Перейти к содержимому

Аватар

Решение проблем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 256

#46 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 24 Май 2010 - 16:59

gonchii, Mac OS X предназначена для Macintosh, которые производит Apple, а не для PC. Для обычного железа есть какой-то пиратский велосипед Hacintosh или как-то так, но я бы не рискнул ставить это поделие. Короче ставь Ubuntu 10.04 и не парься. Мне кстати сегодня LiveCD пришел (как всегда бесплатно присылают), теперь у меня уже 4 убунты начиная с версии 8.10. На фото они все и конверт:
Изображение
  • 0

#47 vladi

vladi

олдскульный геймер

• Пользователи

Отправлено 25 Май 2010 - 15:57

После загрузки Винды (ХР ,SP-2) регулярно выскакиваеи табличка "Проверка подлинности Виндоус'. Не подскажете , как бы это дело ликвидировать?
  • 0

#48 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 25 Май 2010 - 20:10

vladi, эмм... купить винду или найти кряк?))
  • 0

#49 vladi

vladi

олдскульный геймер

• Пользователи

Отправлено 26 Май 2010 - 15:05

Эта табличка - не что иное , как программа. Просто я её не могу найти через диспетчер запущенных процессов , автозапуск программ и т.п. утилиты. Хотел узнать , где эта программка расположена...
  • 0

#50 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 26 Май 2010 - 15:30

vladi, ну если это не вредоносная программа, а система защиты самой винды, то найти её не очень просто.
  • 0

#51 den-ssdd

den-ssdd

замёрзший прошлой ядерной зимой

• Пользователи

Отправлено 30 Май 2010 - 19:51

vladi, эта фигня пришла вместе с обновлениями. убирается просто. wpa kill тебе в помощь ;)
в следующий раз устанавливай обновления сам, а не автоматически, тогда будет возможность отсеивать ненужное
  • 0

#52 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 30 Май 2010 - 19:59

устанавливай обновления сам, а не автоматически

Жесть... это типа тоже виндовс-вэй? :D
  • 0

#53 den-ssdd

den-ssdd

• Пользователи

Отправлено 30 Май 2010 - 20:10

Жесть... это типа тоже виндовс-вэй?

weiss, тут не обсуждение ос ;) всё равно каждый останется при своём мнении...
  • 0

#54 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 30 Май 2010 - 20:20

den-ssdd, а я че-то обсуждаю? Просто скоро уже начнет тошнить от засилия винды и её пользователей, жующих кактус. Как только стошнит — удалю все следы виндовс на этом форуме, сотру логотип вантуза со своей клавы и пойду к психиатру :D
  • 0

#55 den-ssdd

den-ssdd

• Пользователи

Отправлено 30 Май 2010 - 20:45

каждый делает свой выбор сам. linux не может дать того, что мне нужно, поэтому и не пользуюсь им. для него нет мощных аудио и видео секвенсеров, он не может прочитать защищённый dvd, нет поддержки api dx... без этого мне комп вообще не нужен. у тебя потребности другие, вот и довольствуешься убунту. к другим ос отношусь ровно и без рвотных рефлексов...
а про засилие зря ты так. это у нас, у бедных, нет ни денег ни возможности, а у буржуев доля альтернативных ос на рынке заметно выше и заставляет мелкомягких считаться с ней.
  • 0

#56 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 30 Май 2010 - 20:54

нет поддержки api dx...

DirectX что ли? Эта анально огороженная мелкомягкая технология? Да она вообще не нужна, потому что OpenGL лучше. Будет больший % рынка, будет больше портирований твоих любимых игрулек, Valve уже начала, за крупными компаниями всегда следуют остальные. В конце концов если тебе так нужен этот API, то есть Wine.
  • 0

#57 den-ssdd

den-ssdd

• Пользователи

Отправлено 30 Май 2010 - 21:34

Valve уже начала

учитывая историю развития оpengl, ждать быстрого перехода не стоит, а менять то, что и так не плохо работает, смысла мало... к тому же valve для меня не пример
  • 0

#58 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 31 Май 2010 - 16:00

valve для меня не пример

Какая разница, что для тебя пример? Важно, что является примером для рынка. Valve, мягко говоря, не последняя компания и именно это важно, а не чьи-либо субъективные мнения.
  • 0

#59 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 13 Июнь 2010 - 16:36

У меня две папки не удаляются пустые. "Невозможно произвести чтение с диска". Как мне их принудительно убить?

И еще. Раз не получится переустановить винду, подскажите програмки для чистки реестра или что-то типа того. Короче, чтобы облегчить работу винды.
  • 0

#60 Энверище

Энверище

stalkerword.ru ©

• Пользователи

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:29

В общем у меня такой трабл: установил семерку, сборка нормальная, на работе уже три месяца как часы пашет, у пары людей тоже стоит и они не жалуются. А у меня такой косяк - как только вставляю диск с драйверами например, у меня сражу все намертво виснет.. А с жесткого или с флешки программы нормально ставятся, неважно даже какие, но при попытке установки с диска все умирает. С чем это может быть связано?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых