Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#70996 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:17

h_1365171410_4429893_d41d8cd98f.jpg

• 2

#70997 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:19

Винчестер,  а минусовая у тебя "ЛАЙКА" есть?

Обижаешь:

9bb05e6ecce737fe322f936f65b43b48.jpg

• 1

#70998 Demyan

Demyan

Неваляшка

• Пользователи

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:20

:ohmy:

• 0

#70999 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Мы могли минусовать Вейса.

Мы больше не можем минусовать Вейса.

Я допускаю такую возможность, хотя мне кажется Дима выше этого и понимает, что статус "администратора" не дает ему дипломатической неприкосновенности от минусов. Все-таки хотелось бы услышать исчерпывающий ответ Вейса, на заданные мной вопросы, надеюсь он от них не отмахнется, все-таки я тут не просто насрано, как и другие пользователи.

• 3

#71000 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Eнот,

• поддержка скином мобильной версии;
  • отсутствие минусов делает систему взаимоотношений более лояльной: понравилось — лайкнул, не нравится — прошел мимо, а не обидел понижением репутации, если уж так не понравилось, что жопу разорваломолчать невозможно, всегда можно написать и попасть в бан;
  • как следствие из второго, у новичков не будет страха, что их сольют, т. е. психологический входной барьер теоретически снижается;
  • стильно, модно, молодежно, но это кому как + с точки зрения UX текущая кнопка ламповее, чем плюс и минус, которые были до неё — она больше, поэтому с ней удобнее обращаться, однако это вопрос конкретных реализаций;
  • сама концепция проще для пользователя — есть только 1 понятное действие;
  • можно отменить свой лайк, если он выставлен по ошибке или контент больше не нравится, что раньше сделать было нельзя;
  • в конкретно этой реализации показывается список тех, кому понравилось, без дополнительного клика на цифре, если людей не много, если много, то полный список всё равно придется открывать при желании, однако и для этого действия шанс его выполнения пользователем снижается, т. к. он может увидеть интересующего его лайкнувшего без открытия полного списка, в итоге имеем -1 клик в интерфейсе в конкретных случаях.
  • Спойлер

• 2

#71001 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:21

Обижаешь:

Только это не лайка, это хаски.

• 1

#71002 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:26

Только это не лайка, это хаски.

a8640d07fae07acd39bad0bcb6eb9421.jpeg

Буду знать

• как следствие из второго, у новичков не будет страха, что их сольют, т. е. психологический входной барьер теоретически снижается;

Школьным умам это намного упростит жизнь. 

• 0

#71003 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:26

Eнот,

• отсутствие минусов делает систему взаимоотношений более лояльной: понравилось — лайкнул, не нравится — прошел мимо, а не обидел понижением репутации, если уж так не понравилось, что жопу разорваломолчать невозможно, всегда можно написать и попасть в бан;

• стильно, модно, молодежно, но это кому как + с точки зрения UX текущая кнопка ламповее, чем плюс и минус, которые были до неё — она больше, поэтому с ней удобнее обращаться, однако это вопрос конкретных реализаций;

• можно отменить свой лайк, если он выставлен по ошибке или контент больше не нравится, что раньше сделать было нельзя;

• в конкретно этой реализации показывается список тех, кому понравилось, без дополнительного клика на цифре, если людей не много, если много, то полный список всё равно придется открывать при желании, однако и для этого действия шанс его выполнения пользователем снижается, т. к. он может увидеть интересующего его лайкнувшего без открытия полного списка, в итоге имеем -1 клик в интерфейсе в конкретных случаях.

• Спойлер

Теперь все максимально понятно, сразу бы так объяснил, а не пудрил мозги, все очень удобно, оказывается.

Спойлер

• 1

#71004 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:33

Ну короче ничего, кроме мобильной версии, которую посматривает один с половиной человека в день. Хорошо хоть кому-то стало хорошо.

• 0

#71005 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:35

mc_shked, мне бы было приятнее, если бы пользователи моим действиям доверяли и без подробных объяснений, вместо этого я только слышу кучу говна в свой адрес от Фримена на фоне эпически классического «меня не спросили».

• 0

#71006 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:36

в конкретно этой реализации показывается список тех, кому понравилось, без дополнительного клика на цифре, если людей не много, если много, то полный список всё равно придется открывать при желании, однако и для этого действия шанс его выполнения пользователем снижается, т. к. он может увидеть интересующего его лайкнувшего без открытия полного списка, в итоге имеем -1 клик в интерфейсе в конкретных случаях.

Жалко, что такая логика не действовала против тебя, когда ты репутацию и индикатор убрал в профиль. Все дополнительные клики и переходы в профиль, конечно, для тебя были незначительны, а теперь очень важно.

mc_shked, мне бы было приятнее, если бы пользователи моим действиям доверяли и без подробных объяснений, вместо этого я только слышу кучу говна в свой адрес от Фримена на фоне эпически классического «меня не спросили».

Жалко, что это был сарказм Шкеда, а ты его не понял.

• 0

#71007 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:39

поддержка скином мобильной версии; отсутствие минусов делает систему взаимоотношений более лояльной: понравилось — лайкнул, не нравится — прошел мимо, а не обидел понижением репутации, если уж так не понравилось, что жопу разорваломолчать невозможно, всегда можно написать и попасть в бан; как следствие из второго, у новичков не будет страха, что их сольют, т. е. психологический входной барьер теоретически снижается; стильно, модно, молодежно, но это кому как + с точки зрения UX текущая кнопка ламповее, чем плюс и минус, которые были до неё — она больше, поэтому с ней удобнее обращаться, однако это вопрос конкретных реализаций; сама концепция проще для пользователя — есть только 1 понятное действие; можно отменить свой лайк, если он выставлен по ошибке или контент больше не нравится, что раньше сделать было нельзя; в конкретно этой реализации показывается список тех, кому понравилось, без дополнительного клика на цифре, если людей не много, если много, то полный список всё равно придется открывать при желании, однако и для этого действия шанс его выполнения пользователем снижается, т. к. он может увидеть интересующего его лайкнувшего без открытия полного списка, в итоге имеем -1 клик в интерфейсе в конкретных случаях.

Спасибо за  ответ. Хотя про "ламповость" кнопочки вопрос спорный, ибо большинству скорее всего плевать на эту особенность. Далее по пунктам:

отсутствие минусов делает систему взаимоотношений более лояльной: понравилось — лайкнул, не нравится — прошел мимо, а не обидел понижением репутации, если уж так не понравилось, что жопу разорваломолчать невозможно, всегда можно написать и попасть в бан;

Неужто нельзя сделать кнопочку "Не нравится"? А почему нельзя было в таком случае убрать возможность минусовать посты, а только плюсовать? Зачем тогда вообще нужна система репутации, если можно только лайки ставить?

как следствие из второго, у новичков не будет страха, что их сольют, т. е. психологический входной барьер теоретически снижается;

Давай не будем поощрять деградацию, они и так без грубейших ошибок писать не могут и с логикой не дружат. Новички типа Круза или Немца большая редкость теперь. Человек будет пребывать в святой наивности, думая что все отлично, а порой даже слишком отлично, раз ему лайки ставят. Конечно повыситься уровень общения, ибо теперь темы будут изобиловать "сливательными" постами. Можно промолчать конечно и мимо пройти, на на улице, за пределами монитора и так равнодушия хватает.

сама концепция проще для пользователя — есть только 1 понятное действие;

Новая система для скудоумных?) Я так понимаю предыдущая система была невероятно сложной для использования, там было аж 2 понятных действия!

можно отменить свой лайк, если он выставлен по ошибке или контент больше не нравится, что раньше сделать было нельзя;

Раньше подобную систему нельзя было реализовать?

в конкретно этой реализации показывается список тех, кому понравилось, без дополнительного клика на цифре, если людей не много, если много, то полный список всё равно придется открывать при желании, однако и для этого действия шанс его выполнения пользователем снижается, т. к. он может увидеть интересующего его лайкнувшего без открытия полного списка, в итоге имеем -1 клик в интерфейсе в конкретных случаях.

Думаешь это сильное напряжение для мышечной системы? Я имею ввиду кликнуть по кнопочке с оценками, чтобы узнать кто плюсанул, а кто нет.

В итоге назревает обширный вопрос:

Неужели нельзя было в предыдущей системе оценок реализовать отмену плюса или минуса, для каких неандертальцев введена совсем уж примитивная система оценки, хотя предыдущая была до боли простой и не отличалась сложностью и всех устраивала.

Лично я не увидел, в чем именно заключается прогресс новой системы оценки, тем более что она направлена совсем уж на упрощение и еще более минимальную затрату усилий со стороны пользователей.

Лично мое мнение:

Это все мне кажется направлено на попсовость, в угоду обширной массе Вконтактовых хомячков и деградирующего юного поколения. 

• 4

#71008 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:39

Школьным умам это намного упростит жизнь.

Да, олигофрены теперь могут не беспокоиться. Вейс создал для них все условия.

• 0

#71009 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:42

Жалко, что такая логика не действовала против тебя, когда ты репутацию и индикатор убрал в профиль. Все дополнительные клики и переходы в профиль, конечно, для тебя были незначительны, а теперь очень важно.

Я привязан к той реализации, которую диктуют авторы форума, каждое изменение, которое я делаю, и которое с их видением не согласуются, добавляет мне потом головняка в поддержке, когда при обновлении я уже не могу просто взять и восстановить шаблон на стандартный, а мне приходится все свои изменения вручную переносить в новый шаблон. Ты этого не знал? Поздравляю, теперь я тебе это сказал, но ты еще много чего не знаешь и не должен знать.

• 0

#71010 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:42

мне бы было приятнее, если бы пользователи моим действиям доверяли и без подробных объяснений,

Доверяем, просто в данном случае замена одного на другое сомнительна, потому что прошлая система была функциональна, а юные падаваны пришедшие на форум, хотя бы как-то задумывались над своими постами, теперь же они будут строчить тонны ахинеи.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых