Авторизация  
Garikum

Оружие и экипировка

Рекомендуемые сообщения

я винторез и без Шустрого нашёл-на сгоревшем хуторе.а кроме винтореза и хорошего дробовика-мне ничё не надо.

я так и знал что представители животного мира мыслят рационально :D ты юзаешь то же что и я. А ходишь наверное в Севе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

По урону винторез уступает класическим снайперским винтовкам, а его скорострельность ниже чем у автоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По урону винторез уступает класическим снайперским винтовкам, а его скорострельность ниже чем у автоматов.

Прежде чем писать такую ересь, узнал бы хотя бы что это за винтовка такая и с чем ее едят. Винторез это классический пример снайперской винтовки специального назначения, собственно это видно из ее названия - ВСС Винторез, Винтовка Снайперская Специальная. Винторез создан для спецподразделений, для эффективного поражения целей на расстоянии 400 метров. Именно поэтому он имеет встроенный глушитель и использует специальный бронебойный патрон СП-6. Патрон СП-6 в свою очередь снаряжен тяжелой бронебойной пулей с дозвуковой скоростью, из-за чего она бьет на излете, снижаясь по дуге. Стрелок из Винтореза, благодаря этой особенности может поразить противника находящегося даже за укрытием. Пуля СП-6,а так-же ее более дешевые варианты СП-5 (используеться в Грозе) и ПАБ-9 (дешевый вариант) гарантированно пробивает бронежилеты любой степени защиты, в том числе класса CRISAT (20 слове кевларовой ткани и толстая титановая пластина) а так-же могут поражать легкобронированную технику. Следовательно:

1) Это спецвинтовка, компактная для ведения бесшумного огня по целям, на коротких дистанциях, поэтому сравнивать ее с обычными снайперскими винтовками диверсионного, полицейского, либо пехотного назначения крайне неразумно. Задачи разные, да и мощность ее весьма высока.

2) Сравнивать автомат и снайперскую винтовку по скорострельности может только человек, который совершенно не разбирается в оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
гарантированно пробивает броннжилеты любой степени защиты

Это правда, но не совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это винтовка спец назначения! Скорострельность одна из ее "новоротов"

совершенно разные классы оружия. скорострельность для снайперской винтовки не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще набор оружия в СТАЛКЕРе на 5+!!!А вот МЕТРО 2033 меня по этому поводу расстроило...

Наоборот, другого арсенала в Метро быть и не может, учитывая что действие происходит в постапокалиптическом мире, на территории России, где будут в основном АК, СВД, отечественные пулеметы и еденицы оружия зарубежного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, но советского оружия гораздо больше...а если вспомнить образцы времён ВОВ?их же тоже можно было включить в арсенал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вспомнить образцы времён ВОВ?их же тоже можно было включить в арсенал!

здесь соглашусь, такие стволы как ППШ-41, ТТ, трехлинейка Мосина могли бы спокойно прижиться в игре, особенно что патронов калибра 7,62мм ТТ, просто неимоверное кол-во на складах. А ППШ имеет очень хорошее ТТХ, из минусов которого пожалуй изрядный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда они появятся в Зоне? там воевали?

не мы про Метро говорили, бобер сказал что в Сталке арсенал на +5 а в Метро подкачал. К тому же пистолет ТТ мог спокойно попасть в Зону, так как до сих пор в ходу и отличаеться хорошей мощьностью и надежностью. Винтовка Мосина хороша как снайперская и вполне могла попасть в Зону вместе с каким-нибудь оголтелым любителем снайпинга. Так-же и ППШ, весьма недурственный пистолет-пулемет, прост в обслуживании и устройстве, обладает прекрасной скорострельностью и кучностью. Недостаток изрядный вес, но при этом может сделать решето из кровососа за несколько секунд, он двери крест на крест перерезал короткой очередью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,а я не думаю,что на складах еще что-то есть.

запасы патронов для ТТ и ППШ (калибр один тот же) просто огромные, потому что выпускались в промышленных масштабах, это всем известный патрон калибра 7,62 ТТ В Китае например этот калибр в ходу большом, из-за использования госструктурами китайского варианта ТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю,что на складах еще что-то есть.

я имею в виду склады в самой Зоне...

после 2011 там вообще все кончиться должно было.

а из-за кордона накладно заказывать,не много же сталкеров будут пользоваться оружием под этот патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация