Авторизация  
Снайпер

Наш город

Рекомендуемые сообщения

Влад skYJA Кардава, нет, у нас каждый год океаны на улицах, ничего же не работает — асфальт кривой, все стоки забиты, снег никто не убирает, воду никто не откачивает. Все деньги распихали по карманам, а вы плавайте и убивайтесь на этом катке, когда подмерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Новогрудок

прикольная там фотка - то крыши драные, то крыш нет совсем.)

Чем-то на наш поселок похоже, впрочем, хотя в этом году какой-то повальный строительно-ремонтный бум, мне до работы 40 минут идти, так чуть ли не через два дома строют, перестраивают, подстраивают, а особенно часто - крыши меняют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90-метровый ветрогенератор начал вырабатывать первые мегаватты энергии.

Это первая в Беларуси установка мегаваттного класса. 

Установку мощностью 1,5 МВт начали монтировать в сентябре 2010 года. Размеры ветряка впечатляющи, при высоте мачты около 90 метров каждая лопасть имеет в длину около 40 метров.

 Проект реализуется с участием китайской компании HEAG, которая поставила оборудование для ветрогенератора. Среднегодовая выработка электроэнергии установкой в Новогрудском районе составит примерно 3,8 млн.кВт.ч, что соответствует экономии условного топлива около 1,1-1,25 тыс.т. Общая стоимость проекта оценивается в Br8-9 млрд. 

По словам одного из наладчиков, монтировали установку китайские специалисты, а ее наладкой занялись белорусы. При соответствующих условиях площадку  «засеют» еще семью-восемью ветряками.

 

0tRvs.jpg

 

P.S.  он виден на предыдущей фотографии справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землякам привет! Правда, это не мой родной город, я здесь живу только 10 лет... НО! Полюбил его и считаю уже родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация