weiss

Разговоры обо всем

93 090 сообщений в этой теме

Бэт парад))

Фотка напомнила старую, как мир картинку. :D Круз, который из них на твоего похож? :wink:

post-5278-0-85791400-1411237068_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Krypton777, ты лучше скажи, какое тебе дело до Манчестера. Это не твой город и не твоя страна, для тебя из Ростова что Манчестер, что Ливерпуль — не родное. Я понимаю людей, которые болеют за клуб своего города, но те, кто, живя в России, корчат из себя фанатов манчестеров и покупает труселя с символикой, да еще гордятся этим и показывают, вызывают разве что ухмылку или фейспалм. Хочется сказать — болей за свой ФК Ростов и не выё@.

1

Поделиться сообщением

SuchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.

и не выё@.

5

Поделиться сообщением

Krypton777, ты лучше скажи, какое тебе дело до Манчестера. Это не твой город и не твоя страна, для тебя из Ростова что Манчестер, что Ливерпуль — не родное. Я понимаю людей, которые болеют за клуб своего города, но те, кто, живя в России, корчат из себя фанатов манчестеров и покупает труселя с символикой, да еще гордятся этим и показывают, вызывают разве что ухмылку или фейспалм. Хочется сказать — болей за свой ФК Ростов и не выё@.

Совковый менталитет, не более. Мику всё верно расписал. Болеть и симпатизировать чему-либо чисто по географическому принципу - полная чушь, очевидно, что в футбольных вопросах ты просто смешон. Заявись в какой-нибудь омский паб и скажи манкам "Болейте за свой Иртыш". Вот тут ты точно сразу отхватишь и будешь морально унижен.

3

Поделиться сообщением

Krypton777, как сложились обстоятельства, что ты начал болеть именно за МЮ? Тебе нравится эта команда по каким-то признакам? Стратегия игры, например?

1

Поделиться сообщением

uchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.   SuchGamer95lvlWow (20 Сен 2014 - 22:31) писал(а): и не выё@.

Что с лицом, Вейс? :happy:

1

Поделиться сообщением

Krypton777, как сложились обстоятельства, что ты начал болеть именно за МЮ? Тебе нравится эта команда по каким-то признакам? Стратегия игры, например?

Это началось на заре 2000-ых, когда я познакомился с самой зрелищной лигой мира - английской. Этот чемпионат тогда показывали по Рен-ТВ, и многие олдскулы до сих пор с упоением вспоминают те времена. Сказать, что это был праздник футбола, значит, не сказать ничего. И на фоне остальных команд мне запала в сердце игра МЮ: их стиль, невероятный характер, харизматичный тренер - величайший сэр Алекс Фергюсон. Чем больше я узнавал об этой команде, тем больше она мне нравилась. В этом клубе очень сильны традиции, а знаменитый волевой характер - визитная карточка МЮ. Даже появилось такое понятие как "Fergie time" - последние 5-8 минут матча, за которые МЮ сотворил много великих побед.

4

Поделиться сообщением

Фейсама, ты не прав, тем более, ты не увлекаешься футболом, тогда о чем ты можешь судить? Я не думаю, что ты смотришь только "Любовь и голуби" или "Глухарь" и тд и тп, ну ты пони.

0

Поделиться сообщением

SuchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.

Причем здесь музыка? «Боление» за команду города связано с патриотизмом, проявление же патриотизма к месту, где ты никогда не был, исключено.

1

Поделиться сообщением

SuchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.

Музыка это искусство, она должна быть красивой, ну по крайней мере нравиться твоему уху, а потому и не важно из какой она страны, а футбол это спорт и престиж страны, что - наши как-то не так владеют техникой футбола, что не достойны преданных болельщиков? Ну ладно Криптон, ну а если пол-России болеть будет или уже болеет за какой-нибудь МЮ? Это патриотический крах какой-то. Футбол и Родина мм... едины, как бы.) Должны быть.

Причем здесь музыка? «Боление» за команду города связано с патриотизмом, проявление же патриотизма к месту, где ты никогда не был, исключено.

это я не видела, когда свое писала, как раз вот о том же.

0

Поделиться сообщением

В этом клубе очень сильны традиции, а знаменитый волевой характер - визитная карточка МЮ.

Так можно про любой клуб сказать при желании. Игроки меняются, тренеры меняются, стратегии, характер игры, всё со временем меняется — и что? Жителей города, за который выступает команда, в конечном счете это не волнует, это какбе их команда, а ты будешь каждый раз притворяться и любить новый МЮ? За что?

А так можешь только общими фразами кидаться про великие победы и «ты нипанимаишь». Лицемерие какое-то.

0

Поделиться сообщением

Со всеми согласен и не согласен. Спорт, как и музыка/литература/кино/искусство - вне политики и ура-патриотизма, однозначно!

При совке, болел за Московский Спартак, хотя в Москве, толком ни разу не был. Чуть не вылетел из универа в 88 году - уехал на финальный матч чемпионата СССР, Спартак - Динамо-Киев и подзадержался в Москве - победу наших праздновал.

86 и 88 годы, чемпионат мира и Европы - последние достойные выступления совковой сборной, до сих пор свежи в памяти!

Совковый менталитет, не более.

Кстати, меня сильно корОбит, когда слово совок, произносят в уничижительной форме! Совок - наш мать и пать!

«Боление» за команду города связано с патриотизмом, проявление же патриотизма к месту, где ты никогда не был, исключено.

Согласен (до сих пор болею за сборную нашего города в чемпионате области) и не согласен (смотри выше - я, никогда (проездом не считается) не был в Москве).

Футбол и Родина мм... едины, как бы.)

Не согласен. Футбол Российский - УГ! Глядя на Российские клубы, наполовину состоящие из иностранных легионеров, чувство патриотизма у меня совсем не возникает. Забавно смотреть на фк из какого-нибудь Мухосранска, где каждый третий черномазый (я-не расист). Про сборную и говорить не хочу...

Должны быть.

Согласен.

Так можно про любой клуб сказать при желании. Игроки меняются, тренеры меняются, стратегии, характер игры, всё со временем меняется — и что? Жителей города, за который выступает команда, в конечном счете это не волнует,

Согласен. На каждый Челси - найдётся свой Абрамович, но гражданство хозяина клуба - так же не волнует жителей города. Это к вопросу о патриотизме.

ты не увлекаешься футболом, тогда о чем ты можешь судить?

Не согласен. Не увлекаться - не значит не иметь собственного мнения. Тем более, что речь не шла о каких-то тонкостях игры, о которых может судить только профессионал.

ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.

Мику всё верно расписал.

Не согласен. По мне так вообще - не аргумент.

В молодости (при совке) полжизни отдал бы за "Харлей Дэвидсон". Сейчас успокоился. Не сотвори себе кумира.©                

С удовольствием бы пользовался отечественными девайсами (компьютерами, мобильниками и т.д. и т.п.), если бы таковые существовали. И не я виноват в том, что импортный б/у автомобиль, купить проще и дешевле, чем наш новый отечественный.

Freeman-des, с удовольствием ставлю плюс! Вопрос по делу, без лишних эммоций и предпочтений.

5

Поделиться сообщением

Не согласен. Футбол Российский - УГ! Глядя на Российские клубы, наполовину состоящие из иностранных легионеров, чувство патриотизма у меня совсем не возникает. Забавно смотреть на фк из какого-нибудь Мухосранска, где каждый третий черномазый (я-не расист). Про сборную и говорить не хочу...

Интересно, если все так прекратят болеть за своих, то им только один повод играть (даже не выигрывать уже) - деньги. И какие тогда к этим своим претензии? То, что темнокожих понабрали в команды это дело другое, у нас и в борцовских видах тоже Россию представляют не русские восновном, Россия очень многонациональная и это неплохо. Спорт должен объединять, а не разобщать.

Хотя предпочтения человека тут неподсудны, вон сынок у сотрудницы почему-то создал себе кумира из какого-то Неймера непонятно по каким признакам, возможно по внешнему сходству с собой. Так вон и Криптону - может расцветка нравится чисто.) А потом уже все остальное занравилось.

0

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек в обсуждение. Хоть убейте не понимаю, как связан патриотизм и клубный чемпионат? Я с некоторой натяжкой могу согласиться, что при выступлении национальной сборной (где играют исключительно граждане России) я, как русский человек, должен поддержать её как могу - болея за команду на турнире. Но в современных российских (и не только) клубах чуть не половина игроков - закупленные иностранцы. И уровень игры клуба не связан с национальным превосходством той или иной страны, а обусловлен подбором игроков, финансовыми возможностями, мастерством тренерского штаба и сложившимися традициями. 

Отдельно хочется сказать о "патриотизме" в спорте. Конечно, поддерживать представителей Отечества надо во всём, в том числе и в спорте. Но не стоит путать патриотизм и спортивный интерес. Например, я, как человек минимально интересующийся хоккеем, всегда болею за нашу страну на ЧМ и ОИ. Что не мешает мне при возможности стараться смотреть игры сборной Канады - не потому что я недостаточно патриотичен, просто мне нравится следить за их стилем игры. А если бы я увлекался, условно говоря, рэгби или бейсболом, то я, конечно, желал бы удачи нашим командам и сборной, но всё равно интересовался бы американским чемпионатом. И как весь мир много лет искренне восхищался советским (и, в несколько меньшей степени, российским) фигурным катанием, художественной гимнастикой и хоккеем, где наши действительно были лучшими и за их выступлениями было приятно следить, так и для нас, ИМХО, не является зазорным болеть за действительно красиво играющие футбольные команды, безотносительно того, в какой стране они зарегистрированы.

3

Поделиться сообщением

Так вон и Криптону - может расцветка нравится чисто.) А потом уже все остальное занравилось.

Да он в 9 лет просто выбрал команду, которая тогда на 1 месте в премьер-лиге была.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас