weiss

Разговоры обо всем

93 162 сообщения в этой теме

Krypton777, ни в одном словаре нет такого «нарицательного существительного». Ты у меня правила спрашиваешь? Я скажу — без фамилий и единиц измерения. Вот если взять ом как мантру, тогда еще можно подумать, хотя хз че это, то ли звук, то ли слово.

0

Поделиться сообщением

ни в одном словаре нет такого «нарицательного существительного».

Ви, видимо, не пролистали в самый низ страницы. :(

ОМ — ОМ, а, род. мн. омов и при счёте преимущ. ом, муж. Единица электрического сопротивления. | прил. омический, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

0

Поделиться сообщением

Krypton777, где там про нарицательное существительное?

Нарицательные имена (калька с лат. nōmen appellativum от греч. ὄνομα προσηγορικόν) — имена существительные, обозначающие название (общее имя) целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков

В каком месте этот ом нарицательное существительное? Нарицательное существительное — это стул и автомобиль. И сказал же без единиц измерения.

0

Поделиться сообщением

Ты у меня правила спрашиваешь? Я скажу — без фамилий и единиц измерения.

Я не спрашиваю у тебя правила в данном случае. Я руководствуюсь правилами русского языка. Напишу ещё какое-то слово - тебе не понравятся животные, напитки, потом ещё что-то.

Krypton777, где там про нарицательное существительное?

В каком месте этот ом нарицательное существительное? Нарицательное существительное — это стул и автомобиль. И сказал же без единиц измерения.

Имена бывают собственные и нарицательные.

Почитай тут. Особенно про Маузер и Наган. :)

0

Поделиться сообщением

Интересно, оказывается США не перешла на СИ.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des,

Меня что-то последний Вульф не шибко впечатлил, мне кажется старый был лучше.

Noki

Отдых на природе - самое то,но зачем в твои-то 25 лет быть,извини за прямолинейность,лентяем?

Лентяем? Я с 8 утра и до 18 вечера на ногах, имею возможность посидеть только в обед минут десять и то все галопом, потому что могут в любой момент явиться поставщики. Прихожу домой, нужно затопить печь, выкупать ребенка, сделать другие мелочи. В выходные дела на прилежащем участке, тобишь огород и не только. После всего этого хочется, как ты говоришь:

а нето читаю - одни гамачки,лежанки и тихий,мирный,очень медлячий образ жизни!

Это городским не хватает движения, вот и рвутся на гуляния, да в диггеры/сталкеры играть. К тому-же ты явно читал по диагонали, я писал, что непрочь с рюкзаком за спиной побродить по нескольким довольно красивым местам у нас в Алтайском крае, да и на охоту бы съездил с удовольствием.

2

Поделиться сообщением

Дзен-Енот, огород зимой? Снег выращиваешь или подснежники?

0

Поделиться сообщением

Дзен-Енот, огород зимой? Снег выращиваешь или подснежники?

Какая зима батенька, у нас и снега то уже почти нет, надо территорию прибирать, грязь убирать с мусором, всякий хлам перебрать, решить что на дрова пустить.

0

Поделиться сообщением

Дзен-Енот, какая грязь? У меня только сегодня на улице луже растаяли.

0

Поделиться сообщением

Дзен-Енот, просто Вселенная вращается вокруг Нерона :happy:

0

Поделиться сообщением

Я с 8 утра и до 18 вечера на ногах

Я тоже на ногах в этом промежутке времени.

В выходные дела на прилежащем участке, тобишь огород и не только. После всего этого хочется, как ты говоришь

На даче я тож участок помогаю обрабатывать.

Это городским не хватает движения, вот и рвутся на гуляния, да в диггеры/сталкеры играть.

Ну,насчёт движения эт хватает и даже с головой.

да и на охоту бы съездил с удовольствием.

Эт да,эт хорошо,а на рыбалку нехош?Там и отдых тихий и мирный,там и польза.

Какая зима батенька, у нас и снега то уже почти нет

Поддерживаю,снег тает в разных городах по разному(климат,отдалённость от экватора и т.д.)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас