Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Без библии нет сатанизма?

ЛаВей основатель сатанизма, так же как Иешуа Давидович Христос основатель христианства. Какая разница что было до и после?! Все что было до и после не имеет никакого отношения к сему факту.

Так вот кто истина в последней инстанции!

По этому вопросу да. Я думаю, никто лучше ЛаВея не знает, что он вкладывал в сатанизм. А он называл его религией.

И после этого ты обвиняешь меня в ссылке на препода.

Причем тут это?! В том случае, я обвинял тебя в том, что ты не даешь никаких подтверждений своим словам. В этом случае, я говорю, что мнение религиоведов гораздо авторитетней мнения какого-то хрена с горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебе не интересно, что было после него?

Возможно, после него возник ряд сект, имеющих к сатанизму такое же отношение, как свидетили Иеговы к христианству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛаВей основатель сатанизма, так же как Иешуа Давидович Христос основатель христианства. Какая разница что было до и после?! Все что было до и после не имеет никакого отношения к сему факту.

Но ты ссылаешься на то, что до ЛаВея было то, что сатанизмом называешь ты.

По этому вопросу да. Я думаю, никто лучше ЛаВея не знает, что он вкладывал в сатанизм. А он называл его религией.

Кроме него никто ничего не может в это вкладывать?

В этом случае, я говорю, что мнение религиоведов гораздо авторитетней мнения какого-то хрена с горы.

Как и мнение препода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то, что сатанизмом называешь ты.

Сатанизмом я называю общепринятое определение: Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия и религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны.

Очевидно, что до ЛаВея не могло быть сатанизма, в этом понимании. Какие-то сатанинские организации безусловно существовали, но они были как раз так дьяволопоклоннического толка.

Кроме него никто ничего не может в это вкладывать?

Вкладывать - может, опровергать вряд ли. Это будет уже не тот сатанизм ЛаВея, а какая-то новая секта сатанинского толка.

В этом случае, я говорю, что мнение религиоведов гораздо авторитетней мнения какого-то хрена с горы. Как и мнение препода.

Но тогда ты пытался что-то доказать, ссылаясь ТОЛЬКО на свои слова про препода. Сейчас ты возражаешь ссылаясь только на свои представления, а я противопоставляю им официальные данные. Так что это опять ты "включаешь препода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сатанизмом я называю общепринятое определение

Ну кто тебе сказал, что оно общепринятое? Ты много народу об этом спрашивал? Я вот этим называю совершенно другое.

я противопоставляю им официальные данные.

В инете и не такое понапишут... Но да, ессть те, для кого сатанизм - религия, а есть те, для кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто тебе сказал, что оно общепринятое?

ну согласно официальным данным это узаконенная религия, не важно плохо это или хорошо, не важно что там опять америкосы выдумали, важно то, что есть факт. Лавей первый в мире систематизировал всевозможные обряды дъяволопоклоничества и снабдил их философией и назвал сатанизмом, утвердил религией, сатанизм признан религией. ты и твой препод можете сколько угодно сотрясать воздух, но факт останеться фактом, сатанизм есть признанная религия со множеством различных толков, как в старообрядчестве. К атеизму она никакого отношения не имееет.

Атеизм есть отрицание Бога и фатума над собой, отрицание мистических влияний на человека. Сатанизм пропитан эзотерикой и мистикой, даже если двое человек не будут верить в сатану и скажут что они Сатанисты, это ничего не изменит, здесь в силу уже вступает метафизика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто тебе сказал, что оно общепринятое?

Википедия, при всех минусах, это куда более авторитетный источник, чем миссис Коломбо какой-то хрен с горы и его препод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лавей первый в мире систематизировал всевозможные обряды дъяволопоклоничества

Таки он стало быть заправляет именно той разновидностью сатанизма, которая предусматривает дьяволопоклонничество. Есть и другая, которая не имеет к нему отношения и религией не является.

ну согласно официальным данным это узаконенная религия, не важно плохо это или хорошо, не важно что там опять америкосы выдумали, важно то, что есть факт.

Не важно, что ты обо мне думаешь, но я тоже могу кучу фактов напридумывать, в Америке посты тех, кто законы принимает, дают людям и похуже меня.

ты и твой препод можете сколько угодно сотрясать воздух, но факт останеться фактом, сатанизм есть признанная религия

Так ведь и америкосы пускай дальше его сотрясают, они назвали религией все разновидности и это далеко не самая большая их глупость.

Сатанизм пропитан эзотерикой и мистикой

Опять же это не тот сатанизм, какой я таковым признаю, никакой мистики там нету, нормальные сатанисты изучают только то, что дано понять человеку, то есть материю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальные сатанисты изучают только то, что дано понять человеку, то есть материю.

это ученые

я думаю спор зашел в тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть и другая, которая не имеет к нему отношения и религией не является.

Именно ее и основал ЛаВей.

Опять же это не тот сатанизм, какой я таковым признаю, никакой мистики там нету, нормальные сатанисты изучают только то, что дано понять человеку, то есть материю.
Сатанизм как религия. Религия и философия А. Ш. ЛаВея, Церкви Сатаны и неафилированных сатанистов. Единственная сформулированная (то есть обретшая своё выражение в материальных источниках, организациях и людях) на сегодня концептуальная система под названием «сатанизм», имеющая официальный и признанный статус. Других сформулированных и получивших известность концептуальных систем, использовавших бы термин сатанизм для своего обозначения, не существует.

Т.е. кроме сатанизма ЛаВея и традиционного дьяволопоклонничества больше не существует вариантов сатанизма. То, что вы (с преподом) организовали вдвоем кружок особого сатанизма и вдвоем не считаете его религией, ни о чем не говорит.

Так ведь и америкосы пускай дальше его сотрясают, они назвали религией все разновидности и это далеко не самая большая их глупость.

п.6-7.

Авторитетность мирового признания и домыслы отдельного индивидуума имеют разный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно ее и основал ЛаВей

Таки ты не согласен с Енотом?

Лавей первый в мире систематизировал всевозможные обряды дъяволопоклоничества
Сатанизм как религия. Религия и философия А. Ш. ЛаВея, Церкви Сатаны и неафилированных сатанистов. Единственная сформулированная (то есть обретшая своё выражение в материальных источниках, организациях и людях) на сегодня концептуальная система под названием «сатанизм», имеющая официальный и признанный статус. Других сформулированных и получивших известность концептуальных систем, использовавших бы термин сатанизм для своего обозначения, не существует.

А это откуда?

Авторитетность мирового признания и домыслы отдельного индивидуума имеют разный вес.

"Американского" не значит "мирового". И повторюсь, раньше только отдельные индивидумы считали, что земля круглая, остальные были уверены в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки ты не согласен с Енотом?

Я согласен в том, что

Лавей первый в мире систематизировал всевозможные обряды дъяволопоклоничества

и на их основе создал свое философско-религиозное учение. Естественно ему пришлось отказаться от поедания младенцев и прочих кровавых оргий, ибо его не поняли бы.

"Американского" не значит "мирового".

Да здрасьте. Сатанизм признан религией в Великобритании, и даже в России, в начале 90х Церковь Сатаны проходила регистрацию.

А это откуда?

Википедия

раньше только отдельные индивидумы считали, что земля круглая, остальные были уверены в обратном.

С тобой невозможно говорить, ты совершенно ничего не понимаешь в аналогиях. Шарообразность земли - это объективные данные, не зависящие от наших представлений о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лавей первый в мире систематизировал всевозможные обряды дъяволопоклоничества
Есть и другая, которая не имеет к нему отношения и религией не является. Именно ее и основал ЛаВей.

Здесь ты сам себе спротиворечил.

Да здрасьте. Сатанизм признан религией в Великобритании, и даже в России, в начале 90х Церковь Сатаны проходила регистрацию.

Ответил бы, да повторюсь в сотый раз.

Википедия

Что ж вы с ней так носитесь, как с писаной торбой!

С тобой невозможно говорить, ты совершенно ничего не понимаешь в аналогиях. Шарообразность земли - это объективные данные, не зависящие от наших представлений о них.

Не хочешь - не говори, я не заставляю. Ну а в этом случае тем более не надо тыкать мне в лицо общественным мнением о сатанизме, раз это не объективное явление и каждый его воспринимает по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть и другая, которая не имеет к нему отношения и религией не является. Именно ее и основал ЛаВей

А... Не надо передергивать мои фразы. Я просто процитировал для того, чтобы понятно было о чем шла речь. Что именно ЛаВеем основан сатанизм, в том понимании, которое ты вкладываешь в этот термин. Именно нетеистический, в отличии от теистического дьяволопоклонства. Только при всем этом сатанизм был основан КАК РЕЛИГИЯ, хочешь ты этого или нет.

Таки он стало быть заправляет именно той разновидностью сатанизма, которая предусматривает дьяволопоклонничество. Есть и другая, которая не имеет к нему отношения и религией не является.

Кстати, ты бы хоть матчасть поучил. Называть ЛаВея дьволопоклонником - это бред.

Что ж вы с ней так носитесь, как с писаной торбой!

А с кем носиться?! С твоим преподом?! Лучше уж с википедией.

Ну а в этом случае тем более не надо тыкать мне в лицо общественным мнением о сатанизме, раз это не объективное явление и каждый его воспринимает по своему.

В сотый раз повторяю, для особо одаренных, есть определение сатанизма (оно одно и его никто не воспринимает по-своему, кроме отдельных идиотов в стадии когнитивного диссонанса). Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия и религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны.

Очевидно, что до ЛаВея не могло быть сатанизма, в этом понимании. Какие-то сатанинские организации безусловно существовали, но они были как раз так дьяволопоклоннического толка. Все люди которые удовлетворяют этому определению являются сатанистами. Никаких "других сатанизмов" не существует. Т.е. конечно существуют отдельные секты из 2 человек, но они не имеют отношения к общепринятому сатанизму, они такие же сатанисты, как и я христианин. По-моему, все предельно четко и ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация