Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Интересный факт. В 2005 году Церковь Летающего Макаронного Монстра (ну это такое сообщество стебущихся атеистов) предложила заплатить $250 000 тому, кто сможет предоставить доказательства, что Иисус был не сыном Летающего Макаронного Монстра.

возможно этот бред, и являится каким то фактом, но это не как неотночится к тому, во что верую Я.

weiss,

просто приземленные вроде меня неспособны это понять.

Понять, способен любой. Нужно только желание и время.

И вообще Дебаты на данную тему, всеравно, что выбор вкусов, а о вкусах не спорят, ровно также как и не спорят о вере человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно этот бред

Проблема в том, что это не бред, а концепция Чайника Рассела, о которой уже говорилось в этой теме, поэтому я не буду повторяться (потрудись перейти по ссылке и прочитать цитату Бертрана Рассела сам-но). Доказывать, что б-г есть, всё равно, что доказывать существования Невидимого Розового Единорога. Ну и что, что его никто не видел? Он же невидимый! Поставь вместо б-га Летающего Макаронного Монстра, Невидимого Розового Единорога или Жопу Хэнка и ничего не изменится (кроме попоболи у верующих) в плане его доказательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Различные факты есть по поводу того, что на земле существовали или была посещаема развитыми цивилизациями, но дак как раз это и опровергает существование богов.

http://blog.a-theism.com/2009/03/blog-post.html Да ксати в игромании приводили пример: что в войну на каком-то острове были размещены самолеты, а местные племена считали совр. людей богами прилетевшими на странных птицах. Война кончилась, базу расформировали, а традиция осталась покланяться богам, сооружая деревянный макет, похожий на самолет(дословно не помню, кто хочет тот прочитает). ps а тема помоему не про это немного ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и неговорю, что бог существует! )Это лишь только вера человека ! в его существование. Мы верим в то, что не когда невидели.В данном случае это (Бог)

Я говорю о том, от куда это вообще понятие взялось(Бог).Причем это не просто слово , а целая религия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитаты известных атеистов «Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь» — Айзек Азимов «Все думающие люди – атеисты» — Эрнест Хемингуэй «Маяки более полезны, чем церкви» — Бенджамин Франклин «Вера означает нежелание знать, что есть правда» — Фридрих Ницше «Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого» — Джордж Бернард Шоу «Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо» — Курт Воннегут «Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума» — Дени Дидро «Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает» — Самюэль Клеменс «Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни» — Зигмунд Фрейд «Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность» — Эдвард Гиббон «Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь» — Фердинанд Магеллан «Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных» — Вуди Аллен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты видешь... все 100% а я вижу только долю этих %...

Я пытался донести до вас, суть сказанных мною слов...

(Я разве говорил, что верю в Бога? мм?)

Я лишь задаюсь вовросом, откуда взялось это понятие, понятие Бог...На этот вопрос у каждого может быть свой ответ и рассуждения по этому поводу! Я привел свою теорию о том откуда пошло это понятие! И это не просто так, взято из воздуха, а именно это опора на историю...В Египте Чего стоят только рисунки!!! Так же наскальные Рисунки еще до нашей эры, они тоже говорят о том что, что-то нас посищало в те времена!

И это что-то, очевиднее всего может быть цевилизацией других солнечных систем или что-то в этом районе. В следствии чего и могло пойти понятие бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог это верование в то, что выше нас и мудрее всех!

Нет, это называется религией. Бог - это предмет верования, а не его факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но этот предмет верования,если смотреть в историю, то по моему мнению, он (оно) есть что-то более обьяснимое, чем это описываетс в религиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крещеный, я православный, да я не хожу в церьковь как это делают американцы каждые выходные. Илья Муромец был крещеным, Александр Невский тоже был крещеный, я тоже крещеный как и наши предки. Бог не в церквях находится а в душе человека.

Что касается атеистов, то я повидал их но почему то перед лицом смерти они меняли свою точку зрения и становились верующими...начинали молиться. Пули не свистели над головами так сказать, а вот когда засвистят да так засвистят что земля вокруг гореть будет вот тогда и видно будет кто атеист а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация