Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Кто доказал что Бог не существует, покажите мне официальные документы и утвердительные доказательства что его нет.

Р.Докинз "Бог, как иллюзия"

Там ясно показано, что если подходить к гипотезе бога с научной точки зрения она не выдерживает никакой критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Р.Докинз "Бог, как иллюзия"

Там ясно показано, что если подходить к гипотезе бога с научной точки зрения она не выдерживает никакой критики.

И я еще раз призываю прочитать эту книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа Римский, который их прикрывает, это тоже «в семье не без урода» что ли?

А кто сказал, что он их прикрывает? так остро веришь в теорию заговора? Кстати книжки пишутся людьми если что, людям свойственно ошибатся, или преподносить все в выгодном для себя свете. В библии много туманного или неправильного с одной точки зрения, но с точки зрения религии там все верно, плюс в религии много метафор и символизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати книжки пишутся людьми если что, людям свойственно ошибатся, или преподносить все в выгодном для себя свете.

Для этого и существует голова на собственных плечах, чтобы понять, где люди ошибаются, а где трактуют двусмысленные факты в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитай про Чайник Рассела хотя бы, поймешь, как религия доказывает наличие бога и то, что это нельзя считать доказательством.

Очень даже интересное суждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхм не знаю, какой там Чайник Рассела, или Кофеварка Стивенсона, знаю одно, вера в Бога ничуть не делает человека хуже, а зачистую даже лучше. Я например верю в высшие силы, вселенский разум, называй как хочешь, но я верю что есть нечто большее и высшее. И что, мне пора в каменный век?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вера в Бога ничуть не делает человека хуже, а зачистую даже лучше.

Лично я и не утверждаю обратного. Если человек тихонько себе верит, то это его личное дело меня оно совсем не касается. Например, когда мне говорят, что многие великие ученые были верующими, я этого не отрицаю, но они потому были великими, что умели отделить свою личную веру от своей деятельности и не использовали "гипотезу Бога". Современные "православные ученые" - просто идиоты прикрывающиеся верой, и поэтому я их терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я и не утверждаю обратного. Если человек тихонько себе верит, то это его личное дело меня оно совсем не касается. Например, когда мне говорят, что многие великие ученые были верующими, я этого не отрицаю, но они потому были великими, что умели отделить свою личную веру от своей деятельности и не использовали "гипотезу Бога". Современные "православные ученые" - просто идиоты прикрывающиеся верой, и поэтому я их терпеть не могу.

верное высказывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мне говорят, что многие великие ученые были верующими, я этого не отрицаю

И кто же из великих ученых был верующим, если не считать дремучие века, в которых тобой интересовались инквизиторы, если ты не веровал? Иногда Эйнштейну это приписывают, но это заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто же из великих ученых был верующим, если не считать дремучие века, в которых тобой интересовались инквизиторы, если ты не веровал? Иногда Эйнштейну это приписывают, но это заблуждение.

Ну например, Ламарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители хотели сделать его священником, но в 16 лет Ламарк оставил иезуитский колледж и пошёл добровольцем в действующую армию. В сражениях он проявил незаурядную храбрость и дослужился до звания офицера.

Уверен, что бросить религиозный колледж и пойти убивать людей это выбор верующего? Я думаю, он не был теистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация