Авторизация  
Shalliar

Warhammer 40 000

Рекомендуемые сообщения

Мда,кстати вот хотел спросить про функцию ранцев космодесантников,что в них может находиться и какую функцию они выполняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, некоторые приспособления для системы жизнеобеспечения, ну и энергоблок(в старых моделях(до 6-ой версии вроде) - солнечный конвертер, в новых - миниатюрный реактор).


В условиях невесомости можно с помощью их выхлопов передвигаться, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может шибко гордый был.

В принципе да, он-то мог, особенно учитывая, что именно на Киаваре жили техногильдии, с которыми он боролся и разбомбил мирные города самодельными бомбами с орбиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот кстати играя в Спэйс Марин,начал задумываться,ведь никто наверняка не задался вопросом к какому легиону принадлежит Немерот и его войны,и к какому клану принадлежат Орки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, Немерот просто лидер своей банды, ему не обязательно принадлежать к легиону. А на орков вообще пофиг, там небось опять рандомных Злых Лун запихнули и все.


Гораздо интереснее вопрос, почему капитан 2-ой роты - не Като Сикариус, а некий Титус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то прочитал "Льва" из сборника "Примархи". Конечно, с основным сюжетом они там намудрили, но зато последняя страница объясняет, почему Джонсон вел себя как последний чудак.

 

Курц был кое в чем прав, но меня ослепил мой гнев. На меня ложится миссия — уравновесить историю. У каждого события свой отсчет, братья не уступают друг другу. Курц пытался сломить мой дух бесконечной войной. Темные Ангелы возьмут на себя сходную обязанность. Да, они будут готовы выполнить эту задачу. Нового Императора не будет, будет только бесконечная война. Мои братья обескровят друг друга, соревнуясь до бесконечности, и в итоге победителя не окажется. Нет, он тоже им не станет. Есть только один Император, никто не достоин наследовать его полномочия. Я сделаю так, что легионы Астартес уничтожат друг друга прежде, чем кто-нибудь сумеет на равных помериться силами с Террой. Это правда. Столкнувшись с перспективой взаимного истребления, мои братья придут к соглашению. Хорусу придется снова признать Императора, и Жиллиман, и другие не узурпируют права своего истинного повелителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то прочитал "Льва" из сборника "Примархи". Конечно, с основным сюжетом они там намудрили, но зато последняя страница объясняет, почему Джонсон вел себя как последний чудак.

Наконец-то хоть кто-то объяснил почему Лев был таким. Хотя если брать за основу данное представление, то получается примарх Темных ангелов  гениальный стратег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то получается примарх Темных ангелов гениальный стратег.

Как, собственно, и планировалось изначально. А вообще у него позиция очень интересная вышла - если так посмотреть, он вовсе не предателем выходит, как многие орали на форумах. Надо бы почитать продолжение, но его еще не перевели полностью, к сожалению (пока что вышло только узнать, что Жиль фанатеет от Льва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как, собственно, и планировалось изначально.

Ну его стратегический гений всем известен, но получается что он мог планировать не просто многоступенчатые ходы, а многоуровневые.

 

 

что Жиль фанатеет от Льва

Жиллиман фанатеет от Льва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жиллиман фанатеет от Льва?

Именно.

– Я хочу доверять тебе, Робаут, – ответил Лев, – но я всегда опасался твоих амбиций.

Жиллиман вздохнул и покачал головой.

– Я не могу быть более откровенным с тобой. Какая ирония. Со всем уважением, мой дорогой брат, ты прибыл, одолеваемый сомнениями на мой счет, однако именно ты всегда был одним из самых скрытных из нас. Ты человек-загадка, Лев, или, по крайней мере, замкнутый молчун. Никто не знает твоих целей и не понимает твоих замыслов, даже наш отец. И не смотря на это, ты сомневаешься во мне?

По благородному лицу Льва пробежала легкая тень раздражения.

– Резкие слова, – заметил он.

– Но верные, – ответил Жиллиман, – и, наверное, мне следовало сказать их раньше, намного раньше. Я не сомневаюсь в твоей верности и мастерстве, но ты и твои Темные Ангелы скрытные создания, мой брат, а Калибан – мир тайн. Мне неприятно, что ты прибыл ко мне с недоверием, в то время как никто не знает, что у тебя на душе.

– Ты никогда прежде не говорил об этом, – заметил Лев.

– Никогда не выпадал подходящий момент, – ответил Жиллиман. – Вселенная ни разу не давала нам возможность сказать об этом. Я буду откровенен. Раньше мне не хватало смелости. Я всегда слишком благоговел перед благородным повелителем Первого.

– Повелитель Пятисот Миров благоговеет предо мной? – засмеялся Лев.

– Ты знаешь об этом. Это касается всех. Когда Гора провозгласили магистром войны, его не сильно волновало, что он превзошел меня, Рогала или Ферруса. Он искренне наслаждался тем, что его предпочли тебе.

Жиллиман почувствовал необычное облегчение от такой откровенности. Он видел, что Льву было не по себе от такой прямоты. Хотя примарх Тринадцатого не исключал варианта, что это ему только казалось.

– Значит, этот Империум Секундус, – произнес Лев, – этот великий проект выживания – это твой Империум… Что ты собираешься делать дальше? Объявишь себя регентом?

 

c748d2908258e667354a2ae306618abb.jpg

Ну его стратегический гений всем известен

Передача осадных машин Пертурабо, умышленное затягивание сроков перед полетом на Терру, Тухулха и т.д. Многие фанаты успели понастроить всяких теорий, но я рад, что новые книги помогают как-то развеять их заблуждения, хоть и добавляют всякой наркомании в Horus Heresy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передача осадных машин Пертурабо

Я так и не понял если честно, знал Лев о том что Железные воины переметнулись к Хорусу, или нет. Если можешь, дай ссылку где скачать новые книги про примархов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, он не знал, потому и решил после этого быть более осмотрительным и не верить никому, кроме тех маленьких пареньков в балахонах, которых он все-таки упер с Калибана

 

 

Если можешь, дай ссылку где скачать новые книги про примархов.

Насчет скачивания не знаю. Могу только подсказать, что повесть "Лев" есть на Либрусеке(сборник "Примархи" - название самой книги), а "Забытая Империя" еще только в процессе перевода на Warforge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 дня назад взялся за "Fear to tread" от Д. Сваллоу и остался приятно удивлен - книга на уровне "Galaxy in flames" и "Horus Rising". Автор пишет достаточно хорошо (читается лучше Абнетта, однозначно), да и атмосфера неплохая. Единственное, что плохо - конец слишком затянут, но это на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация