Авторизация  
Винчестер

Бесконечное лето (Everlasting Summer)

Рекомендуемые сообщения

И не надо говорить про глубокий смысл игры, его там просто нет.

А ведь играть игры, читать книги и смотреть фильмы только можно с глубоким смыслом. Наверное, в Сталкере очень глубокий смысл, позволяющий постичь дзен.

 

Хочется атмосферы пионерского лагеря времен "совка" посмотри фильмы про пионеров.

У тебя какие-то интересные претензии. Если хочешь это, то иди сюда. Если хочешь то, то туда. Ну так зачем играть в Сталкер, если можно поиграть в Фоллаут? Зачем играть в Call of Duty, если можно сыграть в Battlfield? Твоя критика не конструктивна, и является софистикой.

 

Полная информация есть что на Лурке, что на Вики - сюжет, концовки, персонажи и прочее. Это не такая игра, чтобы описание всех тонкостей сюжета занимало несколько страниц.

Проблема не в Вики и Лурке, а в том, что в этой информации ты увидел только то, что тебе было интересно увидеть.

 

Я не понимаю, какие эмоции она может вызвать, есть игры в сто раз лучше, вызывающие эмоции и заставляющие переживать.

Ты в игру не играл, ты про нее просто прочитал. Знаешь, если я прочитаю статью про Сталкер на Вики, то едва ли я почувствую какие-то эмоции от этого. Опять же, ты споришь беспредметно. А также, всегда одни произведения в каких-то отношениях лучше других. Например, я считаю, что роман 1984 по эмоциям значительно превосходит книгу О дивный новый мир. Значит ли это, что я должен поносить работу Хаксли и советовать ее не читать своим знакомым? Нет, не значит. Но ты пользуешься именно такой логикой.

 

Бесконечное лето - это игра, главной задачей которой является вызвать определенные эмоции у человека, очаровать его, погрузить в густую атмосферу. Это игра не про лихо закрученный сюжет, хотя в одной из концовок, как я уже говорил, находится место довольно красочной мистике и фантастике. В ходе повествования персонажи разиваются, показывая свои скрытые личины, между ними происходят конфликты, серьезно закрученная драмма. И я абсолютно не понимаю, что именно плохого в том, что все это на тему отношений между парнем и девушкой?

 

PS Минус Еноту я поставил не за мнение. А за "не играл, но осуждаю". Напоминает спор про стул, на котором Енот в жизни никогда не сидел, но заведомо ему на нем неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так зачем играть в Сталкер, если можно поиграть в Фоллаут? Зачем играть в Call of Duty, если можно сыграть в Battlfield?

Ну и конечно же: зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминает спор про стул, на котором Енот в жизни никогда не сидел, но заведомо ему на нем неудобно.

Никогда такого не говорил и не писал.

 

 

Это игра не про лихо закрученный сюжет, хотя в одной из концовок, как я уже говорил, находится место довольно красочной мистике и фантастике. В ходе повествования персонажи разиваются, показывая свои скрытые личины, между ними происходят конфликты, серьезно закрученная драмма. И я абсолютно не понимаю, что именно плохого в том, что все это на тему отношений между парнем и девушкой?

Именно поэтому я никогда не играл в Симс и им подобные игры, которые симулируют либо обычную человеческую жизнь, либо отношения, которых с лихвой хватает в реальной жизни. Именно поэтому я не понимаю почему такие игры как "Бесконечное лето" вызывают чуть-ли не чувства восхищения. Все что есть в этой игре, мы проходим в реальной жизни, все эти ситуации и прочая. Я не знаю, может быть у современной молодежи, которая большую часть времени проводит в Интернете, не было таких отношения как в "Бесконечном лете", но я все это подобное проходил, ибо моя юность прошла без компьютеров и интернетов, зато вспоминаю посиделки компанией у костра в полночь, орущий магнитофон и прочие прелести. Не знаю, я никого не осуждаю, за игру в "Бесконечное лето", я лишь не могу понять почему она вызывает такие бурные эмоции, хотя сделана просто про отношения между парнем и девушкой. 

 

 

В ходе повествования персонажи разиваются, показывая свои скрытые личины, между ними происходят конфликты, серьезно закрученная драмма.

Этого в реальной жизни что-ли нету?

 

Я повторюсь -  Я не понимаю таких бешеных восторгов, в сторону этой игры, которая симулирует отношения, пускай непростые, но совершенно не фантастические и совершенно обыденные. Все эти дилеммы и любовные треугольники, да многогранники есть и в реальной жизни, эти периоды в жизни проходят все подрастающие люди.

 

Ты в игру не играл, ты про нее просто прочитал. Знаешь, если я прочитаю статью про Сталкер на Вики, то едва ли я почувствую какие-то эмоции от этого. Опять же, ты споришь беспредметно. А также, всегда одни произведения в каких-то отношениях лучше других. Например, я считаю, что роман 1984 по эмоциям значительно превосходит книгу О дивный новый мир. Значит ли это, что я должен поносить работу Хаксли и советовать ее не читать своим знакомым? Нет, не значит. Но ты пользуешься именно такой логикой.

Я пользуюсь обычной логикой, игра про отношения между парнем и девушкой, не может быть эмоциональнее игры в которой ты спасаешь мир, теряя близких друзей, мучаясь сложными выборами. Может быть "Бесконечное лето" и неплохая игра, но как мне кажется, она недостойна тех восторженных дифирамбов, которые ей поют.

 

 

В ходе повествования персонажи разиваются, показывая свои скрытые личины, между ними происходят конфликты, серьезно закрученная драмма.

Спасибо, я в эти игры наигрался в реальной жизни, полученные от этого эмоции, никакая игра не перешибет.

 

Наверное я просто смотрю на эту игру со своей колокольни. В конце концов, есть в нашей жизни вещи, которые нам порой никак не понять.

 

 

Енот, иди спать. 

Когда мне нужно будет узнать твое мнение, по поводу того что мне делать, я тебя обязательно спрошу, до той поры не надо мне указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя какие-то интересные претензии. Если хочешь это, то иди сюда. Если хочешь то, то туда. Ну так зачем играть в Сталкер, если можно поиграть в Фоллаут? Зачем играть в Call of Duty, если можно сыграть в Battlfield? Твоя критика не конструктивна, и является софистикой.

Почему же не конструктивна, вполне конструктивна. У меня такой вопрос. Если-бы действия "Бесконечного лета" происходили на современной Ибице, ты бы так-же ей восхищался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал игру на андроид. Расстраивает невозможность - или это я туплю - с разрешением пошаманить. Часть текста прочитать невозможно. :)

У меня такой баг бывает, когда игру сворачиваю или телефон блокирую/разблокирую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, всё, что могу тебе посоветовать - это скачать эту игру и немного поиграть. До тех пор ты мало понимаешь, о чем говоришь. Уж извини.


Если-бы действия "Бесконечного лета" происходили на современной Ибице, ты бы так-же ей восхищался?

А если бы действия Сталкера проходили в летающем городе на Титане, спутнике Марса? Мы тут в нелепых вопросах соревнуемся? Это лишь подчеркивает твоё непонимание предмета спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой баг бывает, когда игру сворачиваю или телефон блокирую/разблокирую 

А у меня он перманентно. Лишь только стоит дотронуться до экрана - появляется нижняя панель, вроде кнопок "назад, свернуть, посмотреть открытые программы". И все. Вертись как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, давайте лучше нажремся? 

Это проблематично, учитывая разные города и веси, хотя если организовать видео-конференцию, это будет любопытно.

 

 

Иначе, судя по вашим телегам, надо пожарную машину вызывать. х)

Да ладно, мы с Денчиком просто обсуждаем аспекты игры. У меня стул под седалищем держит ровно температуру тела.

А если бы действия Сталкера проходили в летающем городе на Титане, спутнике Марса? Мы тут в нелепых вопросах соревнуемся? Это лишь подчеркивает твоё непонимание предмета спора.

Ты не понял сути вопроса. Объясню по другому, если бы действие происходило не на фоне  "совка" ты бы так-же игрой восхищался? Или все же уже не так? Ведь основной костяк игры это построение отношений с одной из девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблематично, учитывая разные города и веси, хотя если организовать видео-конференцию, это будет любопытно.

Ты меня не вводи в искушение, а то я так сопьюсь. 

 

 

Да ладно, мы с Денчиком просто обсуждаем аспекты игры. У меня стул под седалищем держит ровно температуру тела.

У меня такие телеги ассоциируются только с выходом на низкую орбиту, так что я стараюсь перестраховаться. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие телеги ассоциируются только с выходом на низкую орбиту, так что я стараюсь перестраховаться. х)

Да не, мы на геосинхронной орбите крутимся, медленно и в ритме вальса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, мы на геосинхронной орбите крутимся, медленно и в ритме вальса.

Успокоил. 

Кстати, я могу сказать, в защиту игры: кому как, а мне игрушка напомнила единственную свою поездку в летний лагерь. Он пионерским не был... но был близок к тому. :) Ностальгия, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое Бесконечное лето для меня:

  • Необычный жанр - визуальная новелла. Я никогда до этой игры не сталкивался с подобным: это как книга с четкой визуализацией и сильным погружением. В этом смысле, Бесконечное лето - это для меня Открытие с большой буквы О.
  • Великолепное визуально оформление - у меня захватывает дух от красоты бэкграундов игры.
  • Шикарная музыка - самобытная, приятная, мелодичная и разнообразная. С удовольствием слушаю ее и за пределами игры. Чего только стоит кавер-версия гимна пионеров Взвейтесь кострами.
  • Красивый слог автора - человек, писавший диалоги и описания - мастер своего дела и способен через текст передать всю палитру переживаний героя. Множество метафор, аллюзий и аллегорий. 
  • Всё это выливается в замечательную атмосферу, в которую погружаешься как в ванную с горячей водой. Я не могу подобрать другого слова, кроме моего любимого - ламповая атмосфера. В мире игры просто приятно и душевно находиться. Даже возникает фантомная ностальгия по Советскому Союзу.
  • История - загадочная телепортация из холодного и сурового современного мира в жаркий летний советский лагерь в конце 80-х годов. Всё это уже интригует и впечатляет меня.
  • Приятные персонажи, о которых хочется узнать больше, им хочется сопереживать, а под конец некоторые из них становятся еще и интересными, претерпевая эволюцию.
  • Весьма неплохой сюжет, раскрываемый в одном из рутов, отвечающий на некоторые вопросы задумки, а также задающий свои, на которые хочется самостоятельно придумать ответы и построить гипотезы.

Естественно, новелла имеет минусы, и их не так уж мало. В основном, это касается качества отдельных аспектов игры, однако это не делает Бесконечное лето хуже, как баги S.T.A.L.К.E.R.: Тени Чернобыля не делают из него менее культовую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация