Винчестер

Под куполом (Under the Dome)

20 сообщений в этой теме

poster_under_the_dome.jpeg

Страна: США
Год выхода: 2013
Жанр: Ужасы, фантастика
Количество сезонов: 1
Статус: снимается
Сайт сериала: http://www.cbs.com/shows/under-the-dome/
Российский сайт сериала: 
Раздел на нашем форуме: 

О сериале "Под куполом"

В результате загадочного явления силовой купол отрезает жителей города от остального мира. Паника, вызванная этим явлением, приводит к ужасающим последствиям. Самолеты и другая техника не способны преодолеть полусферическое поле, что приводит к неисчислимым человеческим жертвам. Внутри же города царит хаос и анархия, процветает насилие и мародерство. Люди с внешней стороны купола так же ничем не могут помочь обреченным. Потерявшие надежду на спасение люди следуют жесткому принципу самосохранения: «каждый сам за себя». Вот только все ли?!

0

Поделиться сообщением

Смотрю данный сериал. Годно. Чем дальше - тем интересней.

0

Поделиться сообщением

Слабый сериал, первая серия обещала, но потом все забуксовало и первое впечатление они не перебили, это признак предстоящей унылости. А еще, хоть я и не фанат обсуждений чьей-то внешности, но дочь лесбиянок такая страшная, что смотреть на нее не хочется лишний раз.

2

Поделиться сообщением

weiss, согласен, она похожа на инопланетное существо.

По фильму: посмотрел 6 серий. В начале все было многообещающе, но потом, что-то не так. То лысый Джо что-то мутит с пропаном, святой отец, который вовсе не святой отец. В слуховом аппарате ему слышится название ракеты. Да и еще эта лесбиянка со своими розовыми звездами. Вообщем чушь какая-то. 

0

Поделиться сообщением

в слуховом аппарате он слышал переговоры военных) Пропан для производства наркоты, а розовые звезды - эта тема уже с куполом. Но девушка действительно не очень. Совсем не очень)

0

Поделиться сообщением

в слуховом аппарате он слышал переговоры военных) Пропан для производства наркоты, а розовые звезды - эта тема уже с куполом. Но девушка действительно не очень. Совсем не очень)

Про пропан и "отца" я понял. У них еды мало и воды, если не считать, что прошел дождь, город должен уже быть погружен в хаос, но их успокаивает лысый Джо. 

0

Поделиться сообщением

ВОЛЯ, дык там хаос и показан. Это же провинциалы. Если верить Еноту, то люди из таких населенных пунктов готовы к апокалипсису по умолчанию) И там есть фермеры, есть озеро (которое отравлено, но местный люд пока не знает), скважина артезианская из которой они воду будут набирать в следующей серии. Так и так есть запасы консервов. И там всё же все друг друга знают. Им проще сплотиться. Есть и негодяи, конечно, типа Джо и сынка, но есть и нормальные. Меня вообще забавляет солдатик вышибала. Убил мужа журналистки и замутил с ней в итоге. PROFIT )))

Но вот самый самый наитупейший момент - это кража священником лекарств и сжигание их, объяснение тупое. "мы все всё равно умрем и я поэтому решил сжечь лекарства!" Пздц...

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, тут ты прав вместе легче, а ты в где смотришь на Lost Film или еще где-нибудь в переводе Кубик в кубе(этот перевод лучше)

Но вот самый самый наитупейший момент - это кража священником лекарств и сжигание их, объяснение тупое. "мы все всё равно умрем и я поэтому решил сжечь лекарства!" Пздц...

Священник был как монолитовец ему было По.. на все, хотя в его словах есть логика. "Смысл лечиться, если все равно умрем.

0

Поделиться сообщением

"Смысл лечиться, если все равно умрем.

поэтому сопру лекарства и сожгу их... На всякий пожарный. Они мне жутко мешают...

Священник был наркоманом) Религиозный наркоман... Что может быть хуже?))

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, хуже, хм не религиозный наркоман, ладно хорош писать про религию, а то придет злой Криптон)))  

0

Поделиться сообщением

ВОЛЯ, а мы не про религию. Мы про человека. Да еще и наркомана) Мне кажется, сынок Джо тоже наркоман. Какой-то неадекватный психопат)

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, ага, запер девку в убежище, помешанный тип короче. Насчет того наркоман или нет еще увидим в дальнейших сериях)

0

Поделиться сообщением

ВОЛЯ, да, обязательно. Мне интересно развитие дальнейших событий. Что учудит купол дальше) Что учудит народ. Интересна история того военного вышибалы и журналистки. Что у них выйдет. В обще я смотрю с интересом. А пилотная серия была не очень, конечно. Но в этом сериале притягивает Кинг)

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, ну да, поживем увидим, Кинг притягивает. Кстати прикольно, когда они ракету пустили, вокруг все мрачное, а посередине купол стоит)

0

Поделиться сообщением

ВОЛЯ, конечно мрачное. Царь бомбой американского масштаба хлопнули, там всё высекло в радиусе 30-40 км, наверное, если не больше. Хорош хоть не с ядерной начинкой хлопнули)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас