Авторизация  
den-ssdd

Народная солянка (обновления по 09.10.2010)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дамы и господа. Я тут новичок (как и в солянке), есть вопрос. Если вопрос не в тему -направьте, плз, куда надо, уже не знаю, у кого  спрашивать. Суть вопроса: зайдя первый раз на болота, сделал все как надо - поговорил с Дьяком, спас его дружбана, лично првел обратно, в диалоге ("будешь на базе - не ля-ля,... а где база? ... иди мимо церкви, там наш пост,...") - типа, вот тебе телепорт в Старую деревню. Посмотрел в ПДА - ни фига нет телепорта. Пришел на пост Чистого неба - три угрюмых придурка со странными именами, говорить почти не хотят, телепортаснова нет. Плюнул - ушел. Прошло три месяца, я уже все переделал, но не могу встретить Дена (хотя в ПДА кружок Дена есть на болоте), потому что не выполнил миссии Чистого неба (т.к. не могу попасть к ним в деревню). Нет Дена - нет Архары, нет Архары - пол-игры нету. Друзяки сказали, что Ден появляется как-то через Захара (который в Баре) и его мешок, но точно никто не знает. Плз, помогите как -нибудь или надыбать телепорт в старую деревню, либо Дена, а то загруз без миссий. Заранее благодарен.

Значит так, место где есть телепорт на Болотах, находиться около Рыбацкого хутора(  играл в оригинальное Чистое небо? ) Телепорт находиться "за спиной" у хутора. То есть, нужно сдать назад и увидишь. В Рыбацком хуторе, действительно, есть три ЧНовца, один из них в экзоскелете и с хорошим ПП. 

 

Ден появляется( если конечно у тебя "свежие" версии солянки) на Болотах, во время прохождения квеста, который дает лидер ЧН - Свиблов. Есть один момент,  тебе дадут квест ( в нем нужно выкрасть ПКМ), сразу беги туда( метка будет) и поговори с разведчиком, потому-что развед может умереть, а без него никак, он говорит о ПКМ,  без него даже ПКМ не заспауниться, а какой либо "свой" отдать квестодателю нельзя, ибо Ден со своей бригадой спауниться вовремя взятия ПКМ из нычки бандосов ( что и нужно по квесту). То, что без Дена и Архары нету пол игры  - это ты сказал верно, и даже более. Кстати у  ЧНовца, который на рыбацком хуторе, если его убить незаметно, то можно с него, иногда, снять уникальную экзу ЧН - она уникальна тем, что эта единственная возможность получить ее в игре. Ну кроме как не читерским.  Только осторожно, смотри чтоб все ЧНовцы тебе врагами не стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, огромное спасибо за ответ. НО!!! На карте зоны (в гиде по Солянке) я этот телепорт в Старую деревню вижу (на крайнем северо-западе, у реки). Но у себя в ПДА - НЕТ. И попасть к Свиблову, есс-но, не могу. Экзы у меня все есть, я туда раз шесть ходил, один раз пацанов монстры ухайдакали, я экзу снял с трупа, остальные 5 раз помог им отстреляться- все равно ничего не дали. Если телепорт, за спиной у хутора, о котором Вы говорите типа временного (воронка типа) - это интересно, если как обычный - у меня он не появляется. А что насчет Захара? Мешок я ему по глупости не припер. Может, если узнать (вспомнить) чего там в мешке было, и принести ему сейчас, Дэн появится? Заранее благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в догонку - в оригинал ЧН играл, очень давно, но, насколько япомню, там такой локации ваще не было. А "за спиной хутора"- это в каком азимуте , если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ПДА в игре его и не должно быть, есть только метка на этот самый хутор, и то, она вроде бы пропадает при первом посещение базы ЧН. Телепорт не временный, а "вечный", так-как на  базу ЧН по сюжету нужно будет еще сходить далеко не один раз. 

 

Захар тоже очень значимый персонаж, всегда при входе в Бар проверяй - жив ли он, если нет, то переиграй с автосейва. В противном случае ты не попадешь в Лиманск, Госпиталь. Но этот персонаж никак не влияет на появление Дена на Болотах. Теперь по поводу его квеста с мешком. В мешке были  запчасти от мутантов, вроде бы по 30-35 штук от каждой ( может и меньше, но вроде бы не больше). Вот точно каких именно мутантов, уже не помню. Кажется, Кровосос, Псевдогигант, Бюрер и Контролёр. 

 

Сейчас запущу соль, если у меня там есть сейвы  на  Болотах, то я тебе предоставлю скриншоты. 



в догонку - в оригинал ЧН играл, очень давно, но, насколько япомню, там такой локации ваще не было. А "за спиной хутора"- это в каком азимуте , если можно?

Рыбацкий хутор - это место из локации Болот, первая локация Чистого Неба.  

Изменено пользователем Винчестер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, ступил - я все-таки в тень чернобыля играл, в ЧН - нет. Буду благодарен за любую инфу о телепорте в Старую деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем побегал я по Болотам, вспомнил молодость. И наделал тебе скринов, лови:

 

1. Вот здесь находиться телепорт ( расположение Стрелка и есть метка) 1fd1803831d43f9043e884fd28ef092b.jpg

2. Как видишь, судя, по карте, это место недалеко от Рыбацкого хутора, поэтому, вот тебе скриншот хутора:6c9b643cb752f3ea0f15a4b9c94fcfa9.jpg

3. Разворот на 180 градусов: 

a63f32202e58977c786422f0018edb78.jpg

4.  И вуаля!  a0b94efb73f4bbd02dd96c81da720efb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня игра вылетает когда начинаю новую. Я скопировала все файлы, которые были в файле народная солянка патч в папку S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl, и игра вылетает ((( что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАроче, ребята  хелп ми плиз.

Пошел я, значит, по заданию Захара. Там надо помочь типу какому-то  от бандосов отбиться, и мешок принести.

Я нашел его на крыше, принес Захару содержимое, но диалога насчет мешка нет.

Мод дмикс v 1.3.4.

И еще журнал плей боя не могу найти долгарю на территории долга(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demyan, значит ты где-то посеял нужное число конечностей мутантов( содержимое мешка). Сам квест не провалил? Сепатор жив? 
На счет капитана Иванцова и его журнала:


Журнал за дверью.
Дверь на Радаре.
На двери Код.
Код сообщит СЯК.
Что бы появился СЯК, надо отключить Выжигатель.
Что бы сказал Код, надо притащить ему инструменты от Сидоровича.
Другими словами, Работы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журнал за дверью. Дверь на Радаре. На двери Код. Код сообщит СЯК. Что бы появился СЯК, надо отключить Выжигатель. Что бы сказал Код, надо притащить ему инструменты от Сидоровича. Другими словами, Работы хватит.

:ohmy:

 

Сепатор жив?

Не, сдох. Но в списке проваленных это задание не отображается. И все части мутантов, и никому ничего не продавал, все на месте <_< .У меня до сих пор "Принести мешок Захару" в пдахе написано :apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация