Авторизация  
den-ssdd

Народная солянка (обновления по 09.10.2010)

Рекомендуемые сообщения

Пришёл с работы. Ошибся чуть-чуть. Точный путь : геймдата-скриптс - дед мороз скриптс. Там всё понятно из первых трёх строчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злюка, так это три сотни без экзы, в курточке да в комбезеке. С экзой еще прибавляй. Так сказать заложенную конструкторами грузоподъемность. Согласен звучит заманчиво. Но вообщето обманывать не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассуждать с точки зрения реализма : попробуйте взять на плечо (положить в рюкзак , разгрузку) мешок сахара (соли , цемента , картошки) и пробежать/пройти вокруг своего дома пару-тройку кругов. Вываливание языка на землю гарантировано... Но ведь это всё-таки ИГРА. Так что и 300-350 кг. можно таскать. Это уж кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, это игра и относится к ней надо как к игре. А исправлять мод или принять чужие правила, дело сугубо личное. Я считаю, что исправления и изменения в чужое творение уместно вносить при неккоректной работе сего творения. Люди старались, руководствовались какими то определенными соображениями. А тут раз и росчерком пера весь мод перекроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны , Выручайте !!! Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09 на 4-ом патче. Всё работает отлично. Но , при переходе со Свалки на НИИ Агропром игра почему то вылетает.

Уже переустанавливал игру , да и сам мод множество раз, но всё равно при переходе игра вылетает.

Судя по всему тут неправильно закомпилился шейдер.

Пожалуйста помогите исправить ошибку , буду вам очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladi,HELP!На бескрайних просторах Зоны безнадёжно утерян ПДА для Акима(квест на старые доки 4-я часть).Хотя держал его в нычке...Пока собирал костюмы-ПДА испарился!Можно(и как,если можно)прописать его в продажу кому-нибудь из торгашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописать можно. Называется pda_info (Сломанный ПДА для Акима).

Первым делом надо вывести предмет из разряда квестовых. Делается это следующим образом :

Рассмотрим на примере Сидоровича.

Все файлы торговцев находятся в папках

gamedata\config\misc\ shop_ник_торговца

в случае с Сидоровичем - это папка

gamedata\config\misc\shop_sidr

Чтобы прописать предмет в продажу, необходимо отредактировать 2 файла:

sidr_supl.ltx - тут указывается количество предметов, появляющихся при открытии диалога торговли и вероятность их появления

sidr_trade.ltx - тут указывается диапазон колебания цены предмета при открытии диалога Настоятельно рекомендую делать резервные копии редактируемых файлов, чтобы была возможность откатиться назад, если где-то ошибетесь. В каждом файле торговца есть одна или более секций, определяющие ассортимент торговца до или после наступления какого-то игрового события. Названия секций заключены в квадратные скобки []

У Сидоровича 2 секции

[…_start] - ассортимент при начале игры

[…_after_fabric] - ассортимент после приноса флешки Шустрого

Соответственно, добавлять предметы нужно в ту секцию, которая соответсвует вашей сюжетной линии в игре. Можно добавлять сразу во все секции - хуже не станет. Чтобы добавить предмет, ниже названия секции добавляете строчку такого вида:

название предмета число1, число2

В файле sidr_supl.ltx

число1 - количество предметов

число2 - вероятность их появления (от 0 до 1, кратное 0.1) В файле sidr_trade.ltx

число1 - минимальный коэффициент цены

число2 - максимальный коэффициент цены

При открытии диалога цена предмета будет случайной, равной "реальной цене" * на случайное число в диапазоне от минимального до максимального коэффициента. Коэффициент может быть меньше и больше 1. Внимание! Десятичный разделитель в каждом числе должен быть "точкой", а не "запятой". И напоследок - в файле sidr_trade.ltx нужно в соответствующей секции проверить нет ли "вашего" предмета с пометкой ;NO TRADE . Если есть - то эту строчку удалите. Пример: чтобы добавить в продажу 5 артефактов Медуза по цене от 0.1 до 0.5 реальной цены,

1. в файл sidr_supl.ltx

после строчки [supplies_after_fabric]

дописываем строчку

af_medusa 5, 1 2. в файл sidr_trade.ltx

после строчки [trader_after_fabric_sell]

дописываем строчку

af_medusa 0.1, 0.5 3. удаляем строчку

af_medusa ;NO TRADE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописать можно.

По-ходу,лучше бы не спрашивал... :D Не с моими кривыми руками эту диссертацию писать! :) Ладно-за два предыдущих прохождения,мне не больно то и костюмчик в награду понравился...Опять же-всё время батарейки нужны...

Кубик Рубика я нашёл-пойду морочиться дальше!

vladi, Но всё равно-большое спасибо!!!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты первый раз на радар зашёл, то монолитовец там обязан быть.

погремушку вроде кто-то даёт в награду. причём перед тем моментом, когда её надо отдать тени монолита. имхо.

Придётся мне научиться прописывать вещи в продажу

это не так уж и сложно, как ты мог подумать. там недалеко скряга на армскладах и ещё сяк, причём на радаре. бегать далеко не придётся. если что, могу помочь wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Описание практически всех квестовых предметов находятся в файлах ***.ltx, в названиях которых есть items, основные из них: items.ltx , quest_items.ltx , unique_items.ltx , arhara_items.ltx.

vladi,не могу найти где находится описание ПДА в игрухе... wacko подскажи адрес... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BoBSoN, а ты файлы gamedata из игры распаковал? Прога есть специальная. Правда как называется забыл. Пропускаешь игру через неё и ковыряйся в полученном результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп вылет с ошибкой на XR_3DA.После того как в х18 обыскиваю учёного в поисках кода для первой двери обыскал и через 1-2 мин вылет.Лога вроде бы нету.По железу тяну.Вин 7.Помогите плиз оч хочу норм поиграть в народную солянку.Ах да соль 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09 на 4-ом патче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nomak, сохранение перед обыском молодого красивого трупика скинь мне в ЛС. Попробую вечером разобраться с этой траблой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация