Авторизация  
Мистер_Эко

Группировки

Рекомендуемые сообщения

Там ситуация другая, эти сто человек официально имеют статус армии, значит в стране есть главнокомандующий, генерал армии, маршал или генералиссимус,

Точно такая же ситуация с Долгом, который, по сути, представляет обособленную армию внутри Зоны со своим уставом, структурой и главнокомандующим, который является генералом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол Долга в том что есть:Дисциплина,Организованность,Лаконичность и Героизм,так-же у нашей группировки нет наркоманов -что делает общение с людьми данной группировки приятнее.Суть в том что МЫ (Долг) понимаем что не стоит быть обкуренными дескать Пиплами из Грин Писа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол Долга в том что есть:Дисциплина,Организованность,Лаконичность и Героизм,так-же у нашей группировки нет наркоманов -что делает общение с людьми данной группировки приятнее.Суть в том что МЫ (Долг) понимаем что не стоит быть обкуренными дескать Пиплами из Грин Писа.

Пять пачек рафинада у вас во лбу есть (читай тугодумство) которые никакими доводами не прошибешь. Зона будет вечно "Долг" шпынять, пока они будут стволами огрызаться. В чем приятнее общение то? Упертые непрошибаемые солдафоны, у которых главный аргумент это пуля в лоб. Бравада есть, геройство может быть есть, пафоса хоть попой ешь, а широты мышления ноль и еще немного. И вот еще что, я понимаю что Сталкер это круто, но иногда вспоминай, что ты не долговец а обыкновенный ребенок. А то от твоего МЫ да У НАС, фан-бойством попахивает.

Точно такая же ситуация с Долгом, который, по сути, представляет обособленную армию внутри Зоны со своим уставом, структурой и главнокомандующим, который является генералом.

Никит, а я спорю что Воронин в "Долге" генерал по канону? Я другое объяснял.

Не точно такая-же ситуация, если говорить с позиции официальной, то "Долг" это не армия в Зоне, а ОПГ и не важно уже кем они себя возомнили, на Периметре их будут отстреливать наравне с мутантами, одиночками и прочими жителями Зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них же связи.

Официально в Зоне лишь военные и ученые, представь что будет если какой-то там сталкер шепнет на выходе из Зоны про какие-то там связи, правительство будет дискредитировано. Пока Долг сидит в Зоне и пальцы не гнет и не рыпается, возможно ккаие-то связи и имеет, но стоит им обнаглеть и их зачистят как и любых других сталкеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, поверят или не поверят, прецедент будет создан, а правительство никакая шумиха не нужна, пускай даже созданная желтой прессой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

государство уничтожает своих врагов...будь то их враги или друзья...без разницы...если ты им мешаешь...пусть даже незначительно...они тебя просто грохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я принимаю тот факт что я человек не в том мире который мы видим за монитором,а в котором есть боль,голод и всё такое,

Зона будет вечно "Долг" шпынять, пока они будут стволами огрызаться.

В указах долга говорится прямым текстом,что мол СОХРАНИМ МИР ОТ ЗОНЫ,представим на секунду-мол Дзен-Енот попал в реальную Зону,за периметром,рядом или далеко-неважно,живут дескать родственники.Есть потребность в деньгах,надо заработать,нужна помощь,выбираем группировку-выбрали(какую-неважно),лёгкую бронезащиту и ствол обязательно выдадут.Идём добывать деньги-рискуем пятой точкой-лезем в аномалию за артефактом,там может быть кто и что угодно,залезли-а там сидят пара собак,надо удирать,но с переляку можно заскочить в аномалию или попастся собакам-причина 1.Причина 2,я говорил про родственников вне Зоны,что мешаетмутантам выбратся из Зоны-Долг,ни Свобода,ни Монолит,Ни Бандиты-а именно Долг.

Упертые непрошибаемые солдафоны, у которых главный аргумент это пуля в лоб.

Да,согласен,в этом минус,но кто-же идеален,если есть хоть один "Идеальный" человек,то покажите мне его,или хотя-бы назовите кто он есть!

Кто не согласен-не сердчайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я принимаю тот факт что я человек не в том мире который мы видим за монитором,а в котором есть боль,голод и всё такое,

Радостно, а то я уже насторожился.

В указах долга говорится прямым текстом,что мол СОХРАНИМ МИР ОТ ЗОНЫ

Вай, да ладно, они могут хоть что в указах писать, толку от этого ни больше, ни меньше. Если говорить про реальную пользу, то "Свобода" на Барьере в несколько раз больше пользы приносит.

представим на секунду-молДзен-Енот попал в реальную Зону,за периметром,рядом или далеко-неважно,живут дескать родственники.Есть потребность в деньгах,надо заработать,нужна помощь,выбираем группировку-выбрали(какую-неважно),лёгкую бронезащиту и ствол обязательно выдадут.Идём добывать деньги-рискуем пятой точкой-лезем в аномалию за артефактом,там может быть кто и что угодно,залезли-а там сидят пара собак,надо удирать,но с переляку можно заскочить в аномалию или попастся собакам-причина 1.Причина

Пиши более связно и лучше строй предложения, я с трудом смысл понимаю. Если бы я реально в Зону полез, то во первых, уже был бы готов к этому, собрал бы необходимую экипировку, достал бы нормальный ствол (Мр-133 на первое время хватит, стоит недорого, убойность большая) во вторых, не пошел бы в группировки, я по натуре одиночка, а позднее прибился бы к шаманам, либо завел связи в Чистом небе. Прежде чем лезть в аномалию я бы тщательно все разведал. В общем абсолютно спокойно обошелся бы без "Долга". Пара собак не проблема для человека вооруженного дробовиком.

Причина 2,я говорил про родственников вне Зоны,что мешаетмутантам выбратся из Зоны-Долг,ни Свобода,ни Монолит,Ни Бандиты-а именно Долг.

Я тя умоляю, мутантов сдерживает "Свобода" на Барьере, а Периметр который имеет офигенную демаркационную полосу, не дает мутантам вырваться за пределы Зоны. Помимо этого, вне Зоны мутанты быстро дохнут. Твой "Долг" лишь бесполезные зачистки устраивает, которые поголовью мутантов в Зоне, что слону дробина, да Бар защищает, не более. Борьба "Долга" с Зоной, ярко продемонстрирована в басне Крылова "Слон и моська"

Да,согласен,в этом минус,но кто-же идеален,если есть хоть один "Идеальный" человек,то покажите мне его,или хотя-бы назовите кто он есть!

Причем здесь идеальность? У "Долга" узкое мышление и примитивная политика в отношении Зоны, они не могут понять многого и все отношение с ЗО и ее порождениями, меряют калибром своих стволов. "Долг" проводит типичную для большинства людей политику, в отношении всего, что невозможно понять - уничтожить и разрушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ради бога, имей свое мнение, но тут дело в том, что на лицо голые факты и мнение субъективное, супротив фактов объективных, как шоры на глазах лошади, мешающие реально смотреть на положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы это с Криптоном тут обсуждали, страницу назад.

Если смотреть на "Свободу" со стороны, то создается впечатление общины без особых правил и каких-то распорядков. Каждый живет как хочет, но при этом все подчиняются авторитету лидера. Они говорят, что хотят сделать Зону общедоступной, но сами при этом ничего не делают. Это своеобразные хиппи Зоны, их реальная польза, это защита Барьера, однако если бы их база была по прежнему в Темной долине, то они бы и пальцем не пошевелили. Сообщество деклассированных элементов, которые много балаболят и не имеют четко выраженной идеи, кроме абстрактного - "Счастье для всех, даром и пускай никто не уйдет обиженным". Они не понимают, что счастья даром и для всех, в принципе невозможно. Счастье, только тогда счастье, когда для его получения прикладывают силы, а сидеть на попе у костра и разглагольствовать о том, что Зону нужно открыть для людей, чтобы все могли в нее прийти и уйти, это все что они по сути умеют в рамках своей идеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация