Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

узко мыслит

Наука не мыслит. Она работает в согласии с научным методом и человеческой логикой. Широко "мыслит" философия.

те только руками разводят

Ссылку на научный документ. Причем я хочу, чтобы этот научный документ был рецензирован кем-то из РАН России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • мошенничество;

  • естественный процесс образования влаги в специфических условиях;

  • следы от елея, которым помазывают верующих на полиелее (после помазания человек, поцеловав икону, оставляет на ней капли масла), а также попадание на иконы масла от лампад, висящих перед ними

В общем-то никак не объясняют, отмахиваясь научными терминами, либо откровенную фигню несут, по поводу масла с губ.

Насколько помню, историк рассказывал, после фразы Петра Первого: Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью, - иконы волшебным способом перестали мироточить.

Я удивлен, что при такой угрозе, они бы замироточили. Это не аргумент. После такого заявления, факт мироточения, могли скрывать.

Я на днях небесный лик кровососа видел.

Чего на видео не снял?

На наших глазах нам явилось еще одно неопровержимое доказательство существования высших сил!

Ирония ни к месту, почему бы не признать, что есть вещи которые нельзя объяснить с точки зрения науки и которые могут быть проявлением каких-то высших сил. Неужели страх осознания подобного заставляет так все яро отрицать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирония ни к месту, почему бы не признать, что есть вещи которые нельзя объяснить с точки зрения науки и которые могут быть проявлением каких-то высших сил.

Потому что эти вещи можно объяснить с точки зрения науки, и они не могут быть проявлением каких-то высших сил.

Неужели страх осознания подобного заставляет так все яро отрицать?

Яро отрицать заставляет внутреннее стремление к истине.

Жизнь часто бывает жестокой и циничной, если множество людей во что-то хотят верить, этим обязательно кто-нибудь воспользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели страх осознания подобного заставляет так все яро отрицать?

Я будущий физик-теоретик, и я могу сказать, что ты не понимаешь, как работает наука. Не вижу смысла продолжать разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирония ни к месту, почему бы не признать, что есть вещи которые нельзя объяснить с точки зрения науки и которые могут быть проявлением каких-то высших сил. Неужели страх осознания подобного заставляет так все яро отрицать?

Раньше не могли объяснить, что такое огонь, гроза и думали, что планета плоская, а вокруг нее вращается Солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наука не мыслит. Она работает в согласии с научным методом и человеческой логикой. Широко "мыслит" философия.

Научный метод? Человеческая логика? Ты слишком возвышаешь эти понятия, человечеству всего две тысячи лет, чтобы так серьезно заявлять, что все давно известно, изучено, бога нет. Ученые слишком приземлены, к сожалению нельзя им в этих вопросах доверять. Если они не в состоянии что-то объяснить, то они либо объявляют это чушью и небылицей, либо ищут любые притянутые за уши научные объяснения. Страх ими руководствуется и нежелание терять достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в состоянии что-то объяснить

Так мы увидим подтверждение этой несостоятельности или ты будешь скидывать с себя доказательное бремя, как и все верующие в непонятно что люди, у которых срабатывает инстинкт самосохранения и включается детсадовский подсознательный блок «сам дурак», а затем происходит зацикливание на повторении одного и того же без явной аргументации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что все давно известно, изучено, бога нет

WTF?

Вопрос бога не рассматривается наукой. Наука в принципе не может опровергнуть или доказать его присутствие. Этому припятствует критерий поппера - криперий научности вопроса/теории.

Мы сейчас обсуждаем вполне материальные явления, которые могут быть исследованы: мироточенье и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше не могли объяснить, что такое огонь, гроза и думали, что планета плоская, а вокруг нее вращается Солнце.

Сейчас думают что Бога нет, что будет в будущем? Тогда люди были уверенны в своей правоте, сейчас многие уверенны что Бога нет. Пока что наука слишком грубая и обладает скудными познаниями о мире, чтобы говорить о том что Бога нет, или он есть.

Я будущий физик-теоретик, и я могу сказать, что ты не понимаешь, как работает наука. Не вижу смысла продолжать разговор.

В нем нет смысла. не потому что я не знаю, по твоему мнению, как работает наука. А потому что ты не в состоянии доказать мне что Бога нет, а я не могу доказать тебе что Бог есть.

Дзен-Енот, 2 тысячи лет? Это шутка?

Я описался, я говорил про современную цивилизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас обсуждаем вполне материальные явления, которые могут быть исследованы: мироточенье и прочее.

Наука не может объяснить мироточение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не в состоянии доказать мне что Бога нет

Я считаю, что отсутствие всяческих доказательств доказывает то, что его нет. Если на подозреваемого полицией человека нет ни одной улики, его отпускают, а не заставляют доказывать, что на него нет ни одной улики.

я не могу доказать тебе что Бог есть.

А это верное утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мое мнение. Об остальном читай выше.

Как не твое? ты же написал - "нет смысла продолжать разговор, так как ты не понимаешь как работает наука" Как ты можешь делать выводы, что я понимаю, а что нет, из такой скоротечной дискуссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация