Авторизация  
Freeman-des

Обсуждение Энциклопедии

Рекомендуемые сообщения

Бегло прочитал несколько статей и общие положения. Есть вопросы.

1. "В кавычки не заключаются имена и клички персонажей, названия аномалий, артефактов, мутантов, группировок, а также названия игр серии S.T.A.L.K.E.R., модов, компаний (например, GSC Game World)."

Артефакты, мутанты, аномалии и остальное - понятно. Но почему не заключаются в кавычки названия группировок?

2. Будут ли в данной энциклопедии использоваться цитаты персонажей о сабже статьи, чтобы более полно передать смысл?

3. Будут ли использоваться таблички для лаконичного отображения характеристик и качеств предмета статьи, как это делается во всех православных Вики?

P.S. Пока вопросов больше нет. Буду изучать, читать. Нашёл несколько ошибок, особенно стилистических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артефакты, мутанты, аномалии и остальное - понятно. Но почему не заключаются в кавычки названия группировок?

Так удобнее, они часто упоминаются в статьях и большинство упоминаний являются ссылками.

Будут ли в данной энциклопедии использоваться цитаты персонажей о сабже статьи, чтобы более полно передать смысл?

Кто бы их вспомнил. А так почему бы и нет.

Будут ли использоваться таблички для лаконичного отображения характеристик и качеств предмета статьи, как это делается во всех православных Вики?

Скорее всего нет. Но если да, то придется для каждой группы объектов делать свой шаблон, т. к. всё очень разное. С шаблонами я еще вообще не разбирался. По-моему сначала надо закончить основное наполнение энциклопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы их вспомнил. А так почему бы и нет.

Главное - не злоупотреблять.

Ещё вопрос: можно ли использовать информацию из архивов игры? Например, описание биографий некоторых персонажей есть в архивах игры, но в самой игре не встречаются.

"(разн. | история) . . Энциклопедия S.T.A.L.K.E.R.‎; 12:14 . . (+93) . . Weiss (обсуждение | вклад)‎"

Что ознаяает +93?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос: можно ли использовать информацию из архивов игры? Например, описание биографий некоторых персонажей есть в архивах игры, но в самой игре не встречаются.

Главное, чтобы не было копипасты. Все тексты статей проверяются спец. софтом, ищущим совпадение пассажей в интернете, все, что не уникально, забраковывается (либо переписывается, либо удаляется, либо удаляется вместе с тем, кто это написал). Вряд ли текст из архивов игры еще не разошелся по интернету. Проверить можно с помощью этой программы.

Что ознаяает +93?

На какой это странице? Я не нахожу. Возможно байты или количество символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы не было копипасты. Все тексты статей проверяются спец. софтом, ищущим совпадение пассажей в интернете, все, что не уникально, забраковывается (либо переписывается, либо удаляется, либо удаляется вместе с тем, кто это написал).

Можно перефразировать, сохранив смысл.

На какой это странице? Я не нахожу. Возможно байты или количество символов.

http://stalker-planet.ru/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:RecentChanges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, описание биографий некоторых персонажей есть в архивах игры, но в самой игре не встречаются.

Я это использовал в статье Сидорович.

Что ознаяает +93?

Насколько я знаю, это сколько символов прибавилось в статье после данной правки. Или убавилось, если цифра с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно перефразировать, сохранив смысл.

Да, рерайт допускается при конечной уникальности 90-100%.

+93 это количество символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, к примеру:

"Группировке в этот трудный момент помог наёмник Шрам, которого они нашли без сознания после сверхвыброса. Заинтересовавшись необычной способностью нервной системы Шрама переживать выбросы, Лебедев пояснил ему текущую ситуацию в Зоне и предложил помочь Чистому Небу остановить выбросы, прекратив походы Стрелка, на что Шрам ответил согласием."

Здесь можно обнаружить фактические ошибки.

"необычной способностью нервной системы Шрама переживать выбросы"

Как раз-таки нервная система от выбросов страдала, в то время как остальные системы начинали функционировать лучше.

"предложил помочь Чистому Небу остановить выбросы"

"Предложил" - неверная формулировка. Лебедев, можно сказать, поставил ультиматум: либо ты нам помогаешь, либо превращаешься в овощ. По-моему, даже звучали слова "выбора у тебя нет".

Этим я хотел показать, что некоторые статьи нуждаются в правках. Необходимо привлечь больше людей. Например, Виктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы:

1. Эти самые файлы. Картинки при заливки и сжатии до 200px получаются какие-то убогие и ужасного качества. Как это исправить?

2. Повторно предлагаю и даже настаиваю для каждого персонажа непосредственно под фотографией делать стандартную табличку с указанием основных характеристик:

Группировка:

Ранг:

Оружие:

Экипировка:

Встречается в: STALKER: ЧН, наример

Возможно, ещё что-то

Это, во-первых, добавит статье информативности и наглядности, во-вторых, позволит избежать громоздких предложений типа "Встречается только в СТАЛКЕР:ЧН, вооружён ТРс-301, носит экзоскелет" и т.п. Если Вейс сделает разметку таблицы и подгонит её под фото, то я могу передалать остальные.

Для главных героев этого делать не стоит, потому что у них всё может меняться, либо указать начальные данные.

3. В ЧН, в отличие от нашей энциклопедии в названии группировки слово "небо" пишется с маленькой буквы. Вот так:

4d14574407bdt.jpg

Как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинки при заливки и сжатии до 200px получаются какие-то убогие и ужасного качества.

Нормальные они получаются, че ты выдумываешь.

позволит избежать громоздких предложений

Что тогда о нем писать вообще? 3 буквы останется.

Как с этим быть?

Забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация