weiss

Мой ник

145 сообщений в этой теме

в Зону я пришла как Декабристка, за мужем...

а получилось, что здесь уже без него с вами общаюсь, поменяла ник на Дзевана

Девана (Зевана, Дзевана), в славянской мифологии богиня охоты, жена бога лесов Святобора. Девану древние славяне представляли в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды) накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою. У ног прекрасной богини Деваны лежала рогатина, с какой ходят на медведя и нож. Она опекала лесных зверей, учила их избегать опасности, переносить суровые зимы.

Зевану почитали охотники и звероловы, моля ее об удаче, а в благодарность приносили в ее святилище часть своей добычи. Именно она посылала удачу охотникам, помогая им побеждать в схватке с медведем или волками.

Своим пристрастием охотиться именно в лунные ночи Зевана отчасти напоминает греческую Артемиду, богиню охоты.

понравилась характеристика :D

а титул Чума еще со школы, характер такой, чтоли, но в школе так называли, хотя была "круглой" отличницей, белой и пушистой

0

Поделиться сообщением

Мой ник Мариночка, просто когда регистрировалась на юнит, мне позвонила мама, а она меня так называет, так что чисто на автомате написала Мариночка-потому что мама меня так назвала))) :happy:

0

Поделиться сообщением

а получилось, что здесь уже без него с вами общаюсь,

Не понял. :wacko: расстались?!

0

Поделиться сообщением

den - same shit, different day

фраза из книги "ловец снов" стивена кинга. она пока почти правдиво описывает мою жизнь - день другой, дерьмо всё то же...

0

Поделиться сообщением

она пока почти правдиво описывает мою жизнь - день другой, дерьмо всё то же...

неужели все так плохо Ден? Ведь должно же быть что и хорошее в твоей жизни!!! ;)

0

Поделиться сообщением

А ко мне с армии прилипло из за фамилии вот с тех давних пор и юзаю эту погремуху

0

Поделиться сообщением

Мой ник ко мне прилип давно, все из-за еночьих повадок, и хитрожопости, веселого нрава)) да и люблю я этих зверьков. Енот во мне гармонично уживаеться с упертым тельцом))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас