Авторизация  
Freeman-des

Обсуждение Энциклопедии

Рекомендуемые сообщения

Krypton777, ты хотел спросить, почему не Лебедев? :D

Фримен довольно неплохо покопался в архивах игры, нарыл интересную инфу, почему бы и нет?

Надо же их менять хоть иногда.

Статья "Лебедев" как минимум не хуже и больше по объёму. Для её написания потребовалось не только пересмотреть все диалоги NPC, но и дойти от Болот до ЧАЭС. Я не говорю уже про то, что пришлось залезть во все Лаборатории в ЗП и там нарыть документы на него. Ах да, ещё и покопаться на сайтах в поисках прототипа. Насчёт архивов игры опять же я подсказал Фримену ( почитай обсуждение ). Ну и третий, наименее весомый довод и совершенно ненужный в свете вышеизложенного. Я занимаюсь энциклопедией не так давно, в качестве дальнейшего стимула можно было бы поставить мою статью.

Если бы статья "Крот" действительно была бы лучше, я бы и слова не сказал. Ну а пока отношение не изменится, я, естественно, ничего больше писать не буду, так как уважаю свой труд и подобный произвол терпеть не намерен.

То-то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, ты там ссылки делаешь на Чучело, Мастера, ты им решил каждому статью посвятить? Я вот даже не помню, кто это. Может их имена вообще рандомно генерируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, нет. Это уникальные персонажи. У них есть биографии в архивах, есть свой квест и уникальное оружие. Но это вопрос сейчас открыт. Мы решаем, как быть с малозначительными персонажами. Ссылки будут на общую статью в конкретное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо размеры портретов персонажей стандартизировать, а то везде разные. Пусть будут 4:3, т. е. превью должно быть 200х150, ну а оригинал можно больше, только соотношение сторон соблюсти.

Иначе везде разные длины карточек, к тому же потом, может, еще какие строки будем добавлять, а с высокими изображениями шибко длинно может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подготовил ресурсы всех трех игр для редакторов энциклопедии. Распаковал всё, удалил всё лишнее (не трогал только папку config, т. к. она почти ничего не весит), запаковал и залил на народ отдельным архивом для каждой игры.

SoC — http://narod.ru/disk...medata.rar.html 342 МБ

CS — http://narod.ru/disk...medata.rar.html 320 МБ

CoP — http://narod.ru/disk...medata.rar.html 309 МБ

Что сохранено:

  • папка config полностью, помимо всяких ltx-конфигов там есть диалоги и описания персонажей
  • папка meshes, в ней сохранены только OGF-модели персонажей, монстров и оружия
  • папка sounds, в ней сохранена только папка characters_voice, в которой лежат все диалоги и фразы (папки dialogs и scenario)
  • папка textures, здесь сохранены только папки act, wpn.

В результате получились довольно компактные архивы без лишней информации, которые удобно хранить и использовать.

Пароль на скачивание stalker-planet.ru

Просматривать модели можно с помощью OGF Viewer, обновил прогу до актуальной версии, проверил, на вин7 всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папка textures, здесь сохранены только сны (в ТЧ), несколько файлов из sign (в ТЧ), папки itm, map и wpn, при этом удалены все бампы и THM-файлы, оставлены только полезные изображения.

Ты оставил текстуры моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация