Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, каким прибором измеряют годность учебника?

Параграфы были не такие объемные и были написаны на доступном языке. Сейчас же параграф на 10 страниц и написан на научном языке, который иногда тошно читать и не вникаешь в смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно судить о истории, когда даже не знаешь, что скрытой причиной войны было деление тер-рии. Германия, Австро-Венгрия и Италия(Тройственный союз) поняли, что весь мир уже поделен, а они остались с носом. Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда послужило лишь толчком.

Ты выдаёшь какие-то обрывочные фразы, умеющие малое отношение к сути вопроса. Хочешь показать умение читать Вики знание истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну?! Лично я когда читаю о начале войны, то искренне поражаюсь, как мы смогли выиграть. В начале войны наша численность была ничем по сравнению с подготовкой и уровнем развития немецкой армии. Ключевые слова: героизм русского народа, но и, конечно, говоря о войне, глупо умалчивать о командовании. А большинство решений принимал Сталин.

1. Удар был неожилданный и армия не смогла креативно все устроить

2. Наши прапредки скифы (славяне, после отделения также) использовали тактику партизана. Война с Дарием, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я успеваю писать и параллельно читать учебник истории. Так что простительно.

Как сказал заведующий нашей кафедрой по биологии: "Не пытайтесь одновременно вести машину и гладить по ноги рядом сидящую девушку - не получится ни того, ни другого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сам перед этим что воевать дальше не имело смысла.

Я тебе говорю: учи историю. Там тебе все расписано. Я все это беру только из учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, каким прибором измеряют годность учебника?

Лично о своем учебнике скажу, что он не отвечает на многие спорные вопросы. Он только дает архивную информацию и предлагает ученику задуматься над проблемой.

Также на спорные вопросы предлагаются мнения разных историков. Предупреждается, что вопрос не имеет единого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе говорю: учи историю. Там тебе все расписано. Я все это беру только из учебника.

Ок, пойду юзать Вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказал заведующий нашей кафедрой по биологии: "Не пытайтесь одновременно вести машину и гладить по ноги рядом сидящую девушку - не получится ни того, ни другого".

Разве вести дискуссию по истории и читать учебник истории это также разно, как вести машину и гладить ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация