Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Кстати поклонение единому солонцу было зафиксировано еще в др египте. Внезапно Эхнатон сторит грандиозный храм Атона, бога солнечного диска, по сути просто солнце и провозглашает его единственным богом. Что вызвало недовольство жрецов и простых людей привыкших к своим старым богам. Бог изображался не антропоморфно, а виде солнечного диска, с лучами, которые заканчивались руками с анхами. Как известно солнечная радиация влияет на жизнь, и так же без солнца жизнь невозможна. Ксати он являлся отцом Тутанхамона - еше одного загадочного фараона.

Славянские (и не только) свастики не что иное как символ солнца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И действительно - солнце существует - это звезда и никакой не абстрактный бог. Если уж что-то почитать, так это солнце ^__^

Самое главное оно никаких странных правил не устанавливает, говорить со звездой тоже бессмысленно :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внезапно Эхнатон сторит грандиозный храм Атона, бога солнечного диска, по сути просто солнце и провозглашает его единственным богом.

Не так уж и внезапно. Эхнатон стремится создать крепкое единое государство, объединив юг с севером Египта, и как раз культ Атона должен был стать "цементом" в фундаменте нового государства. Нечто подобное было сделано князем Владимиром на Руси, при переходе от язычества к христианству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при переходе от язычества к христианству.

с геноцидом миллионов при крещении Представьте, что нет рая,

Это легко, если попытаться,

Никакого ада под землей -

Только небо над нашими головами.

Представьте, что все люди

Живут сегодняшним днем. Представьте, что нет стран,

Это не так уж сложно,

Никто не убивает и не умирает за что-то,

И религий тоже нет.

Представьте, что все люди

Живут в мире и согласии. Вы можете сказать, что я мечтатель,

Но я не один такой

Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам

И мир будет един. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому не дано знать, что есть истина, а что заблуждение!

Я знаю, что съел на ужин. Это истина. Если у кого-то есть свои представления об этом, то ими нужно поделится с психиатром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазил по сайту этому, согласился, что я истино верующий, в итоге попал на сайт - источник. Точно, богу нужны деньги :happy:thumb_35831f06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с геноцидом миллионов при крещении

:facepalm:

Каких миллионов?! В то время такого населения даже во всей Европе не было, тем более на Руси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация