Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#79786 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:43

James_Kruz, так ведь огнестрельное оружие разрешено, как гладкоствольное, так и нарезное, приобрести его обычному гражданину возможно, но я почему-то нигде не вижу в новостных сводках повсеместной анархии. Или подобное утверждение относится только к короткоствольному?

ну ты же сразу понял, что речь о пистолетах и другом доступном для скрытого ношения. Я же с ружжом не буду по Торговому Центру ходить, чтобы вовремя застрелить террориста или еще кого?

• 0

#79787 Devil_Doc

Devil_Doc

Новичок

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:46

James_Kruz, все равно решительно не понимаю, как легализация именно короткоствольного оружия приведет к описанной тобой анархии.
  • 0

#79788 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:47

Devil_Doc,это уже разжевали на предыдущих страницах трех) 

• 0

#79789 D_Marine

D_Marine

Новичок

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:51

В любом случае не выйдет ходить с  длинноствольным оружием везде, соответственно, защитить тебя оно может только тогда. когда ты дома/на стрельбище. А вообще разрешение на короткоствол, конечно, без изменения закона о самообороне, не даст особой пользы. С другой стороны многие сейчас эту идею активно проталкивают, и, надеюсь, таки смогут протолкнуть

Касательно же тех, кто причитает, что, мол, у нас все кругом нехорошие, все друг друга постреляют - а почему бы вам не начать с себя? Вы-то можете сами научится культуре обращения с оружием, можете научить своих знакомых/близких. И не вы одни такие найдетесь. Но  причитать гораздо проще. Касательно повсеместной анархии высказываться не буду, раньше высказался уже достаточно

• -1

#79790 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:55

Но  причитать гораздо проще.

Именно. Точка. Увы.

P.S. Ну я то своих некоторых знакомых инструктировал, как мог и чем мог. Лекции читал и всё такое. Да и щас современная молодежь продвинутая, обучается самостоятельно методом тыка вполне.

• 0

#79791 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:55

Вы-то можете сами научится культуре обращения с оружием, можете научить своих знакомых/близких.

Ты говоришь об этом, как о каких-то общеобязательных правилах. Я не хочу учиться ни твоей "культуре", ни оружию и вообще трогать его не хочу. Мне оно не нужно, как и остальному большинству населения этой страны.

• 1

#79792 D_Marine

D_Marine

Новичок

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:56

Freeman-des, это твои личные морально-половые проблемы. Не учись, не трогай, не подходи. А за большинство не говори, говори за лично себя. Кстати, ты так ничем свои слова о том, что я, дескать, отвечаю на твои вопросы совершенно не по теме не подтвердил

• 0

#79793 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:58

А за большинство не говори, говори за лично себя

Ты видишь толпы людей, интересующихся оружием? В каждом городе процветают оружейные магазины? Я же говорю, ты живешь в каком-то своём выдуманном мирке.

• 1

#79794 D_Marine

D_Marine

Новичок

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:00

Freeman-des, да. я вижу много людей, которые интересуются оружием. Да, я вижу процветающие оружейные магазины - таковым можно назвать и Ибис, и Ствол, и еще парочку.  Ибис тот же. например, процветает далеко не только в моем городе. 

• 0

#79795 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:01

Freeman-des, это твои личные морально-половые проблемы

Эти проблемы не являются морально-половыми (какими? WTF?). С таким же успехом я могу сказать, что ты обязан уметь орудовать нунчаками, а твоё нежелание этого можно списать на каких-то твоих тараканов.

Ибис, и Ствол, и еще парочку.

А я знаю парочку магазинов астрономического оборудования, но это не значит, что население России интересуется астрономией.

• 1

#79796 D_Marine

D_Marine

Новичок

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:02

Freeman-des, а я говорил, что этому должны обучатся в принудительном порядке? Кто хочет - научится и может научить других. 

А я знаю парочку магазинов астрономического оборудования, но это не значит, что население России интересуется астрономией.

ты меня спросил про процветающие оружейные магазины - я тебе ответил. Не нужно приплетать сюда астрономию и прочие науки

• 0

#79797 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:05

Freeman-des, а я говорил, что этому должны обучатся в принудительном порядке? Кто хочет - научится и может научить других.

Русский язык тоже не учат в принудительном порядке, но это общепринято. Тебе нравится оружие, и ты почему-то думаешь, что остальных это тоже должно волновать.

ты меня спросил про процветающие оружейные магазины - я тебе ответил. Не нужно приплетать сюда астрономию и прочие науки

Хорошо. Я знаю несколько процветающих астрономических магазинов. Значит ли это, что население России интересуется астрономией?

• 0

#79798 Serrenon

Serrenon

4Head

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:08

Ибис, и Ствол

Живу в миллионнике.Никогда не слышал.Вообще.

• 2

#79799 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:37

Да, я вижу процветающие оружейные магазины - таковым можно назвать и Ибис, и Ствол, и еще парочку.  Ибис тот же. например, процветает далеко не только в моем городе. 

Наверно, никто меня не поймет, но D_Marine сейчас точь в точь как фанат Linux на десктопе.

Я уже второй эпизод Волка начал проходить, нравится.

Спойлер

• 1

#79800 Serrenon

Serrenon

4Head

• Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:38

weiss, сегодня вышел?Надо пройти. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых