Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#91126 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:29

Сказано же – из протестных соображений, самовыражения.

Интересно, почему никто не протестует против своего места рождения? Графа в паспорте, которая не может быть изменена, и которая ни на что не влияет. И если ты родился в Мухосранске, это никоим образом тебя ни в чём не ограничивает. И если успешный человек, живущий, к примеру, в Москве, начнёт возмущаться "почему родители родили меня в Мухосранске, они лишили меня выбора, а коварное государство не имеет механизма изменения места рождения" - его поведение сочтут очень странным. Ведь его текущие успехи и возможности никак не зависят от места рождения. То же самое с крещением - твои мысли и решения, отнощение к религии и обществу никак не зависят от крещения.

BoBSoN, я прям зачитался... Ода лопате

Но где, чёрт возьми, Фримен?

Господин ведущий, на вопрос отвечает рок-группа Status Quo:

He in the army now

Oh, oh, he is in the army now

• 5

#91127 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:48

рок-группа Status Quo:

Страшно популярная, во время моей молодости, группа!

Я про логическую цепь - зима, снег, лопата, оп-па! Фримен, армия, снег, лопата! последнее посещение 5 января. Почему не заходит на Планету?

• 0

#91128 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:05

- я хочу услышать три главных слова
- парково-хозяйственный день
  • 4

#91129 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:29

Мля! Я маслину Фримена поймал!

парково-хозяйственный день

четыре пхд? Ладно, не больно-то я и переживал. :cray: Подумаешь пхд... 

• 0

#91130 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:46

Интересно, почему никто не протестует против своего места рождения? 

В отличии от, действительно, места рождения, которое не выбирают, религию-таки выбирают (ну или не выбирают), а не пытаются навязать из пелёнок. 

• 0

#91131 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:53

В отличии от, действительно, места рождения, которое не выбирают, религию-таки выбирают (ну или не выбирают), а не пытаются навязать из пелёнок. 

После крещения тебя закидали библиями и затаскали по церквям?

Я просто не понимаю человека в некоторых моментах, когда реально легче забить, он любит все усложнить и начинает возмущаться и брызгать слюной. Винч, я сейчас не о тебе конкретно, просто о человеке, но если говорить о тебе, я не понимаю, оно тебе надо?)

• 3

#91132 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:55

Интересно, почему никто не протестует против своего места рождения?

Потому что нельзя не родиться, но можно не креститься.

Графа в паспорте, которая не может быть изменена, и которая ни на что не влияет.

Если у нас в стране свобода вероисповедания, то должен быть и официальный путь выхода из любой религии. Скажем, человек верит в другую сверхъестественную сущность, но на него повесили клеймо, которое он не может снять официально. Или не хочет себя больше ассоциировать с православием, но не хочет вступать в другую секту, а хочет придумать свою религию как Енот – опять же клеймо навешено. Кроме того, говоря в попытках оправдать крещение младенцев, что это ни на что не влияет, верующие как бы говорят нам: «Вы что, с ума сошли? Это же всё понарошку, как вся наша вера».

Но этого никогда не будет, потому что любой сектантский бизнес строится на количестве адептов. Гораздо проще и логичнее запретить крещение и аналогичные обряды над детьми.

И если ты родился в Мухосранске, это никоим образом тебя ни в чём не ограничивает. И если успешный человек, живущий, к примеру, в Москве, начнёт возмущаться "почему родители родили меня в Мухосранске, они лишили меня выбора, а коварное государство не имеет механизма изменения места рождения" - его поведение сочтут очень странным. Ведь его текущие успехи и возможности никак не зависят от места рождения.

Это что-то оторванное от реальности. Человека воспитывает среда его обитания, помести одного и того же человека расти в разные города при прочих равных и получишь разных людей. Понятно, что свалить никто не запрещает, вот только жизнь с пивом у телевизора в Мухосранске может уже вполне устраивать как привычная.

То же самое с крещением - твои мысли и решения, отнощение к религии и обществу никак не зависят от крещения.

Ну, я не буду, наверное, в третий раз повторять, просто остановимся на том, что Резнов не понимает.

Обряд крещения не этичен, нельзя в светском государстве определять принадлежность гражданина к той или иной конфессии за него в любом возрасте. Родители могут сколько угодно наряжать своих детей в розовое, но они не могут их выбрасывать из окна или приковывать к батареи, они не имеют над своими детьми безграничную власть. Я не знаю как ещё объяснить эту элементарную вещь.

• 2

#91133 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:15

Крещение - это что-то типа пометки в паспорте, чтобы считать этот процесс официальным причислением к православным? От того, что родители наряжают мальчика в платье в несознательном возрасте, трансвеститом он не станет. Пусть наряжают... или крестят, их право на развлечение, если это не наносит вреда ребёнку. Вейс слишком остро воспринимает несущественные вопросы.
  • 5

#91134 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:32

Фримен, я тут актерничаю и играю за теоретически существующую сторону ультра-либералов каких-нибудь, не представленных у нас на форуме, чтобы подстегнуть обсуждение, ну может заставить кого-то подумать о чем-то. Сам-то я считаю, что не нужны даже дети, не то что их крещение, а моё меня не беспокоит. :happy:

• 1

#91135 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:58

Если у нас в стране свобода вероисповедания, то должен быть и официальный путь выхода из любой религии.

Сколько раз ещё сказать - крещение не является "входом" в религию, соответственно, нет нужды для выхода!

верующие как бы говорят нам: «Вы что, с ума сошли? Это же всё понарошку, как вся наша вера».

Многократно акцентировал внимание, что в этой части я излагаю точку зрения атеистов. То есть каждому надо определиться - или он верит, и тогда проблем с крещением нет, или не верит, и тогда проблем опять же нет, "это всё понарошку".

Обряд крещения не этичен, нельзя в светском государстве определять принадлежность гражданина к той или иной конфессии за него в любом возрасте.

Мне картинку нарисовать или языком жестов попытаться передать, что обряд крещения не означает принадлежности гражданина к той или иной конфессии?

Но этого никогда не будет, потому что любой сектантский бизнес строится на количестве адептов. Гораздо проще и логичнее запретить крещение и аналогичные обряды над детьми.

Ты ведь в курсе, что ни одна христианская церковь (а не только РПЦ) не имеют механизма "раскрещивания". И хотя твой аргумент относительно числа адептов, которое никак на обряд крещения не завязано, как я пытаюсь объяснить, не действителен, но почему ты именуешь сектанством вообще любые религии (как минимум, христианство и иудаизм)? В смысле, аргумент полезности увеличения аудитории - базовый в любом маркетинге, не очень понимаю, при чём тут секты?

• 0

#91136 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:16

Сам-то я считаю, что не нужны даже дети,

Небось Ларина пересмотрел!  :happy:

А вообще, я рад, что наша небольшая дискуссия закончилась (надеюсь, ибо надоело уже) в юморном стиле. Мы просто не правильно поняли друг друга, ну или просто частично по разному смотрим на некоторые вещи, что, безусловно, никак не способствует понимаю в словесных баталиях на данную тематику. 

То чувство, когда бывал около этой каменной глыбы. 
http://lenta.ru/news...1/10/waterfall/

• 0

#91137 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:44

Небось Ларина пересмотрел!  :happy:

Не, это говнище для подростков. :)

• 0

#91138 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:22

Прекрасно же https://meduza.io/sh...lagom-na-golove https://twitter.com/...824734248984576

• 3

#91139 Shalliar

Shalliar

Vae Victis!

• Пользователи

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:18

Так и представляю, как в будущем люди будут думать, что кто-то реально молился на еду в наше время.

• 0

#91140 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:06

Прекрасно же

Как в Мурманске енота спасали

Видео с енотом. ТВ-21

спасли и это прекрасно!

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0