Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

а откуда такое убеждение, про "летающих на небесах"? Лично видел? И что "это как таковой" ты не признаешь? Мне кажется, что для человека который даже не может четко сформулировать свой пост, ты слишком рано полез в теологические и религиозные дебри. Вера в себя и вера в бога, до твоего заявления, как-то спокойно уживались в людях.

1.Лично не видел по этому и не верю.

2.Существование кого-то свыше я не признаю.

3.Я знаю,но можно обойтись и без веры в бога а только с верой в себя и свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Лично не видел по этому и не верю.

2.Существование кого-то свыше я не признаю.

3.Я знаю,но можно обойтись и без веры в бога а только с верой в себя и свои силы.

нет, я спросил, ты лично видел, что кто-то там на небесах летает? Или так, от балды ляпнул? Если ты не признаешь кого-то свыше, то априори ты не веришь в существование своих родителей, власти, государства, правительства и людей старше тебя. Твое стремление к протесту и желание показать, какой ты самостоятельный, иногда совершенно не туда тебя приводят. Мне кажется твой "атеизм" просто дань моде "прогрессивной" молодежи, которая бунтует против всего и всюду выражает свое неквалифицированное мнение.

Я не скажу, что я верующий человек, но доказательств в пользу существования божественных сил, куда больше, чем криков, что Бога нет. Навскидку:

1) Схождение благодатного огня

2) Мироточение

3) Небесные лики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доказательств в пользу существования божественных сил, куда больше

Нет ни одного достоверного прямого доказательства, есть только выдумки, махинации и какие-то факты, которым можно найти рациональное объяснение. И доказательное бремя ложится на тех, кто утверждает, что есть то, чего никто не видел, а не на тех, кто говорит обратное. Если ты мне скажешь, что видел вчера Несси, то это не я тебе должен буду доказывать, что его нет, а ты мне, что оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни одного достоверного прямого доказательства, есть только выдумки, махинации и какие-то факты, которым можно найти рациональное объяснение. И доказательное бремя ложится на тех, кто утверждает, что есть то, чего никто не видел, а не на тех, кто говорит обратное. Если ты мне скажешь, что видел вчера Несси, то это не я тебе должен буду доказывать, что его нет, а ты мне, что оно есть.

Согласись что всегда можно пойти от обратного. Ни одна наука еще не смогла объяснить мироточение икон, или феномен "благодатного огня". Ты с легкостью утверждаешь что это бредни, махинации и так далее. там где ученые руками разводят, ты уверенно заявляешь - махинация. Повторюсь. я не верующий, но сложно отрицать очевидное. В свою очередь я могу так-же потребовать от тебя доказательств того, что это махинации. или объяснить это с точки зрения науки, точнее привести официальные документы объясняющие это как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, ты не находишь ничего странного в том, что эти "факты" работают только на одну религию?

Я считаю ВСЕ эти ЧУДЕСА ложью и фокусами РПЦ и прочих. Хоть одного ученого подпустили к какой-нибудь мироточащей иконе? Хоть одного? А ведь так РПЦ смогла бы доказать всему миру, что бог существует. Но они как огня боятся подпустить разумных людей этим "чудесам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки просто зарабатывают бабло на дураках, прибегающих толпами смотреть на то, как течет лампадное масло из иконы. В тех уникальных случаях, когда кому-то из тех или иных исследователей разрешали подойти к иконе, обнаруживалось, что это оливковое, растительное, лампадное масло и т. д. Еще Петр I в своё время разоблачил подобное мошенничество. Религия — это уже давно бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть все религиозники любят охранять свои чудеса, научные точки зрения есть. И они вполне адекватны.

  • мошенничество;
  • естественный процесс образования влаги в специфических условиях;
  • следы от елея, которым помазывают верующих на полиелее (после помазания человек, поцеловав икону, оставляет на ней капли масла), а также попадание на иконы масла от лампад, висящих перед ними
Еще Петр I в своё время разоблачил подобное мошенничество.

Насколько помню, историк рассказывал, после фразы Петра Первого: Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью, - иконы волшебным способом перестали мироточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeRoN29, я в шоке. Как я смог написать предыдущий пост в точности с этой неизвестной мне статьей? Вот чудеса господни.

PS Давай цитату, где написано, что после этой фразы иконы перестали мироточить.

ты просто так дословно процитировал...

А разве цитаты не дословно цитируют? Или в этом что-то есть плохое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чудеса господни.

На наших глазах нам явилось еще одно неопровержимое доказательство существования высших сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык подпускали ученых то, те только руками разводят. Не могут объяснить. Наука у нас пока что слишком узко мыслит и не допускает того, чего не может объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация