Перейти к содержимому

Аватар

Обсуждение кинематографа

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 57

#16 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 07 Май 2013 - 20:49

Я не понимаю, почему все так сильно восхищаются фильмом "1+1", да, фильм хороший, но ничего особенного я там не увидел.

• 0

#17 kamikadzzze

kamikadzzze

.:|K@m'ik@Dz_Zze|:. агитработник

• Пользователи

Отправлено 07 Май 2013 - 21:20

Влад skYJA Кардава,

Спойлер

• 0

#18 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 07 Май 2013 - 22:54

kamikadzzze, ну отличный то отличный, но не "О боже, о, а, слов нет, о боже, такого я еще не видел, какой же суперскиймегапупер фильм, о, а, о боже" 

• 0

#19 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 07:13

3 дня на побег - хороший фильм, всем советую.

• 1

#20 Nerf

Nerf

Новичок

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 15:13

" Охотники на ведьм " офигенный фильм , ходил на него в кино , очень понравилось..

• 0

#21 kamikadzzze

kamikadzzze

.:|K@m'ik@Dz_Zze|:. агитработник

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 17:24

3 дня на побег

Да, да, хороший фильм, смотрел с удовольствием. 

• 0

#22 Demyan

Demyan

Неваляшка

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 17:53

Достучаться до Небес - стоит внимания. Очень тронул.

• 0

#23 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2013 - 02:32

Достучаться до Небес - стоит внимания. Очень тронул.

Только что посмотрел этот фильм, зашёл сюда, чтобы отзыв оставить и наткнулся на твоё сообщение. Бывают же в жизни совпадения.

Увы, разочарован. У фильма такие высокие рейтинги и столько положительных, просто воспевающих его рецензий, отчего чувство разочарования или чувство того, что я чего-то не понимаю, ещё больше. Идея сама по себе отличная и есть действительно трогательные места, но всё это вязнет в море фарса и нелепости, которой фильм буквально пропитан. Тут и пули, не попадающие в узком коридоре а-ля Невский, и игрушечные перестрелки, где стреляют только по зеркалам и фарам машин, и абсолютно карикатурные, нереально тупые копы и бандиты, да и вообще практически все персонажи за исключением главных героев. Режиссёры похоже так и не определились: делают ли они драму, трагикомедию, дешёвые пострелушки в стиле Невского или что-то ещё. К сожалению, проникнуться удалось лишь отчасти. Не жалею, что посмотрел, но и не понимаю, зачем была нужная вся это петросянщина в фильме про двух смертельно больных людей.

• 0

#24 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 22 Июль 2013 - 07:07

Krypton777, соглашусь, в России фильм действительно переоценен, как это часто бывает, однако он отрабатывает заявленные жанры, есть крепкая драматургическая часть и претензии о стрельбе по зеркалам мне кажутся надуманными — показали всё, что обещали. Фильм в первую очередь о том, как парни решили повеселиться перед смертью, классическая уже в общем-то затравка. Свой статистический рейтинг в 7.8 на IMDb сполна отрабатывает.

Спойлер

• 0

#25 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:37

weiss, почему нельзя было пронести драматургическую часть, не облачая её в петросянщину? К чему это всё было? Нет, я не против трагикомедии как жанра, если там действительно тонкий и органичный юмор, который создаёт правильный контраст с трагическими событиями. Но не так же. И я не хотел браковать фильм по перестрелкам и прочим мелочам, но с первых же кадров в глаза бросается какая-то халтура и надуманная карикатурность. Халтура во всём, кроме, пожалуй, главных героев.

Бандитам нужно доставить машину с важным грузом? Давайте не будем её закрывать да ещё и ключи оставим в кармане для очков/документов. Взять же с собой никак нельзя.

У мужика отжимаю на дороге автомобиль, дают какие-то бумажки и палку регулировщика, заявляя, что он теперь спецагент, а он верит да ещё и вживается в роль. К чему этот бред?

Человека, ограбившего банк, захватившего заложника (только в этом фильме полиция могла подумать, что Руди является заложником, а не напарником) и совершившего несколько вооружённых налётов, везут в скорой. Зачем ему охрана, правда?

Я уже молчу про тупость, убогость и комичность полицейских  и бандитов в фильме, про клоуна-полицейского, который ходит в белой майке-алкоголичке и постоянно несёт какую-то ахинею, явно переигрывая.

Зачем в фильме, поднимающим такую серьёзную тему и призванному задеть струны человеческой души, так много гипертрофированного дешёвого фарса уровня "Большой ржаки"? Неужели фильм бы проиграл, если бы всё было сделано несколько серьёзнее и качественнее? Пусть с юмором, перестрелками, погонями, но не такими же.

• 0

#26 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:13

Я предлагаю немного реанимировать эту тему, делясь тут мнениями о фильмах (исключая новинки, обсуждаемые в «Кинотеатре»), которые по каким-то причинам не заслуживают отдельной темы. 
Пожалуй, я и начну делиться впечатлениями о просмотренном накануне фильме «Стражи Галактики»

Википедия:
Спойлер

Моё мнение:
Спойлер

• 1

#27 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 03:32

Пссс, парень, не хочешь немного  «Грани Будущего»?

Википедия:

Спойлер

Моё мнение:

Спойлер

• 3

#28 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:34

Случайно наткнулся в интернетах на упоминание фильма «Сквозь снег» и вспомнил, что относительно недавно имел случай оценить эту картину. 

Википедия:

Спойлер

Моё мнение:

Спойлер

• 2

#29 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:43

Впервые за достаточно долгое время посмотрел современную отечественную картину – фильм 2014 года «Поддубный» с Михаилом Пореченковым в главной роли. 

Википедия:

Спойлер

Моё мнение:

Спойлер

• 1

#30 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:13

Окружающие его достаточно шаблонные второстепенные герои не идут ни в какое сравнение с Поддубным

По-моему, достойной получилась девушка Поддубного. У актрисы, сыгравшей ее, внешность довольно выразительная.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых