Авторизация  
Темный_Енот

Реальность

Рекомендуемые сообщения

Так если ты такой сонный так чё не спиш?

Погнать спать некому. Кстати, такие сообщения считаются флудом, т.е. за такое наказывают. Кстати №2, тебе тоже спокойной ночи, т.е. уже доброго утра.

Как же беруши применять, если они для защиты от шума, а не для сна?

А леска на растяжку, тут и Светка понадобится.

А толку, что враг ослепнет ненадолго? Растяжку обычно ставят, чтобы убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставит растяжку с безвредными снарядами, то нужны сигнальные ракеты, а не гранаты, тогда получится "сигналка"

Митинки, это то что вы постоянно называете "перчатками без пальцев", они же "беспалки" или "краги" в простонародье. У меня такие дома лежат, брал еще года три назад в "Сплаве" вместе с берцами, до сих пор целые.

Насчет оружия, если честно то мне полезность "Тисса" кажется сомнительной, дальность почти никакая, емкость магазина низкая, патрон тяжелый и редкий. Опять же эффективность такого патрона крайне низкая против мутантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет оружия, если честно то мне полезность "Тисса" кажется сомнительной, дальность почти никакая, емкость магазина низкая, патрон тяжелый и редкий. Опять же эффективность такого патрона крайне низкая против мутантов.

Ну не такая дальность и никакакя. Прицельная дальность стрельбы - 400 метров. И мне этого достаточно. И я ещё не сказал что на него можно Опт. прицел замостырить. (Попрошу не спрашивать и не коментировать, так как можно попытаться собрать из нескольких других Опт. прицелов.) Хотя мне оптика совершенно не нужна.

Ёмкость магазина 20 патронов, а при не обходимости можно сделать и 30.

Ну а ради такой валыны, патроны можно постаратся и поискать.

Так что пушка очень хорошая и убойная.

А мутантов такой патрон валит на раз.

Ты наверное его просто с двенадцатым Тисом перепутал.

У мене:

-9.39-мм малогабаритный автомат ОЦ-11"Тисc"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЦ-11 "ТИСС" (Россия)

Калибр: 9 мм

Патрон: 9х39 мм (СП-5, СП-6)

Масса: 2.5 кг без патронов

Длина: 730 мм (490 со сложенным прикладом)

Длина ствола: 207 мм

Начальная скорость полёта пули:

Скорострельность:

Прицельная дальность стрельбы: 400 м

Магазин: съёмный коробчатый, емкость 20 патронов

Малогабаритный автомат ОЦ-11 "Тисс" предназначен для вооружения милиции. Автомат был разработан в начале 1990х годов в ЦКИБ СОО г. Тулы конструкторами В.Н. Телешем и Ю.В. Лебедевым. Автомат максимально унифицирован с АКС-74У и разработан был как его альтернативный вариант. Необходимость создания подобного образца объясняется тем, что автоматом АКС-74У вооружаются милицейские группы захвата и группы задержания. Им нередко приходилось открывать стрельбу в помещениях (а момент создания автомата "Тисс" как раз приходится на криминальный всплеск начала 90х), что благодаря высокой начальной скорости остроносой пули патрона 5,45х 39 мм приводило к рикошету и поражению третьих лиц. Также на открытой местности кучность стрельбы на дальности 100 метров давала такой разброс, что о точной стрельбе говорить не приходилось. Поэтому новый автомат создавали под патроны СП-5 и СП-6, которые имеют небольшую начальную скорость пули и хорошую баллистику траектории. В 1993 году силами ЦКИБ СОО г.Тулы были изготовлены несколько сотен ОЦ-11 "Тисс", которые были переданы силовым структурам МВД. Несмотря на хорошую оценку со стороны силовиков Тульский оружейный завод так и не наладил серийный выпуск "Тиссов". Ствольная коробка со всем её содержимым заимствована от АКС-74У. Складной рамочный приклад и пистолетная рукоятка также унаследованы от АКС-74У без изменений. Изменения коснулись магазина, ствола и, в связи с изменившийся баллистикой пули, дульного тормоза - компенсатора. Открытый механический прицел также заменен на собственную разработку. Автоматика работает за счет энергии отдачи пороховых газов, отводимых из канала ствола. Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора с постановкой его на два боевых выступа. Предохранитель - переводчик огня флажковый, при включении он блокирует спусковой крючок и подпирает рукоятку перезаряжания, ограничивая ход затворной рамы назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да инфу можешь не выкладывать) я прекрасно знаю оба этих автомата, просто что тот что другой созданы для борьбы с противником оснащенным бронежилетами, главное свойство их патрона это тяжелая бронебойная пуля. останавливающе действие не их конек, а проникающее в Зоне против агрессивной фауны не нужно, пробьет тело на вылет, но не остановит, тогда как дробовик не только назад отбросит, но и порвет в клочья, за один-два выстрела, тогда как "Тиссу" для этого понадобится полмагазина. Я уже не говорю, что на нем нет "ласточкина хвоста" для крепления оптики.

Вообще я не понимаю такой любви, к специализированному оружию, которое предназначено для борьбы с людьми снаряженными спецсредствами, но никак не против агрессивной фауны, обладающей аномальным болевым порогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да инфу можешь не выкладывать) я прекрасно знаю оба этих автомата, просто что тот что другой созданы для борьбы с противником оснащенным бронежилетами, главное свойство их патрона это тяжелая бронебойная пуля. останавливающе действие не их конек, а проникающее в Зоне против агрессивной фауны не нужно, пробьет тело на вылет, но не остановит, тогда как дробовик не только назад отбросит, но и порвет в клочья, за один-два выстрела, тогда как "Тиссу" для этого понадобится полмагазина. Я уже не говорю, что на нем нет "ласточкина хвоста" для крепления оптики.

То что я написал, я написал к примеру (Не специально для них) т.е. там для каких нобудь особо живучих, но в основе для вражеских солдат. Я выбрал оружие которое мне нравится и всё тут.

А крепёж можно и установить. И я дописал что она мне не нужна.

Ну как говорится у каждого свой стиль.

Вообще я не понимаю такой любви, к специализированному оружию, которое предназначено для борьбы с людьми снаряженными спецсредствами, но никак не против агрессивной фауны, обладающей аномальным болевым порогом.

Тоже не понимаю. И к тому же я уже давно надумал на ружьё ТОЗ-34 или Обрез БМ-16.

Однако просто не вписал.

Просто очень люблю такое оружие как.

1-е. место - ОЦ-11 "ТИСС"

2-е. SPAS 12

3-е. HK G36

4-е. ТОЗ-34

Ну и Пистолет Beretta 92f.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выбрал оружие которое мне нравится и всё тут.

Так это не правильно) Выбор должен основываться на других критериях.

Обрез БМ-16.

не эффективен, в отличии от ТОЗ'а. Убойность большая лишь на очень близком расстоянии, эргономика страдает.

А крепёж можно и установить.

Он не устанавливается, а изготавливается сразу вместе со ствольной коробкой, являясь ее частью.

но в основе для вражеских солдат

А где в Зоне вражеские солдаты? Это же не Ирак или Кувейт, или там Кавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это не правильно) Выбор должен основываться на других критериях.

Да здесь так каждый второй ответит. Хоть ты и прав. Ну и на каких критериях он должен основыватся?

не эффективен, в отличии от ТОЗ'а. Убойность большая лишь на очень близком расстоянии, эргономика страдает.

Тисс для дальней а обрез для ближней. И Пистолет для средней. Дистанциях.

Он не устанавливается, а изготавливается сразу вместе со ствольной коробкой, являясь ее частью.

Я имею в виду что можно приделать.

И БОЛЬШЕ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ТРОЖ. Я УЖЕ ОТВЕТИЛ ЧТО ОПТИКА МНЕ НЕ НУЖНА.

А где в Зоне вражеские солдаты? Это же не Ирак или Кувейт, или там Кавказ.

Я просто слова подобрать нужного не смог. Потому написал приблизительно о чём думал.

А гандурасы, а Анархисты (Свободовцы), а Монолитовцы (Фанатики), а наёмы.

Много кто есть. Но это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тисс для дальней а обрез для ближней. И Пистолет для средней. Дистанциях.

чето много оружия для сталкера, это уже КоД какой-то.

Я имею в виду что можно приделать.

Я тебе еще раз повторяю, приделать или собрать невозможно, ТОЛЬКО изготовить вместе со ствольной коробкой.

Ну и на каких критериях он должен основыватся?

Условия и местность в которой будет использоваться оружие, распространенность боеприпаса, возможность ремонта и обслуживания, а самое главное, кто преобладает в противниках (в Зоне основные враги это мутанты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето много оружия для сталкера, это уже КоД какой-то.

Всего 3 волыны. Чё тут такова?

Я тебе еще раз повторяю, приделать или собрать невозможно, ТОЛЬКО изготовить вместе со ствольной коробкой.

А я тебе ещё раз повторяю, что даже если бы бало можно, то мне всё равно не надо.

Условия и местность в которой будет использоваться оружие, распространенность боеприпаса, возможность ремонта и обслуживания, а самое главное, кто преобладает в противниках (в Зоне основные враги это мутанты)

У каждого свой стиль. Может я люблю путешествовать с эфектом Стелса.

А мож мне нравится делать так как в книге Тени Чернобыля.

Ты лучше раскажи про остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я люблю путешествовать с эфектом Стелса.

А разве эффект стелса дают автомат. обрез и пистолет?

Всего 3 волыны. Чё тут такова?

Хороший сталкер раз в месяц стреляет, утрирую, но суть ясна, таскать с собой лишние килограммы не целесообразно.

Ты лучше раскажи про остальное.

Что ты имеешь ввиду под этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эффект стелса дают автомат. обрез и пистолет?

Тут опять мой ответ всплывает. У каждого свой стиль.

Хороший сталкер раз в месяц стреляет, утрирую, но суть ясна, таскать с собой лишние килограммы не целесообразно.

ЧЁ ТЫ ЖЕ САМ ТОЛЬКО ЧТО МУЧАЛ МЕНЯ ВОПРОСАМИ. А вот если, а вот как или так, потому надо так.

Ты сначало определись.

Что ты имеешь ввиду под этим вопросом?

Ну про мою остальную снасть. И мой вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЁ ТЫ ЖЕ САМ ТОЛЬКО ЧТО МУЧАЛ МЕНЯ ВОПРОСАМИ. А вот если, а вот как или так, потому надо так.

Ты сначало определись.

что-то я тебя не понял, с чем мне определиться?

Тут опять мой ответ всплывает. У каждого свой стиль.

Причем здесь стиль? Ты ответил что предпочитаешь стелс, когда речь зашла про наличие обреза, пистолета и автомата, вот я тебя и спрашиваю - именно пистолет, обрез и автомат обеспечивают стелс?

Ну про мою остальную снасть. И мой вид.

Ну понтовый вид, ты это услышать хотел?) Ты уж определись, внешний вид для тебя главное или что-то другое. Если внешний вид, то пафосно конечно выглядит, только на Луне вообще бронежилета нет, это разгрузочный жилет. А одежда у него простая, обычная куртка, наверное кожанка, штаны простые и кирзовые сапоги. Снаряга неплохая, только зачем тебе три пары перчаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря ты эту тему поднял ибо потихоньку она переходит в холивар...

Оружие лучше: Калашникова - любая модификация и пистолет ТТ т.к. оружие проверяное веками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мойц новый список, думаю он неплох!

Оружие:

Автомат: АКС-47 7,62мм

Пистолеты: ТТ 7,62x25мм ; 7,63мм "Мaузер"/Стечкин АПС 9x18мм

Ножи: Мачетэ и охотничий нож

Гранаты: РГД5

Амуниция:

АКС-47 5 рожков и россыпь

Стечкин 5 обойм

ТТ 5 обойм

РГД5 3 штуки

Одежда:

Форма полевая: Штаны, куртка, разгрузка

Кофты: Водолазка

Майка: Тельняшка

Подштаники: Кальсоны универсальные

Носки: Портянки

Перчатки: Минитки

Обувь: Берцы

Защита: Наколеники и налокотники

Вещи:

Рюкзак 50л

3 Аптечки собраных в ручную

Веревка с карабинами

4 Сухпайка

Медуза на пару литров

Фляга поясная на литр

Саперная лопатка

Пара банок тушенки и галеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация