weiss

Разговоры обо всем

93 031 сообщение в этой теме

Ты, во время дискуссии, интернет писАл с заглавной буквы (лень искать), как имя собственное - у меня возникла ассоциация. Не более...

ну "Интернет" все-таки имя не нарицательное, а собственное, Интернет это название виртуальной сети, так-же как Рунет это название русского сегмента сети Интернет. Хотя чаще Интернет пишут с маленькой буквы.

интернетые (читай виртуальные) отношения.

Ну не знаю, я не понимаю выражения "виртуальные отношения", когда речь идет об отношениях между двумя людьми. Отношения могут развиваться в виртуальном пространстве, в письмах, звонках, при личном общении, но они не могут быть "виртуальными". Общение может быть виртуальным и таким оно в наше время чаще всего становиться. Но отношения... не знаю, как по мне то отношения между людьми не виртуальные, они всегда настоящие и если люди настоящие то отношения не бывают безэмоциональными, мы все-таки не овощи и все люди разные, каждый по разному реагирует на что-то. Это надо учитывать.

0

Поделиться сообщением

ну "Интернет" все-таки имя не нарицательное, а собственное, Интернет это название виртуальной сети, так-же как Рунет это название русского сегмента сети Интернет.

Для меня это, в первую очередь, сеть. Кабельная, беспроводная - не суть важно, главное сеть. Могу понять, когда свою машину, катер, самолёт - любовно называют человеческим именем. А интернет... Это всё равно что водопровод писать с большой буквы. имхо.

1

Поделиться сообщением

А интернет... Это всё равно что водопровод писать с большой буквы. имхо.

Интернет это название сети, почитай историю его. Это потом имя собственное стало именем нарицательным.

0

Поделиться сообщением

Eнот, но всё же не вижу смысла лишний раз зажимать шифт и писать "интернет" с большой буквы) 

3

Поделиться сообщением

ну "Интернет" все-таки имя не нарицательное, а собственное, Интернет это название виртуальной сети, так-же как Рунет это название русского сегмента сети Интернет. Хотя чаще Интернет пишут с маленькой буквы.

уже принято и в английском, и в русском писать с маленькой буквы

А интернет... Это всё равно что водопровод писать с большой буквы. имхо.

Раньше с большой было правильно писать.

1

Поделиться сообщением

Решение, конечно, за Свободой, но, по-моему, профиль Снайпера заслуживает до своего конца носить лычку Свободы. Снайпер был преданным бойцом.

Поддерживаю. Снайпер на СП с 2008-го года, всегда ассоциировался именно с этой группировкой и несколько лет был её главой.

0

Поделиться сообщением

Круз в разнос пошёл. Санитаров, позовите санитаров!

BoBSoN, осуждать тебя не хочу, но, по-моему, ты покинул группировку не в лучшее для неё время. Да и какая разница: одиночка или свободовец? А так, думаю, Крузу не очень приятно было. Поэтому он и начал всё крушить. Ты послужил эдаким триггерным механизмом, не более.

уже принято и в английском, и в русском писать с маленькой буквы

Не спорь с ним: у него опыт и врождённое ЧЮ. А то он в реале тебе морду набьёт, как мне или Винчу. :cool:

3

Поделиться сообщением

и в русском писать с маленькой буквы

Резнов сказал, что правильно писать с большой. Ничего личного.

0

Поделиться сообщением

Резнов сказал, что правильно писать с большой. Ничего личного.

Если слово перешло в разряд нарицательного, то нет.

Имена собственные часто используются для обобщенного обозначения однородных предметов, становясь нарицательными, при этом прописная буква во многих случаях заменяется строчной. Так, являются нарицательными именами и пишутся всегда со строчной буквы названия предметов, изделий (видов одежды, оружия, тканей, напитков и др.) , образованные от личных имен, названий фирм, геогр. названий (макинтош, кольт, винчестер, бостон, бордо, хохлома, адидасы) , а также названия единиц величин, образованные от имен ученых (ампер, вольт, паскаль, рентген) .

1

Поделиться сообщением

Хотя в действительности ситуация такова:

В 4-м издании «Русского орфографического словаря» РАН (2012) в соответствии с практикой письма и решением Орфографической комиссии РАН предложены два варианта написания — с прописной и строчной буквы.
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас