weiss

Разговоры обо всем

93 610 сообщений в этой теме

1 час назад, NeRoN29 сказал:

Не только Телеграмм зацепили, но и многие игровые сервисы, левые сайты, Сбер онлайн, Твич сдох, WOT еле дышит, ну и вообще странницы еле загружает.

Как раз Телеграмм пострадал менее всего

1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ReznoVV сказал:

+ так же спокойно им пользуюсь.

0

Поделиться сообщением

И только SP на своём выделенном IP живёт спокойно пока Советский Коммунистический Позор банит целые подсети cloud провайдеров Amazon и Google.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, skYJA сказал:

+ так же спокойно им пользуюсь.

2 часа назад, ReznoVV сказал:

Банятся IPv4, Телеграмм на IPv6. 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, weiss сказал:

И только SP на своём выделенном IP живёт спокойно пока Советский Коммунистический Позор банит целые подсети cloud провайдеров Amazon и Google.

Почему ты еще не перебрался в Канаду? Ты и так на зарубежных работаешь. Или это правда, что никто еще не возвращался из Омска?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, NeRoN29 сказал:

РКН годно сделали. Наеб**лся весь рунет. Не только Телеграмм зацепили, но и многие игровые сервисы, левые сайты, Сбер онлайн, Твич сдох, WOT еле дышит, ну и вообще странницы еле загружает.

Тем временем приятель говорит, что годно сделали и интернет не нужон (С)

Подожду, пока его сайт с фильмами отвалится

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shalliar сказал:

Тем временем приятель говорит, что годно сделали и интернет не нужон (С)

Подожду, пока его сайт с фильмами отвалится

Я без Твича вообще жить не могу. Смотреть чемпионаты по Дотке через клиент стремное удовольствие, а ждать пока зальют на Ютюб смысла нет - там качество обычно в говно сливается.

0

Поделиться сообщением

На самом деле это всё шутки и ничего смешного здесь нет, это государственное ведомство в виду неэффективной технологии блокировок блокирует всё что ни попадя, потому что они просто не могут заблокировать какой-то конкретный сайт или приложение как сущность, они могут оперировать только IP адресами и доменными именами, которые легко меняются, что и вынуждает их играть в догоняли с Telegram, попутно блокируя полинтернета.

Вчера вечером РКН запретил две подсети 167.99.0.0/16 и 206.189.0.0/16 провайдера Digital Ocean, каждая из которых содержит по 65 тысяч IP-адресов. На этом провайдере у меня SP и одно коммерческое приложение (но оно ориентировано на US, хотя бан в РФ тоже ни к чему), поэтому любая следующая подсеть, которую РКН прикажет запретить, может отключить stalker-planet от России.

Если это случится, самый простой способ попасть на SP – установить в хром или любой другой браузер любое бесплатное VPN-расширение, их сейчас очень много: https://chrome.google.com/webstore/search/vpn?_category=extensions Или можно установить VPN-приложение, например, TunnelBear, дают 5 ГБ трафика в месяц бесплатно.

Более подробно в теме 

4

Поделиться сообщением

У меня это стоит. Вполне устраивает - активен не постоянно, а только на сайтах из списка, сам список регулярно обновляется.

0

Поделиться сообщением

CroTeam, кстати, Серьезного Сэма 4 анонсировала. Где мой Дюк? Наверное, после Forever эта франшиза похоронена. Хотя того же Wolfenstein  успешно реанимировали. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, weiss сказал:

На самом деле это всё шутки и ничего смешного здесь нет, это государственное ведомство в виду неэффективной технологии блокировок блокирует всё что ни попадя

Не в защиту РКН, но все же это тупо исполнительный орган, состоящий из некомпетентных людей. Решают то все за них другие люди. Просто послушав перлы Жарова, который утверждает, что VPN-сервисы рассадник экстремизма, а так же его непонимание устройства китайского фаервола, становится ясно, что люди из правительства некомпетентны. В том же Китае, если бы чиновник настолько жутко обосрался с блокировкой, его бы сразу же тырнули, оставив даже без пенсии. 
Вот бы в Китае пожить. Там сейчас запустили национальную программу, что-то типа "будь примерным гражданином - получай ачивки и плюшки".

4

Поделиться сообщением

Роскомнадзор – это обезьяна с молотком. Теоретически она могла бы этим молотком забивать гвозди и приносить пользу, но практически – просто ломает всё, до чего дотянется.

4

Поделиться сообщением

Кайфанул от блокировки Телеграмма. Теперь без вна не работает все, кроме телеги:happy:

3

Поделиться сообщением

Сдаю хату. За сегодня было 4 желающих посмотреть. Первые какие-то хачи, вроде нормальные, но как-то стремно им сдавать - на**й потом еще дяде полицейскому доказывать, что это не мой спайс. Вторая пара, смотрели на меня как на подростка 14 лет и разговаривали соответствующе, быстро ретировались. Третьими были девушка моего возраста вместе со своей то ли мамой, то ли тещей, теща\мама зыркала тюда-сюда, все шкафы и дырки проверила, девушка стояла и кивала - мол, муж все решать будет, под конец теща\мама выдала "11к это много" - ну я и говорю до свидания. Четвертыми оказались 2 огромных сука качка, не в плане какие-то отмороженные с кирпичной мордой, а просто спортсмены типа, оказалось, что 1 живет на 8 этаже в этом же подъезде, к нему приехал брат, а т.к. у первого семья, решили, что вариант снимать хату с том же подъезде удобно. Думаю 4 вариант вполне разумен.

2

Поделиться сообщением

11 час назад, NeRoN29 сказал:

11к это много

Это за какую площадь, ремонт, удаленность от центра? Без ЖКХ? Вроде дешево как-то. Я когда-то студию 36 м2 снимал за 17к (вместе с коммуналкой), правда с евриком и в хорошем доме, но не сказать, что это было сильно дороже более хреновых вариантов (не считая клоповников).

11 час назад, NeRoN29 сказал:

Думаю 4 вариант вполне разумен.

Одинокий парень может срач развести) Иногда даже специально кто сдаёт семью ищут или женщину. Но тут не предугадаешь, рекомендую в договоре прописать ответственность и какое имущество в надлежащем виде передано, ну и застраховать ремонт и движимое, ессно.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас