

Отлично! Ушел.

0

Поделиться сообщением

силы браузерных шрифтов не безграничны, поэтому пришлось сделать скрин своего решения

182bbe1b8c43t.jpg

0

Поделиться сообщением

сильно толстая

Сейчас с инженером-электриком посоветовался по телефону. Говорит - точно толстая! А предохранитель какой? Если высоковольтный - так там на такой же ток , как на низковольтном напряжении (до 1000 В) проволочек берётся несколько , и они натягиваются специальными пружинками с каким-то хитрым названием. Зачем это - лично для меня тайна , покрытая мраком! :wacko:

0

Поделиться сообщением

den-ssdd, ну что я скажу... Я все время ходил вокруг да около. Только я бы не подумал упразднить время. Все остальное ясно.

0

Поделиться сообщением

но и у меня есть погрешность)) если не учитывать время плавления (просто игнорировать t), то оно подлым образом даёт о себе знать при анализе)) при этих расчётах предохранитель будет срабатывать 1 секунду :happy: потому что 1 секунда на результат не повлияет из-за математических особенностей единицы, но фактически, это даст погрешность, ибо мы планировали, что нить расплавится почти мгновенно. для нивелирования этой погрешности Q для случая с током следует умножать на число, стремящееся к нулю :D впринципе, ответ - это максимальный диаметр проволоки, которую можно использовать.

из-за обилия квадратных корней теряется возможность проверить правильность решения метрологическим способом путём сокращения единиц измерения.

фактически ответ даётся в километрах :D это из-за того, что удельное сопротивление выражается в ом*мм^2/м. напомню, что в одном квадратном метре 1 000 000 квадратных миллиметров. столько же обычных миллиметров в обычном километре :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас