Авторизация  
Garikum

Оружие и экипировка

Рекомендуемые сообщения

Вы оба не правы. Пистолет должен быть всегда, потому если у тебя патроны закончатся, ты что ножиком тыкать противника со снайпой будеш, пистолеты весят не много и я использую их как резерв. И это я говорю не только про какую нибудь версию отдельно, а про все.

Так что думайте что хотите.

перечитай мой пост ещё раз,я не ставлю апгрейды на скорострельность и не использую ПП,а про пистолеты я ничего не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная вещь, ввиду своей автоматики и большего боезапаса, из минусов можно отметить разве что заряжение по одному. Но я любитель классики, помповый дробовик это брутально, тут уже во мне эстет играет, по этому выбор остается за Винчестером.

Что пистолет, что ПП вещь бесполезная, ибо эти два вида оружия созданы против людей. Я не знаю где вы постоянно ошиваетесь, если ваши основные враги это люди, против меня в основном мутанты выходят, так как я вечно в самые отдаленные уголки Зоны залажу и вообще больше времени провожу вдали от сталкерских троп и вообще стоянок людей.

Оба этих вида оружия созданы под пистолетный патрон, вещь исключительно анти-человеческую. Сколько времени ты будешь долбить того-же кровососа или химеру из пистолета и пистолета-пулемета? Или дырявить толстую шкуру кабана из Компакта, когда та-же дробь порвет все в мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в основном в Припяти или в баре...если заносит нелёгкая на свалку или кардон то помогаю честным сталкерам отбиться от нечестных уродов бандитов...а на мутантов мне паралельно,они абаригены и заслуживают право жить на земле,если уж приходиться сталкиваться с ними,то G-36 решает проблему...ну или калашников...тоже ничего так помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и бой с мутантами тоже не всегда предполагает контактную дистанцию. Иногда лучше залезть на какую-то вышку и отстреливать их оттуда. Снайперка не справится в силу быстрых перемещений цели и низкой скорострельности.

я в основном в Припяти или в баре...если заносит нелёгкая на свалку или кардон то помогаю честным сталкерам отбиться от нечестных уродов бандитов

В баре с мутантами воюешь? :happy: А Припять так вообще город для марш-броска, но никак не долгих рутинных прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ребят даете, да Зона самое оно для прогулок)) я в Припяти люблю неспешно гулять, если уж мутант и попадается, то убиваю, закон джунглей.

Самый лучший способ убить мутанта, полный контакт с дробовиком, пока что ничего лучше не придумали, стрелять из автомата или винтовки, значить тратить больше боеприпаса и времени.

Для зачистки помещений, с ограниченным пространством лучше дробовика ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм,Енот спрашивал где нас носит что мы с людьми воюем,я и ответил где меня обычно носит=))) а баре долг,в Припяти монолит=))) и опять же долг...иногда на вояк натыкаюсь,поэтому мутанты меня особо не беспокоят=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, иногда по сюжетным миссиям бои приходится вести на средних дистанциях. Не поверю, что ты с одним дробом ходишь.

А я и не говорил, что я с одним дробовиком хожу, у меня вторым номером Винторез стоит. Только один дробовик я использую лишь в одном Сталкере, это ТЧ+ОГСЕ мод, там можно добыть магазинную СайгуЮ которая становится до конца игры универсалом, в ввиду возможностью стрелять патронами с дробью и пулей, плюс на нее вешается оптический прицел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайгу оптику? ололо...прощай башка=))) как представлю такую жесть в реальности...страшно становится

Сайга 12К сделана на базе АК, крепление "ласточкин хвост" на ствольной коробке есть, можно крепить стандартные прицелы. Дробовик эффективно бьет на 50 метров, на таком расстоянии прицеливание через оптику заметно облегчает жизнь.

Да и Виктор выложил доказательства.

Из такой Сайги, люди противники только в путь выщелкиваются, меняешь дробь на пулевые патроны, и их бедных от хедшотов аж в воздухе переворачивает. Сайга послабее СПАСА, но достоинств у нее гораздо больше. В идеале, хотел бы видеть в сталкере такое чудо

ab5b332df772.jpg

МР-133, помповый механизм обеспечивает стабильность на линии огня и точность, а магазинное питание позволяет быстро перезарядить оружие и эффективно использовать широкий спектр патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно приклад отпилить и сделать складной вбок, рамочный из стальной проволоки, плюс я думаю на ружье можно установить горловину для магазино-приемника, так в спешке не промахнешься и магазин криво не вставишь, а рукоятку обмотать суконной тряпкой, чтобы пот впитывала и не скользила. В итоге получится истинно сталкерское оружие)) смотреться будет атмосферно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорил уже что у меня неприятный опыт с таким оружием,не представляю даже что со мной станет если я ещё прицеливатся буду...от бедра стрелять самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация