weiss

Разговоры обо всем

93 086 сообщений в этой теме

Win4ester, основной язык — JS, сервер-сайд на node.js, фронтенд на angular.js обычно. Из реляционных БД выбираю PostgreSQL обычно, работал с SQLite, MySQL, из NoSQL с MongoDB и CouchDB. Из других языков знаю Java, Python, PHP и C, на PHP я немного писал, C только книжку читал, ну и C-like синтаксис у многих языков, поэтому он привычен, Java достаточно подробно изучал, на её примере в основном изучал классическое ООП и проходил с ней принстонский курс Р. Седжвика по алгоритмам на Курсере. С Python'а я, наверно, начал целенаправленное изучение программирования, поэтому знаю его тоже в академических целях, хотя как-то написал на нем плагин для одного текстового редактора.

Но вообще ECMAScript 6 будет миром рулить скоро, т. к. придет в обновление вездесущему JavaScript, благо транспайлеры делают возможным использования новых возможностей языка уже сегодня.

13538782468768.gif?extra=zZhrzblk_VDmRXE

3

Поделиться сообщением

Win4ester, основной язык — JS, сервер-сайд на node.js, фронтенд на angular.js обычно. Из реляционных БД выбираю PostgreSQL обычно, работал с SQLite, MySQL, из NoSQL с MongoDB и CouchDB. Из других языков знаю Java, Python, PHP и C, на PHP я немного писал, C только книжку читал, ну и C-like синтаксис у многих языков, поэтому он привычен, Java достаточно подробно изучал, на её примере в основном изучал классическое ООП и проходил с ней принстонский курс Р. Седжвика по алгоритмам на Курсере. С Python'а я, наверно, начал целенаправленное изучение программирования, поэтому знаю его тоже в академических целях, хотя как-то написал на нем плагин для одного текстового редактора.

Но вообще ECMAScript 6 будет миром рулить скоро, т. к. придет в обновление вездесущему JavaScript, благо транспайлеры делают возможным использования новых возможностей языка уже сегодня.

Я понял. JS, Java, PHP, Phyton, выходит, ты больше ориентирован на веб-разработку?

С++, например, или СиШарп, это для тебя не востребованно? Я слышал, что второй нужен вообще если только кодить под форточку?

Мне вот, например, почему-то не очень интересны языки семейства С (а-ля С#, С++, С), можно ли начать изучение тоже из Phyton, например, или Ява? В веб языках там же и синтаксис другой и т.д.

А в машинные языки, типа ассемблера, не вникал?

0

Поделиться сообщением

weiss, а можно подробнее про медицинские препараты, или это корпоративная тайна?

0

Поделиться сообщением

А кто-то ходил на Хентай-пати и стриптизерша из всех выбрала меня и танцевала вокруг меня. Уууух. Кто желает ох...тетитльных историй?)) йопт, до сих пор пьяный...

3

Поделиться сообщением

А кто-то ходил на Хентай-пати и стриптизерша из всех выбрала меня и танцевала вокруг меня. Уууух. Кто желает ох...тетитльных историй?)) йопт, до сих пор пьяный...

Господи, ты отвратителен. Продолжай.

1

Поделиться сообщением

Господи, ты отвратителен. Продолжай.

не, подожду фоток. Так сказатьс с пруфами шоб было.

4

Поделиться сообщением

Я понял. JS, Java, PHP, Phyton, выходит, ты больше ориентирован на веб-разработку?

С++, например, или СиШарп, это для тебя не востребованно? Я слышал, что второй нужен вообще если только кодить под форточку?

Мне вот, например, почему-то не очень интересны языки семейства С (а-ля С#, С++, С), можно ли начать изучение тоже из Phyton, например, или Ява? В веб языках там же и синтаксис другой и т.д.

А в машинные языки, типа ассемблера, не вникал?

Дело не в языке, а в области применения. Я веб-программист, поэтому стек вебовский в основном. Если ты пытаешься выбрать язык, который тебе нравится, то это скорее ошибка, так как выбирать надо сферу — веб-разработка (JS, Python, Ruby, Java, PHP, C# для .NET, если фанат Microsoft), мобильная разработка (Android —Java,  iOS — Objective-C, Swift), игры (C, C++, тоже могут быть мобильными, тогда языки те же, что в мобильной разработке, Java — специфично очень для игр, но Mincraft на ней изначально написан, потом, конечно, консольные версии появились), системное программирование (C, C++, ассемблер, если уж совсем низко брать), десктопные приложения (не очень актуально сейчас, C++, C, C# для Windows, Objective-C для iOS, Java опять универсальна). Везде разные языки типично применяются в общем.

Короче про каждый язык, их виды и применения можно год лекции читать. Для нубов есть популярная инфографика для помощи в выборе, хотя для веба я не вижу смысла Python какой-нибудь учить, разве что для саморазвития: http://cdn2.carlcheo.com/wp-content/uploads/2014/12/which-programming-language-should-i-learn-first-infographic.png Веб-стек JavaScript + HTML/CSS сейчас многое заменяет, мобильные приложения можно на нем писать — т. н. SPA работают в любом браузере, будь это мобильное устройство или десктоп, веб универсален. При особом желании можно даже native-feel десктопные приложения создавать. Игра Game Dev Tycoon в стиме написана на JavaScript и node-webkit, на котором я тоже писал приложение для трех основных платформ. Короче суть в том, что с Python работу сложно найти и со временем лучше не становится, Ruby тоже уходит на второй план в вебе, хотя у Ruby on Rails всегда в этом плане дела лучше были, а вот JavaScript благодаря node.js уже завоевывает не только сердца программистов, но и интерпрайз, многие крупные компании его начали использовать, пример PayPal широко известен.

weiss, а можно подробнее про медицинские препараты, или это корпоративная тайна?

Там два проекта, один система закупки лекарств, связывающая аптеки с поставщиками, другой торговая площадка мед. оборудованием, подробно я не буду рассказывать, т. к. NDA подписан, да и кому какое дело.

1

Поделиться сообщением

weiss, спасибо большое за разъяснения. Буду знать на что ориентироваться.
0

Поделиться сообщением

Сейчас решил поискать себе съемное жилье. Впринципе варианты есть неплохие. Просто дело в том, что лично я то там смогу жить, но моя барышня наврядли осмелится переступить порог такого жилища) А если смотреть что-то более-менее нормальное, то и денег нужно платить нормально, а платить то придётся одному, да и жить то тоже преимущественно один буду. Вот что делать? В месяц у меня выходит зп около 20 точно. Так что же, снимать нормальную квартиру и жить на 7-8 тысяч в месяц?

Выручайте братцы

0

Поделиться сообщением

но моя барышня наврядли осмелится переступить порог такого жилища

Ну это ее проблемы. Бери то, что тебе удобно.

0

Поделиться сообщением

Ну могу приютить тебя у себя в квартире в Ростове. Буду пошпиливать вас с барышней поочереди.

0

Поделиться сообщением

Буду пошпиливать вас с барышней поочереди.

file_5.gif?extra=ON4AdYU_VGPiXMiEV8a1u1X

Хотя на самом деле самого б тебя отшпилить за такую дерзость, сударь

0

Поделиться сообщением

самого б тебя отшпилить

Почему у нас в мире так  часто применяются угрозы с сексуальным подтекстом? :blink:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас