Авторизация  
Shalliar

Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

В общем у тебя растут очки ренегата)

 

Не всегда. У меня очков героя значительно больше. Очки отступника я получил только за рахни и ещё когда убил крогана-торговца оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, несколько вопросов, если позволишь.

 

Можно ли сменить свой класс по ходу игры?

 

Используются ли навыки твоих напарников при вскрытии замков? Я брал с собой Тали и прокачивал ей электронику почти полностью, однако некоторые ящики всё равно не поддавались - "низкий уровень умения".

 

Что значит, когда полоска здоровья становится зелёной?

 

Сейчас, отыграв в игру около 18 часов могу отметить для себя главные минусы: некоторое наличие глупых рутинных квестов а-ля "собери 10 медальонов", "найди 40 полезных ископаемых"; халявный баланс - не пройдя и половины игры, я имею на счету уже 140 тысяч и целый арсенал в инвентаре; напрягает "прилипание" к стенам во время боя; ну и лифты тоже раздражают - существенно замедляют выполнение квестов в Цитадели.

 

А в целом - сюжет отличный, интересные персонажи, характеры, боевая система, диалоги. Эта часть РПГ на хорошем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли сменить свой класс по ходу игры?  

Нет, класс выбирается в начале и уже не меняется, класс персонажа, ты можешь сменить только в следующей части.

 

 

Используются ли навыки твоих напарников при вскрытии замков? Я брал с собой Тали и прокачивал ей электронику почти полностью, однако некоторые ящики всё равно не поддавались - "низкий уровень умения".

При вскрытии замков, используется  только твой навык, навыки Тали, используются только тогда. когда она взаимодействуют с чем-то по ходу квеста.

 

 

Что значит, когда полоска здоровья становится зелёной?

Если честно, не помню. Увы, давно проходил первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При вскрытии замков, используется только твой навык, навыки Тали, используются только тогда. когда она взаимодействуют с чем-то по ходу квеста.

 

Вот чёрт. А как мне вскрывать замки тогда или обыскивать упавшие спутники, если у меня класс "Штурмовик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чёрт. А как мне вскрывать замки тогда или обыскивать упавшие спутники, если у меня класс "Штурмовик"?

Развивать навык взлом, более никак, я не помню, есть-ли у штурмовика данный навык, я играл практически везде инженером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, а на что влияют очки героя/отступника? Дают ли они какие-то бонусы и влияют ли как-то на сюжет, либо это просто отражение стиля прохождения?

 

P.S. В команду всегда беру Эшли Уильямс. Экипировал её хорошей снайпой, прокачал снайперские скиллы. Заманиваю под её огонь врагов - она их просто отправляет в газен. :cool: :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на что влияют очки героя/отступника? Дают ли они какие-то бонусы и влияют ли как-то на сюжет, либо это просто отражение стиля прохождения?

Как на что! Чем больше очков героя или отступника ты набираешь, тем больше реплик героя/отступника тебе становится доступно в процессе диалогов, или в сложных моментах, когда ответ в стиле героя или отступника, поможет исправить ситуацию. Найти золотую середину вряд-ли удастся, так как некоторые реплики требуют большего количества очков той или иной стороны. Поэтому выбери свой путь, или герой или отступник. Вообщем у меня был инженер-отступник.

 

 

P.S. В команду всегда беру Эшли Уильямс. Экипировал её хорошей снайпой, прокачал снайперские скиллы. Заманиваю под её огонь врагов - она их просто отправляет в газен.

Правильно, она первоклассный снайпер. Правда потом сюрприз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завалил Рекса, короче. Кроганы - бесполезная агрессивная раса, несущая деструктив. Наёмники, бандиты, контрабандисты. Как же я рад, что им внедрили генофаг. Надеюсь, к третьей части они все сдохнут. :)

1c92fa25634f.jpg
 

 

А Рекса конкретно убил из-за этой фразы. Накой такие союзники нужны?

ffe353a053d1.jpg

 

Очков отступника дали неплохо. Зато моя совесть чиста. Продолжаю очищать космос от бесполезных уродливых рас.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Рекса конкретно убил из-за этой фразы. Накой такие союзники нужны?

Кроганы очень сильные союзники, в третьей части ты поможешь им избавится от генофага, а они вступят в союз с Альянсом, чтобы помочь в войне со Жнецами. За это Альянс отдаст им Австралию :happy:

 

А вообще, кроганы очень впечатляющая раса, которая способна выживать практически в любых условиях. Кроганы милитаристы и у них сильно развит институт семьи. Да и к тому же, как еще себя вести существу, которую убить весьма и весьма непросто и которое уважает силу и способность выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у них сильно развит институт семьи.

 

Видимо, поэтому отец Рэкса решил его убить и сам сдох. :)

в третьей части ты поможешь им избавится от генофага

 

:( :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю очищать космос от бесполезных уродливых рас.

где-то я уже это слышала. Небось цыган тоже не любим? Евреев? Армян? Африканцев??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит, когда полоска здоровья становится зелёной?

Отравление ядом.

Завалил Рекса, короче.

 

Очков отступника дали неплохо. Зато моя совесть чиста. Продолжаю очищать космос от бесполезных уродливых рас.

Надо было сначала во вторую часть играть (лол), тогда бы таких глупостей не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл-таки первую часть со всеми квестами и дополенениями. Концовка, да и сам сюжет игры оставили приятные впечатления.

 

Совет решил не спасать, ибо он показал свою полную несостоятельность и недалёкость в важных вопросах. Только советник-азари была ещё более или менее смышлёной. На пост советника от Альянса выдвинул, естественно, Андерсона. Удина в конце концов себя дискредитировал и прогнулся под Совет. Такие нам не нужны. :cool: :no: :rtfm:

7fc53665c3f9.jpg
 

 

 

Интересно узнать, с какой концовкой Енот прошёл игру и как выбор влияет на развитие сюжета на МЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация