Авторизация  
Freeman-des

Обсуждение Энциклопедии

Рекомендуемые сообщения

В Сталкере есть два перса с именем "Бродяга". Один монолитовец в ЗП. Второй вот:

Бродяга – молодой амбиционзный [[Одиночки|сталкер]], проживающий в Деревне Новичков[1]. Встречается в Сталкер Чистое Небо. Вооружён ПМм.

Местные сталкеры не воспринимают Бродягу всерьёз и называют новичком. Желая доказать обратное, Бродяга в одиночку отправляется охотиться на стаю слепых псов.

[[Волк]] беспокоится за излишне вспыльчивого сталкера, хоть и считает его довольно толковым парнем. Поэтому он просит Шрама как бы невзначай помочь Бродяге в уничтожении мутантов.

Интересные факты

* По задумке разработчиков, Бродяга должен был продавать информацию о тайнике, в котором лежит флешка с данными о каком-то там усовершенствовании. Однако в релизной версии игры флешку вырезали, а от диалога с Бродягой про тайник осталась только строчка «Что ты можешь мне предложить?»

* В игре есть баг, из-за которого Бродяга умирает, как только игрок удаляется от него на определённое расстояние. Поэтому труп спасённого Бродяги часто можно найти в Деревне Новичков.

* В Сталкер ЗП есть монолитовец по прозвищу Бродяга. Нельзя точно сказать, один и тот же это персонаж или просто совпадение.

Как быть со статьями про них? Одну назвать "Бродяга ( одиночка )", другую - "Бродяга ( монолитовец )" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просмотрел характеристики почти всех персов в ЗП. У всех ранги варьируются от 0 до 100, а не как сказано в вики по модам: 0 - 999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, создать одну статью с предположением, что это один и тот же персонаж?

Получится каша. Короче, сделаю две статьи, как описал выше. Был вариант засунуть Бродягу в "Малозначимые", но у него многовато инфы.

Freeman-des, что с рангами? Ты можешь сказать, например, какой ранг у Костоправа? Какой у Шила? У Ковальского? И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу. Но пока не выяснено назначение ранга.

Насколько я помню ( читал где-то ), ранг влияет на точность прицеливания, попадания, экипировку рандомных NPC.

Если ты можешь сообщить ранги всех уникальных персов в ЗП, то этот пункт в карточки придётся оставить. Я вот только боюсь одного: не меняется ли их ранг по мере прохождения игры. У Лебедева, например, изменился аж до "Мастера" в Лиманске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Лебедева, например, изменился аж до "Мастера" в Лиманске.

Я думаю, что это Лебедев в Лиманске и на Болотах - это два разных технически персонажа. А ранг у них разный по очередной ошибке, коих в Сталкере много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какой же это бред, если они имеют влияние на действия НПС?

Какие действия? Большинство из описываемых персонажей стоят на базе и ничего не делают. А если кто-то и действует, то кому какая разница стрелять этот NPC будет или убегать, если все действия сюжетных персонажей заскриптованы? Они же ходят по «рельсам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту рангов еще скажу, что ранг сразу характеризует персонажа. Кто он - серьезный сталкер или зелень. Например, я частенько смотрел на ранг того или иного перса в ТЧ.

Шило: ранг - 20/100 => новичок.

Лоцман: ранг - 65/100 => ветеран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту рангов еще скажу, что ранг сразу характеризует персонажа. Кто он - серьезный сталкер или зелень. Например, я частенько смотрел на ранг того или иного перса в ТЧ.

Шило: ранг - 20/100 => новичок.

Лоцман: ранг - 65/100 => ветеран

"Новичок" и "ветеран" ты сам додумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация