Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

в России многое прогнило. Православие сама по себе неплохая религия, но то что твориться с ней сейчас ... просто в стиле современной России.

Да тебе, батенька, в след за поросёнком Петром надо :happy:

все говорят "в России коррупция", "все прогнило", "все воруют"... обычное бестолковое нытье. А где лучше??!! В пиндостане? да все точно так же. И Европа, и Китай, и все остальные - то же самое! Такого разве что в Австралии нет, и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другие конторы? Какие именно?

У нас в стране есть представители всех трех мировых религий (есть и другие), про католиков то же не забываем (Папа не в трениках ходит, и не пешком!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные религии не так влиятельны, поэтому я на них не заостряю внимание.

Я так думаю, что это подарунки и не более. biggrin На счет всего остального: со времен Киевской Руси православная церковь - второй (если не первый!) материальный собственник (земли, деньги, крепостные крестьяне) после власти светской. Ай яй яй! Историю отечества мы то не знаем!

Я в курсе, но сейчас нечто большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РПЦ - прогнившая насквозь контора.

мы забываем о том, что намного хуже рпц. о сектах. в отличии от рпц они не только стрегут бабло, но и заставили много людей принять смерть. Сколько раз за последние 20 лет РПЦ предсказывала конец света? А различные секты - белое братство, иеговисты, сайентологи... не раз и не два. и не двадцать. А Сайентологи! вот далеко неполный список героев сайентологии, тут самые нашумевшие. Миллионные долги! А Скопцы, отрезающие себе х*й. А самосожжение белого братства(правда давно было, в 1992) и вообще, тема "Верите ли вы в Бога?" называется, если чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные религии не так влиятельны, поэтому я на них не заостряю внимание.

Ну ну! Ислам не влиятелен? А буддизм? Скажи про это на Кавказе или, скажем в Татарстане. Боюсь, что тебя неправильно поймут! :D

Вервольф, вот тут то вся и беда. За внешним мы не стремимся познать суть, а настоящий вред приносит то, чего сразу и не разглядишь. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, тем не менее. почему мы осуждаем "насквозь прогнившую рпц" когда грешки таких контор, наживающиеся на сумасшедших, на порядок хуже? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ну! Ислам не влиятелен?

Ослолюбы влиятельны, но только в своих ослолюбских регионах. РПЦ претендует на всю РФ. Ну и потом, не стоит забывать, что в наших регионах ислам почти не встречается. Жил бы в Татарстане, больше акцентировался бы на исламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в наших регионах ислам почти не встречается.

Это ты про свой любимый Омск говоришь, где каждый 3-й (если не 2-й!) казах? Мечетей у вас там нет? А гастарбайтеров со Средней Азии? Они у вас в церкви ходят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечетей у вас там нет?

Есть одна. Ну по крайней мере я только одну видел, может их и больше на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, у нас тоже, как минимум одна большая, да и ещё строить собираются! Это к слову! А так, достаточно пройтись по улице, посмотреть кто метет и чистит, или торгует на рынках (базарах и ларьках), это по статистике их сотни, а на практике - десятки тысяч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleut1980, мне || мечеть это или правослабный храм. Моё мнение таково, что их все надо снести вместе со всем бредом, что они втирают, дабы не засирали мозги людям. И уж тем более не городить новые обители безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новоделы снести, новые не строить, а старинные пусть стоят, это действительно искусство - потому что люди не монстры, они даже в религии находят искусство, правда не все. Потому что раньше написать икону или построить храм, это не как сейчас. в ЗАО РПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация