weiss

Разговоры обо всем

93 172 сообщения в этой теме

я за автократию, духовный путь, традиции.

Я в 90-х под раздачу попал несколько раз. Знаешь что такое доллар по 6 рублей? Сто пудов - не знаешь. Знаешь, что такое сраных 500$ долга уже по 30 и без зарплаты? Под пляски вечного пьяного президента, за которого, сука, мне и всем было стыдно? Откуда тебе про это знать? У нас даже денег не было. Денег, Дима! Я свой ваучер на еду обменял. Ты видел ваучер? Нам давали "печенюжки" - серые картонки, "эквивалентные" деньгам, книжки с отрывными талонами, в которые записывали суммы, потраченные в магазине. Работали просто так, без зарплаты - по привычке. Тебе ли страдать о "кризисе"? Ты его не видел.

0

Поделиться сообщением

BoBSoN, мне не 17 лет, я в 98 тоже плохо ел, родственники помогли из другого города тогда. С развалом экономики на фоне падения цен на нефть всё к этому снова и придет, или ты думаешь, что можно сколько угодно сидеть на трубе и пировать?

0

Поделиться сообщением

KnivesOut, я не знаю. Немцова, упокой его душу, или кто там(?) президентом бы видеть, точно не хочу. Дима, я - п*здатый слесарь 6-го разряда, случайно ставший нетрудоспособным. Я не знаю ответов, но я не хочу больше Горбачёва и Ельцина. Я не знаю, что лучше - но Порошенко и его путь в ЕС, кроме омерзения у меня ничего не вызывает. Я понимаю о чём ты, но кто?

Вспомнилось ещё - 5 пачек (Родопи болгарские) сигарет на рыло в месяц. Зато были - "Кабинет", немецкие - 1,5 рубля пачка! Люди на рынке окурками торговали, натурально - окурками.

0

Поделиться сообщением

я в 98

только сейчас заметил. До 98-го то всё ништяк было! Без кризисов. Так-то оно так...Ога

0

Поделиться сообщением

Я не знаю, что лучше - но Порошенко и его путь в ЕС, кроме омерзения у меня ничего не вызывает. 

Ещё как понимаю тебя. Это настолько убого, ещё хуже, когда это приходиться видеть изнутри. То есть, жить на Украине и в лайв-трансляции наблюдать за этим идиотизмом. 

BoBSoN, кстати, а ты откуда?  

2

Поделиться сообщением

Win4ester, по отцу я - чувашин. Никогда этого не скрывал. Родился в Оренбургской области, южный Урал, граница с Казахстаном. Всю жизнь (почти) провёл в Мурманской области. Печенгский район (по старому - Петсамо), Город Заполярный (не путать с Полярным).

2

Поделиться сообщением

И это... Сумничаю в крайний раз, на счёт Енота - жена, дело такое - если повезёт, то навсегда. Ивану, по-ходу повезло. Да и мне тоже, хоть и развёлся. Но дочь-то какая получилась! Думаю у них тоже - настоящий пацан вырастет.

Спокойной ночи всем!

4

Поделиться сообщением

Бесконечное лето - это аниме для тех, кто не любит аниме.

Слова не мальчика, но мужа!

4

Поделиться сообщением

Думаю у них тоже - настоящий пацан вырастет.

Спасибо на добром слове камрад.

0

Поделиться сообщением

Бесконечное лето - это аниме для тех, кто не любит аниме.

Бесконечное лето

Многовато ошибок в слове "Миядзаки".

0

Поделиться сообщением

Забанили за то что - послал на йух чела, который всем мозг выносил, но правила жёсткие - мат, даже завуалированный - табу!

Какая-то ерунда. Меня вот тоже недавно забанили на сайте, для которого я не мало сделал, по правилу, которое придумали за минуту до бана, и которое на данный момент уже отменили. Но это еще ладно. А вот на одном крупном сталкерском портале я получал баны по причинам "сам знаешь" или "да ты офигел". Меня еще навечно забанили, когда админ на меня в скайпе бомбанул. Хотя, о чем это я? Ты же и сам мне на Планете выписал вечный бан с припиской, кажется, "таких мудаков я нигде не видел", Казалось бы. :lol:

0

Поделиться сообщением

До 98-го то всё ништяк было!

Я это плохо помню, но то, что ты или я что-то помним или нет фактов не меняет, потому объективно не имеет значения.

Я понимаю о чём ты, но кто?

Это не тот вопрос, который надо задавать. В России нет политической конкуренции, она отсутствует, вся оппозиция либо запугана, либо посажена, либо убита. А политической конкуренции нет потому что нет сменяемости власти. Поэтому правильный вопрос — как её обеспечить? Правильный ответ — сменить хотя бы раз. Вариантов может быть несколько: 1) крах экономики/страны в следствие управления страной с целью обогащения группы людей (точнее в следствие работы построенной системы по распределению прибыли от продажи ресурсов вместо экономики), недовольные толпы, бегство элит, новая власть; 2) революция, чего не будет, т. к. наш народ способен проглотить невероятное количество говна и стерпеть; 3) добровольный уход президента с поста по каким-то причинам, как бы ни был с ним связан преемник (у нас же выборов нет, всё как в монархии), это будет другой человек и что-то всё-таки изменится в ту или иную сторону, вспомните Медведева, период его президенства по сравнению с тем, что имеем сейчас, был лучшим в новой истории России (акценты делались на бизнесе, технологиях, селфи с Джобсом). Всё это теперь потеряно, почитай бред по ссылке выше и ужаснись, такие конченные люди у власти бывают только при застое и её несменяемости.

Получается, что даже лояльный сегодняшней власти человек, но просто другой, не на букву П, может изменить ситуацию к лучшему.

(точнее в следствие работы построенной системы по распределению прибыли от продажи ресурсов вместо экономики)

К этому хочется привести пример. В октябре я наблюдал как растет цена нефти до $52+ за баррель и дорожает рубль, а потом обратно снижается до $48+ и рубль дешевеет. Я смотрел на эту тупую прямую пропорциональную зависимость с чувством отвращения и огорчения, перекатывающимся в безысходность.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас