weiss

Разговоры обо всем

93 127 сообщений в этой теме

Ну ладно там бояться призраков каких-нибудь, это ясно, но вот верить в Создателя, который все создал.

Я бы лучше в христианского бога верил, чем в призраков.

0

Поделиться сообщением

К тому же я не говорил о законченном цинизме, я говорил о высоком уровне цинизма в обществе которое полностью откажется от веры.

Я об этом уже говорил. Не отказ от веры ведет к цинизму. А общий уровень образования ведет к двум несвязанным фактам: цинизм и нерелигиозность.

0

Поделиться сообщением

Я бы лучше в христианского бога верил, чем в призраков.

Веруй в Аллаха.

0

Поделиться сообщением

Сказал человек в начале своего жизненного пути)

Да, мое слово тут так, фигня.

Просто я сказал это, потому что сам убедился, что ни судьбы, ни б-га не существует в природе, когда сначала умер мой дедушка, а на следующий день - друг, с которым я чуть ли не с пеленок дружил. Оба они были верующие, даже в церковь ходили. Но тем не менее, никто им не помог.

0

Поделиться сообщением

Ты понимаешь значение слова "вера"?

Нет, блин.

Думать логически тоже нужно. Ну, не знаю. Верить в то, что никак и ничем не доказано.. ну-у.. блин. В общем, моя позиция, думаю, ясна.

0

Поделиться сообщением

Оба они были верующие, даже в церковь ходили. Но тем не менее, никто им не помог.

Никто верующим и не помогает, хоть они по 100 раз на дню будут ходить в церковь. Помогает сама их вера в действенность сих телодвижений.

0

Поделиться сообщением

Krypton777, приятного аппетита! йо 

Помогает сама их вера

Да ну. А то я и смотрю.

0

Поделиться сообщением

Думать логически тоже нужно.

Не нужно. Вера иррациональна.

0

Поделиться сообщением

Нет.

Фото призраков как пример, в начале века, когда не было фотошопа

Такого практически нет.

Что такое душа и что такое полтергейст, что из себя представляет призрак? Хотя бы это наука может объяснить?

Обращение к богу в трудной ситуации - это проявление слабости

Обращение к Богу это не проявление слабости, это надежда хоть на что-нибудь, когда все уже перепробовано и не принесло результат. Я очень рад, что ты во всем опираешься на свой рационализм и холодный научный подход, но так не может быть всю жизнь. В конце концов ты еще не остался один на один с этим миром, у тебя есть дом, родители и учеба. Ты еще не оставался лицом к лицу к миру, когда ты можешь надеяться только на себя и Бога. Вера в Бога, не означает полный отказ от веры в себя и свои силы.

Это самый плохой вариант, потому что когда человеку плохо, он склонен к иррациональности, он перестает мыслить, анализировать, отличать правду от лжи, прекращает сомневаться.

Я могу рассказать много случаев из своей жизни когда мне было плохо, очень плохо, но я не переставал мыслить и впадать в иррациональность или переставал отличать правду от лжи, при этом я еще и верил в Бога. Бог это не тот кто полностью берет на себя груз наших моральных дилемм или жизненных проблем. Он как товарищ который тебя поддерживает и помогает советом, он тот кто выслушает тебя всегда и может помочь, помочь не ударив с небес молнией в твоих обидчиков, или создав под кроватью чемодан с деньгами, он поможет найти истинный путь. Ты не прав когда говоришь что вера обходится без затрат умственных и физических сил.

0

Поделиться сообщением

Я просто не могу понять, как можно бездумно верить во все, что тебе втирают какие-то фанатики. 

0

Поделиться сообщением

Krypton777, лень что-то искать твой пост про необоснованные минусы. :happy:  Оказывается, не только ты можешь их ставить. 

0

Поделиться сообщением

Lemart, ты по-моему не понимаешь о чем речь идет.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас