weiss

Разговоры обо всем

93 162 сообщения в этой теме

Реклама на сайте - просто атас! "Мощный магнит - даже счетчики остановит."

0

Поделиться сообщением

Реклама на сайте - просто атас! "Мощный магнит - даже счетчики остановит."

Adblock? Не, не слышал.

-1

Поделиться сообщением

ВДруг кому интересно, как в домашних условиях забабахать Компас):

1408300120_1928188576.jpg

"отнимаешь у братика или у собаки резиновый мячик подходящего диаметра))) наделываешь в нём дырок нужное кол-во)…" и он частично прав. Покупаете шарик для тенниса, обматываете его в 2-3 слоя пищевой плёнкой (ей сыр/колбасу на рынке обматывают) и обклеиваете малярным скотчем (слоёв 5). Разводите в баночке эпоксидную смолу, берёте хб ткань, режете на куски (примерно 3х3 см), обмакиваете их в эпоксидной смоле и наносите на теннисный мячик (я сделал 3 слоя), даёте высохнуть часов 12. Канцелярским ножом разрезаете получившийся шар и достаёте половинки теннисного мячика (благодаря пищевой плёнке сделать это будет легко). Делаете разметку фломастером и просверливаете отверстия для светодиодов, сверло берите не более 5мм, в идеале диаметр сверла равен диаметру светодиода, сколько делать отверстий и, как располагать решайте сами, я сделал 14.
Много кто спрашивал, где достать такие баночки, я сам искал их около 3-ёх месяцев, нашёл их в художественном магазине, за упаковку из 5-ти штук отдал 100р. Из полимерной глины скатываете колбаски и обматываете вокруг горлышка баночки, делаете насечки, снимаете с горлышка и отправляете в духовку. После приклеиваете на две получившиеся полусферы, красите всё это дело из баллончика. Какого цвета и яркости брать светодиоды решайте сами, я брал на 3В, но батарейку я взял на 12В, если в 7-ом классе на физике не спали, то, как это дело спаять догадаетесь. Провод от светодиодов припаял к выключателю, а от него к батарейке при помощи ортофосфорной кислоты (да, я знаю, что так нельзя). При помощи термоклеевого пистолета приклеиваем светодиоды (изнутри), после склеиваем две половинки сферы, закрашиваем шов и на термоклеевой пистолет приклеиваем баночки к светодиодам, поздравляю, компас готов.

1

Поделиться сообщением

James_Kruz, круто. Сделай ещё чё-нить - мы полюбуемся. Например, Ноя. :cool:

Хотя, надпись "пикабу.ру" на картинке подсказывает, что это делал не ты. :(

0

Поделиться сообщением

Adblock? Не, не слышал.

Никакого патриотизма.

0

Поделиться сообщением

Krypton777, делал не я. Я слишком ленив, увы. Но так как здесь всё-таки сталкерфанский форум решил скопипастить, вдруг кто-то решиться сотворить сие) 

0

Поделиться сообщением

Krypton777, делал не я. Я слишком ленив, увы. Но так как здесь всё-таки сталкерфанский форум решил скопипастить, вдруг кто-то решиться сотворить сие) 

Здесь нужен Вервольф. Он делал из картона детектор и Огненный шар.

1

Поделиться сообщением

Здесь нужен Вервольф. Он делал из картона детектор и Огненный шар.

Еще "Отбойник" 

0

Поделиться сообщением

Много кто спрашивал, где достать такие баночки, я сам искал их около 3-ёх месяцев, нашёл их в художественном магазине, за упаковку из 5-ти штук отдал 100р.

Сначала показалось, что баночки из-под "Фрутоняни".) Потом гляжу - мелковаты.

0

Поделиться сообщением

Дебилизм и безграмотность уже просто умопомрачительны http://roem.ru/2014/08/18/onemlnminister105611/

Налицо тотальное непонимание министром самой природы IT-отрасли, того, как она работает, из чего вырастают продукты с мировым именем, и что можно было бы использовать хоть сейчас, если силовики так боятся закладок NSA в Microsoft Windows™® и железе. Хотя скорее вынужденность потакать линии партии Императора по замене всего до последнего атома на своё™, вряд ли можно быть министром и круглым идиотом одновременно.

1

Поделиться сообщением

Много кто спрашивал, где достать такие баночки, я сам искал их около 3-ёх месяцев, нашёл их в художественном магазине, за упаковку из 5-ти штук отдал 100р.

Сначала показалось, что это баночки Дуэйна "Скалы" Джонсона.) Потом гляжу - мелковаты.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас