weiss

Браузеры

251 сообщение в этой теме

свои ощущения не пригодны для измерений в миллисекундах, замеров скорости отрисовки DOM и движка Javascript

Ты установил девятый эксплорер? думаю что нет, а я ради эксперимента обновил его недели три назад. А что мне эти забеги браузеров, на разных ресурсах по разному лидируют эти браузеры ...на одном ресурсе хром восхваляют на еще другом лису прям таки и исхвалили а на еще другом эксплорер вообще всем остальным по помидорам надавал. :happy:

0

Поделиться сообщением

а на еще другом эксплорер вообще всем остальным по помидорам надавал

такого быть не может и не было ни разу Пойми одну вещь. На скорость работы любого браузера влияет достаточно большое количество факторов. Если ты пользовался Firefox'ом с 10-ю дополнениями, кэшем на 500 метров и историей в SQL-базе на 10 мегабайт, а потом установил и открыл чистый Internet Explorer 9, которого еще ничего не отегощяет, то этот твой «тест по ощущениям», выражаясь приличными словами, не стоит ломанного гроша. Можешь заменить теперь названия Firefox и IE 9 на любые другие браузеры и получишь ту же петрушку. В тестах же специально создаются инкубаторные условия, при которых все становятся равны и тестируются конкретные методы javascript, конкретные одинаковые страницы, причем всё это делается через призму влияния дополнений на браузер и количества открытых табов. Да один Firebug замедляет запуск Firefox на 74% согласно недавно опубликованным данным от разработчиков браузера, о чем тут вообще можно говорить тогда? И если хром в acid3 тесте показывает 100/100, а ие 9 95/100, то можешь хоть кровавыми слезами плакать, доказывая мне, как хорош этот девятый ишак, а javascript-движок у него от этого лучше не станет.

0

Поделиться сообщением

Пойми одну вещь. На скорость работы любого браузера влияет достаточно большое количество факторов. Если ты пользовался Firefox'ом с 10-ю дополнениями, кэшем на 500 метров и историей в SQL-базе на 10 мегабайт, а потом установил и открыл чистый Internet Explorer 9, которого еще ничего не отегощяет, то этот твой «тест по ощущениям», выражаясь приличными словами, не стоит ломанного гроша.

Да нет, я чистые браузеры запускал на этом сайте, что я не понимаю что на разных ресурсах разные движки по разному работают.

Ден сказал что лиса ерунда, как быть в этом вопросе?

weiss, и еще вопрос...почему лиса при вводе логин/пароль не вводит сам пароль а только логин? это реально напрягает каждый раз так вводить пароли

0

Поделиться сообщением

ты еще что-то можешь ответить?

Ден сказал что лиса ерунда, как быть в этом вопросе?

во-первых, Ден у нас не является профессионалом в данной области (предвосхищая твой вывод по поводу меня скажу, что я вообще-то тоже не разработчик браузеров и не программист + не являюсь сторонником слепой любви к firefox), во-вторых, я не видел, что он такое говорил, в-третьих, если он такое говорил, то что из этого? предлагаешь сделать вывод «ден сказал лиса ерунда, следовательно ие9 лучший браузер»?

0

Поделиться сообщением

weiss, и еще вопрос...почему лиса при вводе логин/пароль не вводит сам пароль а только логин? это реально напрягает каждый раз так вводить пароли

у меня она всё вводит там, где name или id инпута под пароль статические, а не динамические; там, где они постоянно меняются (а это сделано специально в целях безопасности), никакой браузер не будет подставлять пароль

0

Поделиться сообщением

впрочем, я уверен, что ты не знаешь, что такое input, его id или name, но спорить горазд

0

Поделиться сообщением

Всегда пользовался Оперой - нормальный браузер )

Сейчас решил Гугл Хром попробывать) В полне Путевый браузер, и ооочень удобный)

но отдам предпочтение Опере - многое с ней связывает)

0

Поделиться сообщением

Перешел с оперы на хром, не знаю в чем прикол, но правда быстрее работает, что-то опера в последнее время часто падала, когда много вкладок открыто, и сильно систему грузила.

0

Поделиться сообщением

Пробовал сначала Оперу потом Мозилу, но остановился на Гугл Хром, самый путевый браузер.

0

Поделиться сообщением

Отдаю предпочтение Мозилле. Как по мне, так самый удобный браузер.

Одно время пользовался Оперой - она грузила систему, да и вылеты у неё нередки.

Также юзал Гугл Хром. После Мозиллы, увы, не вдохновил.

ИЕ использовал только для того, чтобы скачать Мозиллу/Оперу/Гугл Хром.

0

Поделиться сообщением

ИЕ использовал только для того, чтобы скачать Мозиллу/Оперу/Гугл Хром.

ИЕ часто служит для этого )))

А вообще... Ставлю точку в наших ваших препираниях и споров, какой браузер лучше.

Лучше тот - в котором непосредственно удобно работать пользователю своего ПК и все тут. От того, что весь форум заявит мне, что Хром - выше всех похвал, и ты, Мишань, муд.ом будешь, если им пользоваться не начнешь, ничего не изменится, кроме того, что я пошлю советчика подальше, сообщив, что меня устраивает и тот браузер, через который я сижу в инете.

У каждого свои потребности от интернета. Залезть на форум или в личную почту можно через удобное тебе приложение. Остальное - по требованию. А веб-дизайнеры и верстальщики в любом случае имеют как минимум три браузера на компе, это есть необходимость такая.

Все, тему можно закрывать :D B)

0

Поделиться сообщением

У каждого свои потребности от интернета. Залезть на форум или в личную почту можно через удобное тебе приложение.

тут, скорее, дело в привычках, а не удобности

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас