Авторизация  
Freeman-des

Пушка Гаусса и ко

Рекомендуемые сообщения

Так я и говорю: если уже подобную вундеррифлю вносить, то только одноразовую, на квест.

Совсем одноразовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю снайперский гаусс-пулемет с бесконечными зарядами, который бы стрелял комбинированными аномалиями: затягивал бы всех врагов гравитацией, парализовал бы элктричеством, сжигал бы жаркой и растворял бы в кислоте

:facepalm: епть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю снайперский гаусс-пулемет с бесконечными зарядами, который бы стрелял комбинированными аномалиями: затягивал бы всех врагов гравитацией, парализовал бы элктричеством, сжигал бы жаркой и растворял бы в кислоте. И чтобы портал открывался, из которого на сторону игрока призывались бы невидимые кровососы. Да, и чтобы наличие в рюкзаке этого оружия бы регенерировало здоровье, давало бы неуязвимость и невидимость. И проходить сквозь стены

что ты такое курил интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю снайперский гаусс-пулемет с бесконечными зарядами, который бы стрелял комбинированными (...) этого оружия бы регенерировало здоровье, давало бы неуязвимость и невидимость. И проходить сквозь стены -- ведь "в Зоне возможно все".

Капитан крайность. Че сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плазма пушку чтоб польнуть в участок там все погибнут врадиусе 5 метров и в этом месте появица радиация и внутри серидине аномалия любая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плазма пушку чтоб польнуть в участок там все погибнут врадиусе 5 метров и в этом месте появица радиация и внутри серидине аномалия любая

А почему не ядерную бомбу сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плазма пушку чтоб польнуть в участок там все погибнут врадиусе 5 метров и в этом месте появица радиация и внутри серидине аномалия любая

уже перебор. Мне кажется все должно быть максимально просто. И максимально интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не хотел бы)) Гаусс это хорошо, но не для сталкера. Уж слишком крутое оружие, вам не кажется? Нужно усложнить игру, и поубирать крутые пухи! Все же тяжелые условия как ни как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю снайперский гаусс-пулемет с бесконечными зарядами, который бы стрелял комбинированными аномалиями: затягивал бы всех врагов гравитацией, парализовал бы элктричеством, сжигал бы жаркой и растворял бы в кислоте. И чтобы портал открывался, из которого на сторону игрока призывались бы невидимые кровососы. Да, и чтобы наличие в рюкзаке этого оружия бы регенерировало здоровье, давало бы неуязвимость и невидимость. И проходить сквозь стены -- ведь "в Зоне возможно все".

:facepalm:

Что уж там, предлагай сразу красную кнопку- специальное нано-технологическое оружие массового уничтожения. Нажал и крындец всему. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели бы вы в Сталкер 2 увидеть больше аномального оружия типа Пушки Гаусса?

Не знаю. Возможно и будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам по себе вопрос интересный, если немного под другим углом рассмотреть понятие "аномальное оружие", но сперва скажу о Гаусс-пушке и других тпах вооружения подобного рода.

Вот некоорые, на мой взгляд известные факты:

1) Гаусс-пушка- массивное оружие и ходить с ним по Зоне в простом костюме (исключая экзоскелет, гурзопдъёмность которого составляет в чистом виде без модификаций 90 кг /если не ошибаюсь, если ошибаюсь, прошу поправить меня/) как-то тяжеловато, потому как в рюкзаке ещё должны быть патроны для неё (о патронах позже), аптечки, бинты, антирад, еда + что-то интересное, подобранное по пути или выданное по заданию, например, артефакты для продажи или сканеры из квеста учёных в ЗП.

2) Тепеь о питании Гаусски. Патроны дял неё не продаются практически ни в одной части S.T.A.L.K.E.R за исключением Зова Припяти, да и то эта возможность появлятеся в конце игры. Редкие батареи можно найти в ЗП в некотрых тайниках, но для регулярных рейдов с данным видом оружия этого катострофически мало. Про предыдущие части и гворить нечего, т.к., в ТЧ можно вообше не подобрать гаусску (если она так и останется на крыше многоэтажки вместе с её мёртвым владельцем, например). Тут уж как карта ляжет. А про ЧН вообще можно промолчать, т.к., там гаусскапоявляется только в "битве" со Стрелком.

3) Удобство использования в боевой обстанове- на мой взгляд Гаусс-пушка разрбатывлась как снайперское оружие, "аномальный" аналог пороховым снайперским винтовкам. (В учёт не беру увеличенную копию гаусски на испытательном полигоне в Железном Лесу (ЗП)- о её применении могу только догадываться, но судя по дырам в стендовом щите могу предположить,что данное оружие в теории планировали устанавливать на тяжёлую технику,например танки или как стационарное вооружение флота. Для артиллерии калибра маловат. ;) /это только моё мнение/). А поскольку гаусска используется как снайперская винтовка, то и пордходит она для стрльбы с закрытых позиций (комната в общежитии в операции "Один выстрел" в ЗП) или в крайнем случае из-за уркытий (Выход из подземного гаража в Припяти /ТЧ/). Как вы сами понимете в Зоне приходится пересекать и открытые пространства, а вот для них гаусска на мой взгляд как-то ен подходит ввиду низкой скорострельности и малого рамера "магазина".

Из личного опыта "общения" с данной моделью оружия (в играх конечно же, а то некоторые могут подумать, что я её в рукаж держал ;) ) могу сказать, что в ТЧ я её либо находил, но не применял, либо вообще не находил; В ЧН- применял но только в конце игры ( потому как сюжет так построен, ничего не поделаешь) и ТОЛЬКО в последних миссиях ЗП (Опреация "Один выстрел" и эпизод с эвакуацией военных) ей нашлось более или менее достойное применение.

Исходя из описанного выше скажу следующее- Гаусски вполне достсаточнодля вселенной S.T.A.L.K.E.R. Другого оружия подобного этому не надо- это же в конце конов недалёкое будущее, где вовсю езё господствует старое-доброе пороховое оружие, а не какой-нибудь "Дум3" или "Фаллоут. Нью-Вегас" или ещё какя-нибудь полукосмический, полуфутуристический шутер. Тут читал про гаусс-миниган. Это вот как раз иллюстрация превращения S.T.A.L.K.E.R-а в подобие "Фаллоута" (Лично против последнего ничего не имею, но засорять S.T.A.L.K.E.R всякими "плазмохренями" НЕ НАДО! ныненшняя история развития Зоны (в играх) ещё не дошла до той точки, какая поисана в книге "Ловчий желаний" (кто читал, знает о какой Зоне я говорю).

Извнияюсь,что получилось что-то вроде энциклопедической статьи, но мне хотелось привести доказательсва своего мнения, а не просто голословно заявить "такой хоккей нам не нужен" (Т.е Гаусску долой и всё тут без суда и следствия).

P.S:совсем коротко о понятии "аномальное оружие". Если раскрывать его как "обычное оружие, побывавшее в аномалии и вследствии этого преобретшее определённые свойства" как, например, "аномальная кожанка" из ТЧ, то тогда я двумя руками "ЗА" появление в Зоне ТАКОГО оружия, потому как этому факту можно найти подтверждение в книгах. Не помню точно в какой книге я это читал, но в одной из них был эпизод в котром описывалось "аномальное оружие"- АК собранный в порядкке зеркального отображения и особым свойством котрого была стойкость к износу, т.е, он вообще в ремонте не нужадлся. ТАКОЕ оружие вполне подошло бы зонному бродяге, но ен думайте, что это следует пускать в "серию", т.е., кидать совё оружие в аномалии (если такие будут) с целью его "модификации" или направо и наллево разадавать его. НЕТ- это должно быть чем-то уникальным, выдающимся либо за прохождение квеста (желательно сложного) или находящимся в редком и труднодоступном тайнике или непосредственно лежащим в/рядом с аномалие его породившей, но проход к нему должен заставить поптеть сталкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация