Авторизация  
Freeman-des

Третья мировая война. (РФ vs США)

Рекомендуемые сообщения

Ты часто зачем-то объясняешь такие очевидные вещи. Даже притом, что они написаны постами выше.

это я написал после того, как ты предложил китаёзам пойти с войной на мексику :D им проще к нам придти, чем плыть через океан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мобилизационный ресурс китая в десят раз больше российского (10 против 100 миллионов)

Опять же, больше - не значит лучше. В том же пограничном конфликте, соотношение потерь как раз на 1 советского пограничника 10 китайцев. Причем, это до того, как "Градом" е... нанесли залповый удар.

Выходит Илья Муромец на границу с китаем:

- Эй, сто тысяч китайцев, пойдём биться за сопку!?

Вышли китайцы биться.

Через час опять Илья Муромец у границы:

- Эй, сто тысяч китайцев, выходи биться за сопку!?

Через час Илья Муромец зовёт ещё сто тысяч.

Китайцы выходят и видят, что из-за сопки выползает их недобитый воин:

- Ребята, не ходите, это засада, их там двое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strelok, по поводу Индии и Китая совершенно не осведомлен, но вот на Дамане воевал СССР, с тех пор мы уже просрали все полимеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, больше - не значит лучше. В том же пограничном конфликте, соотношение потерь как раз на 1 советского пограничника 10 китайцев. Причем, это до того, как "Градом" е... нанесли залповый удар.

Сейчас русские не те и китайцы аналогично. Как бы они теперь нас градом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, они все технологии украли, если верить статье, которую привёл выше Дэн. И не только у русских. И не только украли, но уже и своего понаделали. Так что китайцы сегодня реально не те, что при СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто победит?? Вообще если начнется война, то Россия вправе применить ядерное оружие, США я думаю тоже от нас не отстанет и так же сможет бабахнуть атомной бомбой. Если говорить о том кто победит, то шансы примерно равны, но как мне кажется, у нас их больше. У России например, есть такие ракеты как Тополь-М, которые прямо в полетел может изменить свой курс, поэтому её почти невозможно сбить. А вообще если интересно, то можно посмотреть вот это видео

здесь хорошо рассказывается об Российской армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Россия в этой войне одержит победу. Потому что русские люди всегда отличались тем, что могли приспособиться практически к любым условиям выживания (хотя почему могли... и сейчас могут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный вопрос "Кто победит". После ядерной войны все-равно ни Хе..а не останется, а на фига кому-то бесполезная земля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут  без вариантов. Американская армия на данный момент считается лучшей армией мира. Лучше вооружена, регулярно обновляет образцы оружия и техники, а наши срочники стреляют с калашей с деревянными прикладами 2 раза за службу и в ангарах стоят т-60, потому что новенькое мы сначала продадим, а что останется, то смажут и спрячут. И это факт.

Часто нахожусь в обществе военных, запаса и не очень. Один подводник со смехом рассказывал, как у них базу подлодок раз в год на 3 дня без света оставляют. За неуплату. Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут  без вариантов. Американская армия на данный момент считается лучшей армией мира. Лучше вооружена, регулярно обновляет образцы оружия и техники, а наши срочники стреляют с калашей с деревянными прикладами 2 раза за службу и в ангарах стоят т-60, потому что новенькое мы сначала продадим, а что останется, то смажут и спрячут. И это факт. Часто нахожусь в обществе военных, запаса и не очень. Один подводник со смехом рассказывал, как у них базу подлодок раз в год на 3 дня без света оставляют. За неуплату. Россия...

Я конечно понимаю, американская армия и бла-бла-бла. Но вариантов тут очень много. Во первых нужно учитывать, что нашу страну, нельзя оккупировать. Слишком большая территория в которой много неконтролируемого пространства (взять хотя-бы тайгу). Во вторых, нужно учитывать менталитет русских, мы будем хаять наше правительство, материть соседа. но если какая-то сволочь полезет к нам извне, вся страна превратится в единый организм и начнет долбить захватчиков, наш народ проявляет чудеса выживания и адаптации. Города и деревни станут рассадником партизанских движений. Может быть регулярная армия не устоит (учитывая что регулярная она у нас номинально) но попытка вторжения, вызовет затяжную и трудную борьбу с населением и остатками армии. Оккупация обойдется слишком дорого и затратно. У американцев есть электроника, футуристические навороты  и современное оружие, но у них нет самого важного -  они не русские) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, партизан со спутника вычислят и ракетами с вертолетов уничтожат. Они регулярно тренируются и в условиях ледяной пустыни, и на Аляске и в Европе. Они умеют воевать везде. Да, они не русские, тут согласен. А теперь скажи мне, кто из нынешних россиян сможет сам прожить в Тайге? Я вот со своей теорией и практикой не берусь утверждать, что смогу там прожить хотя бы неделю, нужна большая подготовительная работа к жизни в таких условиях. Уже не те времена, Енот. В лесу смогут выживать единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация