weiss

Разговоры обо всем

93 172 сообщения в этой теме

weiss, Это типа что - реальный рассказ? или поучение молодежи?

0

Поделиться сообщением

даже если тебе придется расплакаться, чтобы в этом признаться.

Да ну?! Я же не ты. :)

Кстати, лучше смотреть в рот специалистам, пока сам таким не станешь. Потому что не имея уровня специалиста, рассматривать вопросы уровня специалиста в большинстве случаев сводится к околонаучной "альтернативной" деятельности.

Именно такие люди делают открытия типа: вселенной 4 тысячи лет, второй загон Ньютона не работает, интегралы противоречат сами себе и не могут существовать и так при так при так далее.

0

Поделиться сообщением

Помню, как в 1 классе не поверил учителю, что жи и ши пишется через и (ну куле, ы же слышится) и специально написал в тетрадке Ы. Наверно, учительница расстроилась, ведь тест на принятие в 1 класс по системе обучения Занкова я написал лучше всех, она уговаривала мою маму отдать меня в её класс)), а я её не послушал и написал через Ы всё. cool У меня всегда было собственное мнение о каких-то вопросах. Плохо, когда его нет. Плохо, когда человек лишь смотрит в рот специалистам и повторяет за ними, а сам размышлять отказывается. Из таких людей стоящий ученый никогда не получится, ведь чтобы сделать открытие, нужно посмотреть на вещи нестандартно, не как все.

"Мне сказали не совать пальцы в розетку,потому что может ударить током. Но я не поверил и всё равно сунул. Меня ударило током - я стал инвалидом, но зато, с***ка, у меня было своё мнение. Плохо, когда его нет."

1

Поделиться сообщением

Хах! Сейчас у своей мамы (высшее образование в области библиотечного дела, тесно связано с изучением русского языка и литературы) спросил про фразу "позарез хватает". Сначала был удивленный взгляд, после чего она сказала, что фраза не имеет смысла. На вопрос о том слышала ли она когда-нибудь ее ответ: никогда.

Остался еще маленький шажок до фразы "Вейс нуб и опозорен". А это будет очень громкое "опозорен". :happy:

http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=24681&st=0

Голосование про "позарез хватает". :happy:

0

Поделиться сообщением

"Мне сказали не совать пальцы в розетку,потому что может ударить током. Но я не поверил и всё равно сунул. Меня ударило током - я стал инвалидом, но зато, с***ка, у меня было своё мнение. Плохо, когда его нет."

Если нормальный пример не можешь придумать, то молчи. Мне и в 7 лет, и раньше было понятно, что пальцы в розетку не надо совать.

0

Поделиться сообщением

высшее образование в области библиотечного дела

У лингвистов спрашивай, а не у библиотекарей, ок.

0

Поделиться сообщением

Остался еще маленький шажок до фразы "Вейс нуб и опозорен". А это будет очень громкое "опозорен".

Чего ты добьешься?

0

Поделиться сообщением

Ну и вдобавок:

Да там и Криптона можно забанить за "сына сифилисной шл**хи и туберкулезного алкаша" - это все-таки оскорбление. Но ты не приводишь в пример его комменты. Правила одни для всех. Так что фтопку тебя :happy: Да и гелиоса за человека можно и не считать. :happy:

0

Поделиться сообщением

Мне и в 7 лет, и раньше было понятно, что пальцы в розетку не надо совать.

Ну, а мне и в 7 лет было понятно, что "жи", "ши" пишется через "и". :happy:

Так где доказательства твоих слов? Статью в Вики какой-то умный человек исправил. Теперь там нет спасительного "выше крыши". :happy:

0

Поделиться сообщением

Ни Криптон, ни Фримен почему-то не могут понять, несмотря на то, что я уже тонну букв напечатал, что мне насрать, что скажут какие-то специалисты по этому вопросу (для Фримена — КОНКРЕТНО по ЭТОМУ вопросу, конкретно относительно этой фразы). Я её часто слышу от людей в повседневном общении, она мне не режет слух, её прекрасно понимают носители языка, и мне вообще реально пойух, что об этом думает Фримен, его мама и его препод. Я тут пытаюсь вам вбить в ваши упертые до боли головы, что сегодня эта фраза может быть неправильна для кого-то, а завтра это будет фразеологизмом. Потому что так всегда было, есть и будет, потому что, наверное, любой язык постоянно меняется, а такой гибкий и изменчивый, как русский, тем более. В нем постоянно закрепляются какие-то новые не то что фразы, а даже слова (и что уж там говорить про смысловые оттенки), которые поймут только носители языка, и то не все. Но это не значит, что они неправильные. Это значит, что они новые, малораспространенные или какие-то разговорные. Криптон привел пример с кофе. А почему кофе — это он? Ведь это так лишь потому, что так было раньше. Кофе не самец животного, у него нет физического пола, а исходя из самого слова, можно сказать, что кофе как он, так и оно. И ведь если бы приняли новое правило, то было бы правильно говорить «оно». Это всё аморфно, люди сами придумывают правила, они сами могут их менять. Язык — это не точная наука. А Фримен почему-то никак не может этого понять. Точнее он может, но не хочет, потому что он тогда, видите ли, не выиграет. Для него это крайне важно. А я могу и проиграть, если по правилам так говорить нельзя, только правила сегодня одни, а завтра могут другие придумать, а мнение моё остается со мной всю жизнь. Вы же не будете говорить на кофе оно, если правило новое сделают, вы будете говорить, как привыкли. Бедняга Фримен тогда, наверное, будет спорить с самим с собой о том, правильно ли он говорит про кофе. :facepalm: Я часто слышу фразу «мне этого позарез хватило», я к ней привык, я считаю её правильной и буду ей пользоваться. Если даже после вышенаписанного не дойдет, что я хочу сказать, то дискуссию буду считать оконченной, а мнение моё останется неизменным.

0

Поделиться сообщением

И да, самое главное забыл сказать. Надо говорить так, как удобно. Только в этом случае правила будут оптимальными. Если носителям языка неудобно говорить по правилам, значит надо менять правила, а не жрать кактус, как это делал бы Фримен, двигаясь по заданному шаблону, ни шагу в сторону.

0

Поделиться сообщением

Ну, а мне и в 7 лет было понятно, что "жи", "ши" пишется через "и".

Молодец, а я написал, как слышал. Только ты в 19 лет не знаешь, что такое доктайп или овердрафт, а я знаю. А ты мне можешь назвать какой-нибудь медицинский термин, который не знаю я. И что с того? Ничего.

0

Поделиться сообщением

«мне этого позарез хватило»

Видимо, это какой-то омский фразеологизм. :happy:

weiss, все имеет смысл и свои истоки. Любое слово. Любое сочетание слов. Но только ты считаешь, что все берется с потолка и подстраивается под тебя, ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ ТЕБЯ ЭТУ ФРАЗУ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ!!!!

0

Поделиться сообщением

ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ ТЕБЯ ЭТУ ФРАЗУ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ!!!!

Больной человек.

0

Поделиться сообщением

Физики обнаружили признаки существования «темной материи»

Дэн Хупер из Национальной лаборатории имени Ферми и Лиза Гуденоуг из университета Нью-Йорка проанализировали данные за два года работы телескопа «Ферми» (Fermi Gamma-ray Space Telescope) и пришли к выводу, что гамма-излучение очень высокой энергии, приходящее со стороны центра нашей Галактики, из области размером примерно 175 парсек (около 570 световых лет), можно объяснить только аннигиляцией (взаимным уничтожением) частиц темной материи.

http://www.gazeta.ru/news/science/2010/10/25/n_1563560.shtml

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас