Перейти к содержимому

Аватар

Кинотеатр

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 304

#271 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:25

Фильм вообще довольно добротный, но заранее я готовился увидеть шедевр, хотя пытался отогнать подобные мысли. Никакого шедевра я на экране не увидел - фильм в интернете феерический переоценен. Главный сюжетный поворот заставил вспомнить почему-то Биошок Инфинит, но в минус для фильма.

Не более/10

Спойлер

• 2

#272 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:41

фильм в интернете феерический переоценен.

Распиарен, но не везде. Например, на Афише, на которую я всегда ориентируюсь, достаточно адекватные и сдержанные оценки.
fb4803d47ef3.jpg

А в целом, согласен, пиар сделал своё дело. Ты стал заложником формулы ожидание/реальность, как у меня было в своё время с Биошоком. Я же не ожидал от фильма чего-то запредельного, ибо читал разные отзывы, поэтому остался вполне доволен.

Спойлер

• 1

#273 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:53

Много писать не буду, пусть это сделает другой человек.

Капитан-рецензент спешит на помощь! По занятному стечению обстоятельств, мы именно сегодня тоже сходили на «Интерстеллар», а потому сейчас я постараюсь более-менее подробно расписать свои ощущения от просмотра фильма. С чисто художественной точки зрения придраться практически не к чему – игра актёров выше всяких похвал, визуальная компонента завораживающая (хотя красивых планов могло бы быть и побольше), а отдельные сцены сняты просто изумительны с точки зрения передачи чувств и эмоций героев. Ханс Циммер в очередной раз доказал, что он гений, а мастера по спецэффектам выложились на все сто. В общем, если рассматривать фильм с чисто эстетической стороны тут всё замечательно. Идеологически фильм тоже весьма и весьма хорош – отлично передана мысль о межзвёздных путешествиях как о «последней надежде» Человечества (хотя тут хочется вспомнить книгу замечательного писателя-фантаста Айзека Азимова «Конец вечности», где та же идея передана гораздо лучше). Фильм об актуальных (пусть и гиперболизированных) проблемах и непростом моральном выборе – нечастое явление среди нынешних блокбастеров. Ну а теперь, к главному (спойлеры!):

Спойлер

Что касается общего впечатления – оно противоречивое. Зритель во мне остался доволен, физик же, на пару с рационально мыслящим человеком, плачут где-то в углу с мылом и верёвкой. Подводя итог, могу высказать следующее – несомненно, «Интерстеллар» достоин того, чтобы его посмотреть, но излишние восторги интернетов по поводу этого фильма существенно завышены.

фильм в интернете феерический переоценен

Ты стал заложником формулы ожидание/реальность, как у меня было в своё время с Биошоком.

Полностью согласен, хотя Bioshock Infinite лично на меня как раз-таки такого впечатления не произвёл, несмотря на то, что был распиарен мне донельзя.

N.B. Возникло желание перепройти Bioshock Infinite. Скорее бы вышла русская озвучка.
P.S. Во всякой непонятной ситуации – втыкай звзёдно-полосатый флаг!! Неважно, ты на космической станции, на экзопланете, на ферме или в секретном центре NASA – нужно больше звёзд и полос!!! 

• 4

#274 Снайпер

Снайпер

¯\_(ツ)_/¯

• Пользователи

Отправлено 06 Май 2015 - 02:19

Вчера (уже) сходил на "Мстители 2". В целом картина мне понравилась, получилась интереснее первой части и довольно неплохо завершает третью фазу "Марвел".
  • 1

#275 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 06 Май 2015 - 17:45

А мне первая большая понравилась.

• 0

#276 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 10 Май 2015 - 19:47

Вчера (уже) сходил на "Мстители 2". В целом картина мне понравилась, получилась интереснее первой части и довольно неплохо завершает третью фазу "Марвел".

Посмотрел сегодня. По большому счёту аксиома Эскобара в действии. Второй Железный человек, по мне, так намного лучше всех последних марвеловских фильмов с данными персонажами. Здесь какой-то винегрет. Вряд ли когда-то захочу пересмотреть этот фильм.

• 1

#277 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 26 Май 2015 - 05:04

Ну вот, мои жадные полоскучие лапки наконец-то дорвались до того фильма, выход которого я ждал с превеликим нетерпением - "Безумный Макс: Дорога ярости". Честно говоря, было большой неожиданностью увидеть пару месяцев назад, даже больше, трейлер этого фильма. Все-таки прошло около двадцати лет, с момента выхода третьей части. В общем перейдем к сути.

То что в режиссерском кресле снова оказался Миллер, пошло фильму на пользу. Не было альтернативного взгляда на вселенную Макса, который бы непременно обозначил какой-нибудь другой режиссер. Миллер строго держится тех границ, которые обозначил сам в оригинальной трилогии. И уж в этих границах он развернулся на полную катушку. С самых первых кадров нам четко дают понять, что это будет адреналиновое "роуд муви" воняющее высокооктановым бензином и горелыми покрышками. Веселое и разнузданное безумство прет из всех щелей, вплоть до того, что отряд Бессмертного тащит с собой в погоню машину-оркестр, с сумасшедшим бас-гитаристом в пижаме. Этот фильм отдает дань уважения всему дизельпанку, жанру, который собственно и был рожден фильмами о Максе. Безумные погони с нещадно уничтожаемой техникой, человеческие пороки в гротескном виде, болезнь цивилизации, стертые границы добра и зла, постоянное движение, погоня за неуловимым счастьем, которому никогда не бывать в мире раздираемом безжалостными песчаными бурями и сгорающем под палящим солнцем. А самое главное попытки бегства героев от самих себя и злость выплескиваемая на окружающих, рожденная этим бессмысленным бегством. Треш, угар, скорость, хардкор, минимум диалогов, потому что то время в котором живут герои фильма, требует действия, иначе просто не выжить. В общем может быть роль сыграло то, что я давний поклонник фильмов о Безумном Максе, но впечатления от фильма у меня только положительные, это фильм который своей эмоциональной насыщенностью и визуальным рядом, резко выделяется из линейки премьер этого года. Именно такого боевика, жесткого и стильного, не было уже очень давно. Миллер не просто возродил Макса, он снова показал, что умеет снимать достойные фильмы.

Отдельно хочется отметить игру актеров, она запоминается. Главная тройка - Фуриоза, Макс, Натц, это запоминающиеся образы. Том Харди конечно не Мел Гибсон, но с ролью Макса справился на отлично, он смог передать ту манеру поведения Рокотански, которую создал Гибсон когда-то, даже некоторые движения были удачно переняты. Ну и конечно особого внимания заслуживает саундтрек, он бесподобен, жесткий и брутальный, можно сказать агрессивный, отлично подходит этому фильму.

Моя оценка 10/10

• 5

#278 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:07

Итак, сегодня я посмотрел «Звёздные войны, эпизод VII: Пробуждение силы» и постараюсь передать свои впечатления от фильма. Спойлеры, что характерно, под спойлером.

Я люблю «Звёздные войны». Не до фанатизма, конечно, но мне нравится эта серия фильмов. Отличный экшен, интересный сеттинг, масштабные сцены и хороший сюжет – что ещё надо для захватывающей космооперы? А уж если в фильмах присутствуют ещё и трагическая компонента вкупе с хорошим техническим воплощением – то это и вовсе шедевр. Я в равной мере благосклонно отношусь что к оригинальной трилогии, что к новой, впрочем, без излишней идеализации – свои недостатки есть во всех фильмах. Более всего мне по сердцу пришёлся третий, четвёртый и шестой эпизоды, каждый – за свои особенности. В общем, я могу считать себя умеренным поклонником серии, а потому выход седьмого эпизода ждал со страхом (а вдруг испоганят) и нетерпением.

Перед просмотром, собственно, седьмого эпизода, целенаправленно пересмотрел предыдущие шесть, благо, с момента последнего просмотра времени прошло порядочно. Так что я шёл в кино, так сказать, погружённым во вселенную ЗВ на 100%. 

Общие впечатления от фильма остались у меня более чем положительные. Не щенячий восторг и «10 из 10, о Господи, 10 из 10!!!!111», но увиденным я остался очень доволен. Джей Джей Абрамс сумел снять грамотное продолжение, прекрасно вписавшееся в дух франшизы и не извратившее её образы и представления. 

Уровень технической реализации фильма выше всяких похвал. Спецэффекты красочны и уместны, без лишней майклбеевщины. Хронометраж выдержан идеально – фильм достаточно продолжителен, чтобы рассказать историю, но не слишком долог, чтобы навевать скуку. Ожидаемо много хорошего экшена, включая фирменные сражения на световых мечах. И хотя постановка боевых сцен вызывала ощущение, что то ли среди боя приземлится «Нормандия», то ли штурмовики начнут кричать «Вижю вражэский джет!» (ну, действительно, кажется, что режиссёр-постановщик переиграл в шутеры), смотрится всё очень впечатляюще. Ничуть не хуже и операторская работа. Несколько спорные приёмчики с головокружительными полётами камеры, вызвавшие бурное обсуждение после первого трейлера, смотрятся довольно неплохо, хотя их наличие я бы не назвал однозначным плюсом – людям со слабым вестибулярным аппаратом будет не по себе. В остальном – яркая, насыщенная картинка, отличные масштабные планы… Временами режет глаз компьютерная графика планет (особенно самая первая сцена с видом планеты со стороны – я рефлекторно начал искать мышку, чтобы отправить дроны на поиски полезных ископаемых), но это компенсируется отлично нарисованными видами этих самых планет. 

Игра актёров шикарна, образы новых персонажей прописаны отлично (есть одно исключение, но оно скорее из-за образа персонажа, так что это под спойлером). Так раздражающий многих в трейлере «нигра» вполне хорошо выглядел на экране (хотя в паре эпизодов лично мне показалось наличие у него в роду выходцев из Нижнего Бронкса). Главная героиня играет отлично, да и новые второстепенные персонажи радуют. Актёры же старых эпизодов просто божественны (вероятно, на почве ностальгии), ну а Харрисон Форд и просто прекрасен – его много, он прекрасно вернулся в образ и действительно уместен.

Наверное, процентов 30 от общего положительного впечатления от седьмого эпизода приходятся на моменты типа: «О, это же Икс-винги, те самые, из шестой части!», «Да это же Тысячелетний сокол!», «Ааа, шарик нашёл R2D2!» и тому подобного. Отсылки к предыдущим частям выполнены мастерски и действительно смотрятся уместно. Много хорошего и действительно уместного юмора. К обычным весельчакам, вроде Хана Соло и роботов, добавился тот самый негр, при этом сам юмор не упал качеством.

По обстановке. Первая половина фильма, особенно первые сцены, выполнены просто потрясающе. Чего стоит разборка упавшего «Звёздного разрушителя» на металлолом (показана в трейлере, так что не спойлер)! Этакий межгалактический Fallout на руинах павшей Империи. Прекрасно переданная атмосфера упадка и запустения навевает воспоминания об азимовской «Академии». Правда, вторая половина фильма выполнена в духе, больше соответствующей оригинальной трилогии. Не сказать, что это меня разочаровало, но развитие исходного посыла увидеть хотелось бы.

Наверное, самая большая проблема фильма – его незавершённость. Всё в фильме, особенно финальные сцены, словно кричат нам «будет ещё две части!!». Этим он не слишком приятно напомнил первый эпизод, к которому я отношусь достаточно критично, по причине его практически полной несамостоятельности – то есть собственный завершённый сюжет в нём есть, но он не самое главное в фильме. Есть ощущение, что и седьмой эпизод повторит судьбу первого – да, размах и масштаб сюжета имеются, но акцент делается на введении новых персонажах и их развитии, а не на происходящих событиях и сражениях. Надеюсь, новая трилогия, сможет показать нам действительно новый сюжет, и седьмой эпизод станет достойной завязкой для него. Впрочем, об этом, а равно о новых персонажах, под спойлером:

Спойлер

Каков итог? Седьмой эпизод «Звёздных войн» – хороший фильм, отлично вписывающийся во франшизу. Если вы в минимальной степени заинтересованы в этой серии – обязательно сходите в кино или посмотрите дома, не разочаруетесь. Если же вы (вдруг почему-то) не знакомы с двумя предыдущими трилогиями – посмотрите сперва их, а потом уже преступайте к седьмому эпизоду. 

• 3

#279 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:48

ReznoVV, как и всегда, великолепный отзыв! Почёл бы за честь опрокинуть с Вами бутылочку Hennessy.

• 1

#280 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 12 Март 2016 - 04:04

Надо мальца высказаться о том, что было на слуху в кино за последние месяцы и что удалось посмотреть.

"Выживший". Сюжет весьма банален и предсказуем, местами затянут. Самый главный козырь фильма - отличные съёмки, красивая, натуральная, первозданная природа. Также весьма сочные экшон-сцены боёв, кровища на уровне. Персонажи тоже вполне добротные и интересные. Фильм на 1-1,5 раза, в душе после него ничего не остаётся.

7,5/10

P.S. Далеко не лучшая роль Дикаприо, но всё же очень рад за него.

"Дедпул". Для одного раз вполне смешной и смотрибельный. На мой взгляд, выгодное отличие фильма от других марвеловских - его безбашенность, обилие сальных шуточек, кровищи, потому что конвейер "правильных" героев уже порядком приелся.  8/10.

P.S. Да и где вы видели, чтобы, например, Капитана Америку или Тора е*ли страпоном?

"Зверополис". Без тени сомнений скажу, что эту лучшее, что я видел в кинотеатре за последние годы. Просто потрясающий мультик: какая-то божественная рисовка персонажей, детективный сюжет с неожиданными поворотами, хороший разноплановый юмор, несколько интересных "взрослых" мыслей  и посылов, ну и венчает это всё как всегда шикарный саундтрек Шакиры. Если есть возможность, обязательно сходите, пока идёт на больших экранах.

/10. Не более.

• 4

#281 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 28 Май 2016 - 17:33

Посмотрел я, значится, "Алису в зазеркалье":

Спойлер

• 1

#282 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 29 Май 2016 - 03:07

N.B. Так-то, он не режиссёр, а продюсер, но фирменный стиль прослеживается, так что ответственность лежит и на нём.

неужели все так плохо?

• 0

#283 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 29 Май 2016 - 12:46

неужели все так плохо?

Смотря с чем сравнивать. Картинка хороша, графика на высоте, операторская работа по-прежнему отличная. Звёздный актёрский состав тоже без претензий, отыгрывают нормально (разве что Энн Хэтэуэй то ли не старается, то ли просто постарела и Белая Королева не производит столь яркого впечатления как в первой части). Но и сюжет, и подача персонажей выполнены совершенно некачественно. Да, фирменный бёртоновский стиль прослеживается, но им отделано не стройное здание красивой истории, а жалкие руины. Джонни Деппа непозволительно мало, сюжетная линия невнятная, базовый конфликт блёклый, Красная Королева порядком приелась... Разве что основной антогонист интересен и хорошо подан (никогда не думал, что скажу это о герое Саши Барона Коэна). В общем, в сравнении с первым фильмом (умолчим про книжную историю) - полный провал. Объективно - не так плохо, как могло бы быть, для кино на один раз вполне подойдёт, но не более.

• 1

#284 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 12 Июль 2016 - 00:37

Из рубрики "Это лучше не смотреть". Посмотрел "Тарзан: Легенда", купившись на неплохие в целом оценки. Давно не видел такого убожества.

Сюжет не то, чтобы банален и предсказуем, его просто нет. Главный герой не вызывает ни толики симпатии: угрюмый, унылый, ни разу не харизматичный. Главная героиня (хоть и сыграла её симпатяжка Марго Робби) подстать ему: холодная и не обаятельная. Куча бредовых неправдоподобных сцен, куча логических ошибок. Даже картинка не вытягивает: пейзажи унылые и тёмные. Всё это приправлено подтекстом в стиле "ах какие бедные негры, их обращают в рабство".

Не ходите на это и не смотрите в интернете. 3/10.

• 2

#285 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:37

Не смотрите "Большой и добрый великан", очень скучный и тупой фильм, хоть и учит добру.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых