Авторизация  
giperball

Хорошо жить в России?

Рекомендуемые сообщения

Следовательно, вместе со страной мне надо ненавидеть и тех людей, которые помогли убрать врага? Я не думаю, что когда мои братья умирали в 2000 г. у 776 высоты, они думали о тех упырях, которые на их смертях набили себе карманы...

они не думали, но ведь их использовали, получается.

А кого мне любить кроме своей семьи? Я уже даже склонна не любить дальних родственников. Что говорить про просто окружающих. Я не скажу, конечно, что я ненавижу огульно всю страну, если разобраться, я не ненавижу людей, поскольку они в целом не плохи, просто совершают все чаще и чаще плохие поступки, только постепенно эта короста грязи от их плохих дел закрывает остатки хорошего в них. Врач, год назад, лечивший моего ребенка и кое как скрепя зубами даваший дельные советы, сейчас бежит мимо не здороваясь в страхе, как бы я не зада какой ворос, не спросила совета, все потому, что его завалили делами и больными посредственнные доктора с других участков. Они озлобляются, мы все друг на друга озлоблены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица,я в шоке от вашей медецины! В Беларуси тоже не ахти какая,но дети до 3х лет - это святое.После прививки врач ( медсестра) ещё в течение недели следят за ребёнком ,приходят на дом или звонят.Наш детский врач всегда поздоровается и спросит о здоровье.Да ,кстати, до 3х лет лекарства бесплатны.

Насчёт людей. Ненавидя плохих, сам потихоньку становишься таким же. Разве нет? Плохие поступки (ошибки) все ведь совершают , но не все делают из них какие-либо выводы .Или делают ,подгоняя их под себя любимого.К сожалению так уж устроены люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Беларуси тоже не ахти какая,но дети до 3х лет - это святое.После прививки врач ( медсестра) ещё в течение недели следят за ребёнком ,приходят на дом или звонят.Наш детский врач всегда поздоровается и спросит о здоровье.Да ,кстати, до 3х лет лекарства бесплатны.

лекарства можно бесплатно получить, это есть. Заботу больше проявляют до года ребенку, сертификат же проплачен на первый год жизни. К нам на дом медсестра приходила два или три раза в первые три месяца после рождения. Сейчас сыну 1 год и 8 м-цев, нам уже никто не предлагает взвеситься смерить рост даже при осмотре, это только до 1 года делалось, хотя новая медсестра следит за своевременностью прививок, ходит по домам со списком, ещё и успевала на дневном стационаре уколы колоть, ну... она новенькая, юная. Скоро пообтешется, приборзеет.

Вообще минусы работы в одной профессии в том, что человек с годами становится слишком самоуверенным и небрежным, я бы сделала возможным после примерно 10 лет работы по одной профессии, стимулировать приобретение второй, а то и обязывать некоторое количество лет сменять профессии, так сказать, чтобы глаз не замыливался, чтобы не успевали налаживаться связи и знакомства,  преимущества из этих связей как следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица,  А вы, материнские подъёмные получили?

Я, вот помню, когда моя дочка росла, мы даже 90 руб. в месяц (или что-то около того) не смогли оформить. Нас кормили "завтраками", пока я не плюнул и не сказал своей: "Забей! Не унижайся за эти копейки!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица, А вы, материнские подъёмные получили? Я, вот помню, когда моя дочка росла, мы даже 90 руб. в месяц (или что-то около того) не смогли оформить. Нас кормили "завтраками", пока я не плюнул и не сказал своей: "Забей! Не унижайся за эти копейки!"

все получили, и даже 150 рублей детские получаем.) Правда, пришлось побегать малость со сбором документов и справок, но мы заодно и субсидию оформили, так что хоть копейки какие-то нам возвращают за коммунальные, как малоимущим (слово корявое, нет чтоб сказать "малоимеющие".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это - чем отличается СССР от РФ. Современная Россия к демократии имеет не очень большое отношение.


Хотя, конечно, пикча бред чуть менее, чем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России не когда не было демократии,Сейчас авторитарный


Сталин конечно много жизней погубил,но он и страну вывел на новый уровень,если бы он не отменил производство "Восход 1" то мы бы уже на летающих тарелках летали.

 

Нету твёрдой той руки,которая была раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были зачатки. но в целом Россия это олигархическое государство.

Как видно на сравнении,раньше государства вкладывали в страну нашу,а сейчас,что?Они видят,что у нас полная лажа,и финансируют либо Сша,либо Англию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, конечно, пикча бред чуть менее, чем полностью.

По-моему просто полностью. Но доставило, что Енот плюсанул :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему просто полностью. Но доставило, что Енот плюсанул :happy:

Вейс,почему бред?СССР-3 место образование,люди работают,жильё у всех есть,все довольны,любое преступление-наказывалось.А сейчас,что?Безработица,чуть ли не самая "Тупая" страна,корупция,заплатил нужным людям,ты на свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация