Авторизация  
Freeman-des

Третья мировая война. (РФ vs США)

Рекомендуемые сообщения

Да да, не вырос еще.

Я про возраст то ничего не говорил, ты уже сам что-то там додумал.

 

Я кстати наверное так и не донес свою основную мысль. Если допустить что Америка или кто-то другой смогут закрепиться на нашей территории (что маловероятно) и начнут войну, мы продержимся может быть и недолго (я прекрасно знаю, что ВДВ и спецназ ничего не вывезут, а регулярная армия у нас смешная) зато устроим такую партизанскую войну, что оккупация влетит врагу в копеечку. Против России воевать весьма затратно и трудно.

 

Проблема в создании хорошей регулярной армии лежит в наших чиновниках, вместо того чтобы устроить чистку рядов, создать порядок в армии, делать службу привлекательной, оснащать армию современным оружием, наши чиновники лишь изобретают все новые и новые способы насильно затолкать молодежь в этот дурдом. Зачем решать множество проблем развалившейся армии, легче издать какой-нибудь новый указ, позволяющий "забрить" как можно больше парней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение так обсуждение. 

В нашей армии очень много людей, которые просто не хотят служить. От таких людей толку в возможной войне не будет. Как бы вы не сравнивали вооружение двух Сверхдержав, все-таки главнее ЛЮДИ, а не техника. И еще, нашей стране давно не нужны умные люди, отсюда и эта ерунда с армией. Еще у нас проблема в том, что у нас что-то начинает двигаться вперед, но с другой стороны у это уже видится отстало потому что в мире это давно уже есть. Еще деньги, которые вкладываются в армию, уходят в неизвестном направлении. Я не знаю проблем Американской армии, но теперь почему-то мне кажется, что у них больше шансов на победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему они не хотят служить ты задумывался?

Кстати достаточно легкий вопрос. Я лично, считаю службу обязательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал статьи, посидел на вики и в общем, не думаю, что победа будет за Америкой, вернее она возможна с большей вероятностью, чем у России, но это будет очень сложная война для Америки, именно для Америки, для нас она будет проходит полегче, правда на сколько легкой может быть война, плохое слово конечно, в данном случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно легче воевать на своей территории.

 

Кстати, надо понимать, где США, там и НАТО. К тем 6 900 Абрамсам прибавятся еще несколько тысяч современных боевых машин против жалкой горстки Т-90. Все наши основные танки могут быть уничтожены еще в первые дни военных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему они не хотят служить ты задумывался?

потому что распустились, раньше любой гражданин СССР, в потом России знал, что служба это его долг перед Родиной, а теперь над армией смеются и попросту забивают на нее, мол типа родители откупят и дело с концом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все наши основные танки могут быть уничтожены еще в первые дни военных действий.

Вот это как раз не так) Наши танки могут уничтожить большую часть вражеских, пока те еще не вошли в зону, с которой могут вести эффективный огонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наши танки могут уничтожить большую часть вражеских, пока те еще не вошли в зону, с которой могут вести эффективный огонь.

Работа снайпера не будет иметь смысла тогда, когда на него будет бежать армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши танки могут уничтожить большую часть вражеских, пока те еще не вошли в зону, с которой могут вести эффективный огонь.

не всё так просто. Разный рельеф, разные погодные условия, знание и умение экипажа. А теперь подумай, кто лучше стреляет, экипаж Абрамса, который вскрывал, кстати наши танки, но в Ираке или русский молодой экипаж, который прикольно и весело ездил по полосе обучения и мог попадать вон по той мишеньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа снайпера не будет иметь смысла тогда, когда на него будет бежать армия.

Навряд ли все танки ринуться в бой, артиллерию никто не отменял.

 

 

не всё так просто. Разный рельеф, разные погодные условия, знание и умение экипажа. А теперь подумай, кто лучше стреляет, экипаж Абрамса, который вскрывал, кстати наши танки, но в Ираке или русский молодой экипаж, который прикольно и весело ездил по полосе обучения и мог попадать вон по той мишеньке.

Согласен, но на передовую технику, не сажают "зеленых", так что на всех Т-90 будут профы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа снайпера не будет иметь смысла тогда, когда на него будет бежать армия.

а бывают снайперы-танкисты?) Ну хотя бы в России?

 

Я вот тут писала, но Криптон все стер: думаю, наши победят, потому что одно дело - учиться переносить лишения во взрослом возрасте и сознавать, что вот я отстреляюсь и вернусь в свое комфортабельное существование, а другое - родиться в этих самых условиях всяческих лишений, да и ещё потом вспоминать всю жизнь армию как вспышку цивилизованности в серой мути бытия в какой-нибудь глухой деревне по уши в коровах и навозе. Как в том анекдоте про деревенского парня, которому в армии было легче хотя бы потому, что там на час дольше поспать можно было.

 

 

Призывник из деревни пишет домой письмо:

"Мама, если бы ты знала, как хорошо в армии! Просыпаюсь я, как и раньше, в полпятого, но тут можно валяться в постели аж до полшестого утра! "

 

 

а вот и ещё одна причина, почему наши победят :) :

 

Мне кажется, что США совершили большую ошибку, разрешив явным гомосексуалистам служить в армии.

Теперь противники-солдаты в случае войны с США будут сражаться до последнего, ибо сдаваться в плен пи%орасам никто не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

родиться в этих самых условиях всяческих лишений, да и ещё потом вспоминать всю жизнь армию как вспышку цивилизованности в серой мути бытия в какой-нибудь глухой деревне по уши в коровах и навозе.

Не надо перегибать с русской романтикой.

 

Согласен, но на передовую технику, не сажают "зеленых", так что на всех Т-90 будут профы.

А в американских танках хто будет сидеть? К тому же ты говоришь так, будто Т-90 - это чудо современного танкостроения, а Абрамс - это что-то устаревшее. В действительности же Абрамс и Т-90 различаются мало, причем у каждого есть свои преимущества над соперником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что на всех Т-90 будут профы.

ну какие профы там будут, а? Когда эти профы последний раз воевали? Они уже отвоевались. За танками будут Васьки и Петьки, которые на тракторе поле пахали, а потом их в танк посадили.

Недавно учения были нашей доблестной. Фотки поглядел... Всё также катаются на советской технике, всё также стреляют с советских калашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация