Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#65671 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 18:53

Frantcis, ты свободно говоришь? lingualeo пользуешься? смотрел полиглот, который по культуре шел? как расширяешь лексикон?

• 0

#65672 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:00

weiss, свободно да, но иногда бывает путаю слова (они чуть быстрее меня говорят и мне приходится иногда переспрашивать).
Нет, не пользуюсь, но спасибо за полезную инфу, надо посмотреть, "шо це такэ".
Смотрел.
Лексикон расширяю общением с англоговорящими (по определению не русскими) людьми по скайпу. Играю в онлайн игры (слегка), частенько приходится по скайпу болтать (что бы тимплей хоть какой-то был).

Ах да, так же я пишу на слух тексты песен (Оззи, Моторхэд, Роб и пр.) (знаю, что все есть в инете, просто тренирую слух, что бы все слышать правильно при общении).

• 0

#65673 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:04

На лингуалео удобный функционал по словам, онлайн-сервис + расширение для браузера. Читаешь тексты где угодно, добавляешь с помощью расширения слова в свой словарь, которые хотел бы закрепить или выучить (попутно это еще контекстный переводчик), потом выполняешь на сервисе упражнения на слова (карточки, переводы, аудирование и т. д по выбору). Сервис отслеживает прогресс твой и все дела, отмечает какие слова выучил, какие нет. Я уже давно пользуюсь, накопилось там больше 1300 слов:

Спойлер

Лексикон расширяю общением с англоговорящими (по определению не русскими) людьми по скайпу. Играю в онлайн игры (слегка), частенько приходится по скайпу болтать (что бы тимплей хоть какой-то был).

Я бы так же делал, наверно, но мне больше чтение нужно и восприятие на слух, собственно, поэтому в основном читаю и смотрю/слушаю. У меня в основном специфические источники, профессиональные конференции, статьи, хотя и развлекательного контента много обрабатываю (в основном сериалы в оригинале и кино, это насчет восприятия на слух).

До кучи есть еще один сервис — http://wordsfromtext.com/ Загружаешь любую книгу, он анализирует все слова в ней, сортирует по употребляемости и потом можно их изучать на сайте, отмечать как известные, переводить, добавлять для изучения.

Ну и нативные спикеры это да, я иногда на форумах зависаю, а также иногда приходится переписку вести на английском. Только разговорной практики с нативными нет, хотя я и не ставил никогда это целью.

• 1

#65674 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:07

Окей, спасибо. Сейчас вот пробую лео, неплохо.

• 0

#65675 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:11

Вот, например, проанализированный текст Братства Кольца, 5140 слов, отсортированных по использованию. Наверху, понятно, мало что нового, но можно отсортировать в обратном порядке:

http://i.imgur.com/871LQ.png

Получается просто кладезь редких новых слов, которые знают мало нативных школьников.

• 1

#65676 Noki

Noki

Диггер

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:18

Noki<_<  

А мне норм))

• 0

#65677 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:20

Вот, например, проанализированный текст Братства Кольца, 5140 слов, отсортированных по использованию. Наверху, понятно, мало что нового, но можно отсортировать в обратном порядке:

http://i.imgur.com/871LQ.png

Получается просто кладезь редких новых слов, которые знают мало нативных школьников.

Да, действительно!
Хотя тут слова мне знакомы. Все или не все - выяснять не буду, большинство точно знаю.

• 0

#65678 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:21

Frantcis, кого сложнее парсить, Оззи или Йорка? :happy: http://stalker-plane...e-3#entry134507 (тут простой медлечок)

Да, действительно!
Хотя тут слова мне знакомы. Все или не все - выяснять не буду, большинство точно знаю.

Да, пример не особо, там из 100 не так уж и много нового, суть в том, что надо с конца подниматься наверх, просеивать.

• 0

#65679 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:28

weiss, к Оззи я привык давно, этот голосище.. ухх.. Йорка, пока что, сложнее, я вот заметил, что музыка громче, чем слова вначале.

• 0

#65680 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:40

Frantcis, этот фактор привыкания... давно заметил, но не пойму, что это. То ли мне Тома стало довольно легко воспринимать, что я RH слушаю сто лет уже, то ли просто слова уже все знаю и кажется, что в первый раз я бы их услышал так же хорошо, как в 151. Вообще, на концертах некоторые открывки иногда просто невозможно было бы разобрать, если бы не знал заранее, о чем. В Street Spirit, например, есть очень протяжное fade out (And fade out again and fade out again), и где там заканчивается fade, а где начинается out, думаю, даже сам Том не в курсе :D При этом на студийной записи с этим проще.

• 1

#65681 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:43

weiss, скорее первое. Легче воспринимается, да. Да и второе имеет место быть. Даже, скорее всего, они вместе. И слова знаешь, как произносятся, и голос любимого исполнителя.

• 0

#65682 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:02

Мисье Шкед, а кто тебя в ЧН принял?

Я сам себя принял :happy:

Frantcis, ты доволен? :cool:  

• 0

#65683 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:04

mc_shked, yes.

Мститель = Андрей мастер шлифовального станка?

• 0

#65684 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:05

Noki - День рождения - Декабрь 3, 1996, скайп gammy-bear97

Палево :happy:

• 1

#65685 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*