Авторизация  
Снайпер

Метро 2033: The Last Refuge

Рекомендуемые сообщения

Нужно мячики расстреливать, я с первого раза прошел.

Игра не то что на 5 из 10, даже на 4 из 10 не тянет. Убогий сюжет, повторяет убогий сюжет книги, боевая система убогая, согласен с Нероном, все что понравилось мне в игре, это музыкальное сопровождение. пейзажи разрушенной Москвы и графика, все остальное убого (те же мутанты и арсенал вообще бред, какие мутанты а-ля драконы и упыри. через 30 лет после войны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут есть и мирные атмосферные локи? типо как в Баре или на базах групировок( из сталкера) .

Да и как игра вообще? а то одни пишут дерьмо, а другие что супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удивлен что тебе метро понравилось, в каком месте она хорошая? мало того что за основу взяли убогий сюжет коммерческой книги, написанной ради бабла, так его засунули в игру не переделав. Я уже молчу что Глухвской совершенно не разбирается в мутагенезе. С момента войны прошло 30 лет. а он населили поверхность и подземку не мутантами а совершенно новыми видами живых существ, даже не удосужившись расписать природу их возникновения, но с легкостью наделили их доминатными устойчивыми особенностями, ну а черные люди вообще бред. Извините после воспитания на книгах Герберта, Стерлинга, Хайнлайна и Дика, Глуховской воспринимается как любитель. Тоже самое можно сказать об игре, где кроме графики и некоторых игровых фишек ничего хорошего нет. Даже сейвы не могли нормально сделать. Играть вдвоем в эту игру нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало того что за основу взяли убогий сюжет коммерческой книги

Ну явно не хуже, чем в Зове Припяти.

Глухвской совершенно не разбирается в мутагенезе

Это причина быть игре плохой? В ней неплохой для игры такого класса сюжет, бодрый геймплей, приятная графика и, конечно, отличная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет атмосферы и сюжета поспорю. Атмосфера лишь на поверхности в заброшенном доме смогла меня пронять, всего пять минут за всю игру, это разве атмосфера? А что в сюжете отличного?

Ну явно не хуже, чем в Зове Припяти.

Да что там, что там муть.

Добавим к этому еще и убогий арсенал. Молчу уж про нелепое заявление, что мол патроны заводского производства, гораздо лучше тех что в ручную снаряжаются. Это-же бред. Ручная снарядка всегда считалось лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в сюжете отличного?

Я не назвал его отличным.

Да что там, что там муть.

В ЗП сюжет не муть. Он просто настолько примитивен, что являет собой повод к прибыванию в зоне.

Молчу уж про нелепое заявление, что мол патроны заводского производства, гораздо лучше тех что в ручную снаряжаются. Это-же бред. Ручная снарядка всегда считалось лучшей.

Даже не знаю о чем ты. Мне и большей части игроков || на снарядки и мутантогенезы. У меня от игр такого класса одно минимальное требование - поверхностная реалистичность, если говорить о мутантах и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там реалистичностью и не пахнет, даже в плане мутантов и логика хромает на обе ноги. Все мое впечатление от игры, вроде как красивая обертка, внутри которой извините меня гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто посоветовать тогда норм игру ? типо сталкера в том плане, что как бы были такие торговциатмосфрные мирные локи , атмосферность, система А Лайф как в сталке, квести доп квести, инвентарь в конце концов, ну я дуамаю вы меня поняли.

Спасибо что прочли мою бредятину с ошыбками в словах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра мне довольно-таки понравилась. Хорошо воспроизведен сюжет книги, игра очень атмосферная,солидная графика только добавляет атмосферности, эта самая графика,кстати, сделана очень мастерски, это не тупой "глянц"  который можно увидеть в десятках бредо- линейных игр(думаю вы поняли о чем я). Оружие сделано очень хорошо и с задумкой. Очень понравились напарники, у каждого свой характер,история,поведения. Было очень жаль Бурбона, по сюжету игры он  в моих глазах поднимается с обычного бандита, в "хорошего парня".  Вообщем у каждого персонажа есть своя изюминка. 

Из минусов я могу выделить только линейность, и высокие системные требования, а так все продумано, сделано в сторону реализма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оружие сделано очень хорошо и с задумкой.

Чем оно хорошее? Куда пропала уйма оружия законсервированного на складах и бывшего в частном пользовании у людей, армии и правоохранительных органов? В Сталкере значит допускают возможность, что множество оружия порастащили с военных складов, где оно хранилось еще с советских времен, а в Метро мы неожиданно в распоряжение получаем лишь АК и кучу самопалов убогого качества, а ближе к концу игры мы резко получаем в пользование аж АК 2012 футуристического вида, однако между привычным АК и выдуманным АК 2012, огромная дыра, заполненная убого проработанными моделями самодельного оружия. Я уже молчу про револьверы под западный патрон, которые заполонили подземку. Откуда они взялись? Где более логичные ПММ, "Грач", которые стоят на вооружении?

 

 

 

Очень понравились напарники, у каждого свой характер,история,поведения.

В этом согласен

 

 

 

Хорошо воспроизведен сюжет книги

Угу, в котором вообще мало хорошего

 

В принципе, Глуховской изобразил совершенно нереалистичную ядерную зиму. В нее слабо вериться, а мутанты вообще какие-то демоны, непонятно откуда взявшиеся. Игра у меня оставила очень смазанные впечатления и горький привкус. Вроде бы что-то в ней и есть, но минусы, недочеты и недостатки, все перекрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем оно хорошее? Куда пропала уйма оружия законсервированного на складах и бывшего в частном пользовании у людей, армии и правоохранительных органов? В Сталкере значит допускают возможность, что множество оружия порастащили с военных складов, где оно хранилось еще с советских времен, а в Метро мы неожиданно в распоряжение получаем лишь АК и кучу самопалов убогого качества, а ближе к концу игры мы резко получаем в пользование аж АК 2012 футуристического вида, однако между привычным АК и выдуманным АК 2012, огромная дыра, заполненная убого проработанными моделями самодельного оружия. Я уже молчу про револьверы под западный патрон, которые заполонили подземку. Откуда они взялись? Где более логичные ПММ, "Грач", которые стоят на вооружении?

АК он и в Африке АК. Видимо разработчики такого мнения. Ведь в суровых условиях постапокалиптического метро, не каждое оружие сможет "выжить", тот же АК, который всегда был очень надежным, хорошо приспособился к таким условиям, а остальное оружие населяющее метро - самодельное, созданное для таких условий,собственно и  в " таких" условиях. А обычное оружие просто "не выжило". Коррозия страшная вещь. 

Сравнивать мир метро, со сталкером все таки ошибочное дело, разные вселенные, как-ни-как. Пусть даже и обе постапокалиптические. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь в суровых условиях постапокалиптического метро, не каждое оружие сможет "выжить", тот же АК, который всегда был очень надежным, хорошо приспособился к таким условиям, а остальное оружие населяющее метро - самодельное, созданное для таких условий,собственно и  в " таких" условиях.

Если выжил АК и футуристический Ак 2012, то должно было выжить и другое оружие. тем более то, которое было в частном пользовании, я уже не говорю про оружие, которое было законсервировано на складах. В общем оружие не правдоподобно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация